Formulário de busca

09/11/2018 - 17:08

Eleição nas subseções

1ª - NOVA IGUAÇU
 
CHAPA 1 - OAB QUE FAZ
 
PRESIDÊNCIA: JORGE JOSE FEITOSA ROSENBERG
VICE-PRESIDÊNCIA: ORIDES ANCILE MACEDO JUNIOR
SECRETARIA-GERAL: JORGE PEREIRA GASPAR
SECRETARIA-ADJUNTA: ERICA BRIGIDA PAULO ALVES
TESOURARIA: ANDREY BRAGA LOPES
 
CONSELHO EFETIVO:
ANDERSON DE AZEVEDO COELHO
ANGELA VERONEZI SAMPAIO
CINTIA GOMES SANTIAGO DE SOUZA
DEWETT CATRAMBY FILHO
ERICA DA COSTA BRITO FREITAS
FABIANO FELICIO DA CUNHA
FERNANDA CRISTINA DE BARROS LIMA
IVAEL GOMES DE OLIVEIRA
JORGE LUIZ MOURA DA SILVA
JOSE DIRCEU FARIAS
JOSE PEREIRA LOPES
JULIO CESAR FERREIRA DA SILVA
KARINA MAGALHAES BRAGA
KATIA DA COSTA FERREIRA GASPAR
LUIZ CARLOS FAVARO
LUIZ CLAUDIO LOPES DE FREITAS
LUIZ CORREDO
MAURILIO PERES DA CUNHA
PIERRE SOUZA AZEREDO
ROBSON DUARTE DE OLIVEIRA
RODRIGO MENDES CAVALCANTI
SERGIO ANTONIO VIEIRA ALMEIDA
VINICIUS GONÇALVES DE SOUZA

SUPLENTES:
ALESSANDRA SILVA DE MORAES FERNANDES SANCHES
ANGELA MARIA RESENDE PAULO
CAMILE FERNANDES MICHO
CELSO PEREIRA
EDUARDO RACHID SA REGO
EUDORICO CAMÕES DA SILVA MONTEIRO
FERNANDO COELHO NUNES
GABRIEL FELICIO DA CUNHA
HAMILTON ARCENIO DA CONCEICAO
JAILCE PERRUT DOS SANTOS SCOFANO
JANDIRA RODRIGUES GOMES FILHA
JOSE CARLOS DA SILVA FORMIGA
JOSÉ ODILON DOS SANTOS MATTA
KELLEN GONZALEZ ROSENBERG MARQUARDT
LENIR FORTUNATO RODRIGUES DE SOUZA
LUIZ AUGUSTO DOS SANTOS
MANOEL LAURINDO DA SILVA
MARCIA FATIMA DOS SANTOS
MARIANA BARROSO ALVES BORGES NUNES
PAULA DANIELLY RICETTE CODONG DOS REIS ANDRADE
PAULO TADEU DA CRUZ JUNIOR
RAFAEL DE ALMEIDA NUNES
RAFAEL DE SOUSA PINHEIRO
RICARDO DE ALMEIDA HENRIQUE
RODRIGO HERMIDA PIRES
ROSANA RODRIGUES DOS SANTOS VIANNA
TATIANA BARBOZA DE ANDRADE
WALCEYR AZEVEDO ALMEIDA
 
CHAPA 2 - OAB FORTE PARA TODOS
 
PRESIDÊNCIA: HILARIO FRANKLIN PINTO DE SOUZA
VICE-PRESIDÊNCIA: ANTONIO DE PADUA WON-HELD GONCALVES DE FREITAS
SECRETARIA-GERAL: ANTÔNIO CARLOS MARQUES DE ALMEIDA
SECRETARIA-ADJUNTA: CLEYDE ALVES DA SILVA
TESOURARIA: MARCIA CANUTO DE MEDEIROS

CONSELHO EFETIVO:
ALDERI MARIA NOBRE ROLIM
ANA CRISTINA GONÇALVES ADERALDO
ARNALDO VALERIANO
CARLOS EDUARDO LESSA DE LIMA
CARLOS HENRIQUE SIMOES COELHO
CAROLINA PEIXOTO SALOMÃO ALBUQUERQUE
CELSO LAZARO DE ASSIS RIBEIRO JUNIOR
DORA MARIA PAPALEO MOURA
EVELIN DE LIMA OLIVEIRA LESSA
FABIO TELLES DA SILVA
HELENA TIMOTEO
JANAINA GEORGETTE DA SILVA SCHONS
LATIFE ASSED
LUÍS CLÁUDIO MARTINS TEIXEIRA
MARCIO LUIS CARVALHO AMARAL
MARCUS VINICIUS GONZAGA DE SOUZA
MARIA CAROLINA FREITAS COSTA LIMA
NAGILA DE LIMA ALMAWY
ROBERTO ANTONIO BIGLER TEODORO
SILVINA AFONSO FARIA
VERALANE GONÇALVES VIANA
WELLINGTON GONCALVES MILEZI
WLADIMIR FRONTINO TEIXEIRA
SUPLENTES:
ADILETE GONCALVES PEREIRA PIRES
ALEXANDER TEIXEIRA DOS SANTOS
ALTERIVES GARCIA LEAL
AMANDA DO NASCIMENTO ALMAWI
ANA LÚCIA TRINDADE BOTELHO GONCALVES
CEZAR VIANA DA SILVA
DANIELE ROCHA DE PAIVA
DANIELLE SOUTO CARDOSO
EDUARDO FREIRE BUENO
FABIO FERREIRA D’AVILA
FELIPE ADOLFO VALENTIM MARCUS
FELIPE DE CASTRO SILVA
FERNANDA ALMEIDA MATEUS DE MELO
JOAO NORBERTO MIQUELOTI
JOCIMAR VICENTE DA COSTA
JOSE ROBERTO DE ARAUJO MADRIAGA
LAYS MORAES ZANCONATO
LUIZ ANTONIO DOS SANTOS
LUIZ ARTUR FERREIRA DE CASTRO
LUTHERO DE ARAUJO MACHADO
LUZEVIR LUAN RODRIGUES DA SILVA
MARCIO FERREIRA REIS
MARIA ODETE VIEIRA DE SOUZA
PAULO DE ARRUDA GOMES
PRISCILA LOPES DA COSTA
RICARDO CÉSAR SILVA DA CRUZ
SÉRGIO OLIVEIRA PEREIRA
SILVIA DE BRAGA ARAO

2ª - DUQUE DE CAXIAS
 
CHAPA 1 - AVANTE OAB DC
 
PRESIDÊNCIA: VAGNER SANT’ANA DA CUNHA
VICE-PRESIDÊNCIA: LIVIA FINGOLA DA SILVA VALLE GONÇALVES
SECRETARIA-GERAL: JORGE MENDELZON DOS SANTOS MACIEIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: EDSON NOGUEIRA CORDEIRO SOBRINHO
TESOURARIA: CLAUDIO FELIX FERREIRA

CONSELHO EFETIVO:
AILTON MARCELO THOMAZ DO NASCIMENTO
ALESSANDRA DE SOUZA SOARES VIEIRA
ANGELICA MORENO DOS SANTOS
ANTONIO JOSE DE MENEZES
ARTHUR CASTRO DE AZEVEDO
CRISTIANO COSTA DE OLIVEIRA
EDECIO NOGUEIRA CORDEIRO
EDNALVA ROBERTO DOS SANTOS
ELIETE SANTANA PENTEADO
FERNANDO CESAR DE SOUZA MONTEIRO
IVALDO RODRIGO QUEIROZ DE OLIVEIRA
JOSÉ ALFREDO FERREIRA
JOSÉLIA COSTA DOS SANTOS
KARINA DA SILVA VIANA DE FREITAS
LUANA QUINTINO ALVES DO NASCIMENTO MELLO
LUCIANA ALVES SOBRINHO CAMPOS
MARCELO AUGUSTO GERALDES VAZ
MARCIA MARIA RAMOS PEIXOTO
MARCIA VALERIA PASSARELLI CALLADO TINOCO MACHADO
MÍRIAM PIMENTA COSTA
ORLANDO SOARES MARQUES
ORLINO DELORMES DOS SANTOS
SANIRA FARIAS CABRAL
SERGIO MORAES DE OLIVEIRA
TATIANA DO NASCIMENTO
 
SUPLENTES:
ANDRÉ LUIZ RIBEIRO DA ROCHA
BRUNA JULIANE NUNES DE MOURA BOMFIM
CLAUDINEI DA CONCEIÇÃO RIBEIRO
CLEUSON DE PARIZ ZIPPINOTTE
EDMILSON DE LIMA SECUNDO
EDUARDO DA SILVA SIMÃO
ELIANE DA SILVA ALBUQUERQUE
ERIKA LUCIANA CORREA DE OLIVEIRA
EUNICE OLIVEIRA DA SILVA
GISELE DE OLIVEIRA PINNOLA
ISAIAS FELIX FERREIRA
JORGE TEODORO MARINS DA SILVA
JOSE CARLOS DA COSTA
JULIETA FALCAO RODRIGUES DE ALMEIDA
JUNIO MACIEL TENORIO
LUCY FONSECA NEVES
LUIS BATISTA DOS SANTOS
MAGNUS RODRIGO CARDOSO ROSSI
MARCIO DE ANDRADE FEITAL
MARIA ANALIA DOS SANTOS SOUZA
MAXIMO GILBERTO COSTA
NIVEA HELENA DA SILVA CUNHA
REGINA HELENA COSTA ASSAD SALLES
ROBERTA REIS COELHO
ROBERTO CARLOS ALVES DE MELO
RODRIGO DOS SANTOS GOMES
RONALDO PEREIRA LEMOS
VINICIUS COSTA DE OLIVEIRA
VIVIANE ALVES PINTO
WELLINGTON LIMA DA SILVA

CHAPA 2 - VALORIZAÇÃO DA ADVOCACIA
 
PRESIDÊNCIA: WAGNER DE JESUS SOARES
VICE-PRESIDÊNCIA: PAULA LEMOS SIMONETTI COSTA
SECRETARIA-GERAL: DORGIVAL ALVES DE MOURA
SECRETARIA-ADJUNTA: ATILA ANDRE DE NEGRI FONSECA
TESOURARIA: CLEVELAND LEMOS CARDOSO

CONSELHO EFETIVO:
ADILSON RAMOS DE MELO
ALLAN DO AMARAL SANTOS
ALVIMAR DE CASTRO
ANDRÉ DE LIMA LUZ
ANDRE LUIS DA SILVA CAMPISTA
CARLOS CLAUDIONOR BARROZO
CARLOS EDUARDO ROCHA DE ALMEIDA
CLEITON LUIZ TEIXEIRA DE SOUZA
DÉBORA RIBEIRO DUARTE ARDITTI
FELIPE XAVIER DE SOUSA
JORGE LUIZ DO NASCIMENTO NAUS
JOSE OSWALDO LIMA DE OLIVEIRA
LUCIANA DIAS DE MOURA PAIVA LEIVAS
MARIA JOSE DANTAS
MAXIMILIANO VON RONDOW
MICHELLE CRISTINA ANTUNES DO NASCIMENTO
MONIQUE DA SILVA ALVES
NADIA GOYANNA DE SOUZA
ORLANDO DOS SANTOS JUNIOR
SALOME DE FATIMA ALCACOVA DE SA PIMENTEL
SANDRA CRISTINA TOMAZ DOS SANTOS
SEBASTIAO MARCOS DIAS ZARRO
TAYNNA MARREIROS DE MOURA DE LIMA FERNANDES
URSULA RIBEIRO FERREIRA
WAGNER ROBERTO LIMA DA SILVA

SUPLENTES:
ALESSANDRA CARLA REIS CALLADO
ANA GISELE ANDRADE RODRIGUES
ANTONIO JOSÉ ASSUNÇÃO MOREIRA
ATAIDE ROSA DE AZEREDO
CECÍLIA ALVES DA SILVA
CINTIA SANTOS DA SILVA
DANIELLE SOARES DO NASCIMENTO
DANNY SANTOS SIQUEIRA
DAVID EMMANUEL COELHO FONSECA
DELANO PAULINO LIMA SILVA
DHAIANE FONTES BRASIL FREIRE
DHIEGO BERG ARAUJO DE ALMEIDA
FABIANO COSTA QUINTANILHA
FELIPE TEIXEIRA PINTO
GEORGE DE LIMA BORGES
GISELE FERREIRA DA SILVA
IRATAN BORGES FONSECA
JORGE ANDRADE DA COSTA
JORGE LUIZ DE FREITAS
JOSE LUIZ AMBROSIO JUNIOR
JULIANA PASCHOAL PINHEIRO
LUCIENE CHAGAS DE CARVALHO
MAGALY MIRANDA MACHADO
MARCELI BEATRIZ SILVA GARCEZ
MARIA ANGELICA DE LOURDES DOMINGOS FERREIRA
PATRÍCIA COSTA DE ANDRADE
PAULO SERGIO FERREIRA RODRIGUES
RAFAEL BERNARDES DE SALES
TÂNIA REGINA BARBOSA FERNANDES
TIAGO GONÇALVES SOUZA

3ª - PETRÓPOLIS

CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA 
 
PRESIDÊNCIA: MARCELO GOUVEA SCHAEFER
VICE-PRESIDÊNCIA: VALDIR LIMA
SECRETARIA-GERAL: ADRIANA CRISTINA DA PAIXAO
SECRETARIA-ADJUNTA: MARIA ANGELICA GONCALVES PENNA RIBEIRO
TESOURARIA: PRISCILA BRAGA DA CUNHA DE SÁ RODRIGUES

CONSELHO EFETIVO:
ALEXANDRE ZANATTA BRAGA
AVILA LEAL POVOA
BARBARA OLIVEIRA SILVA ARAUJO
CAMILA VIANNA DA SILVA DE SOUZA PINTO TINOCO
CARLOS ALBERTO DE PAULA BERG
CARLOS EDUARDO DE LEMOS
CHRISTINNE GRANGE NEVES
ELEUTERIO VIEGAS DE MELLO NETO
FERNANDO ANTÔNIO DE SOUZA DA COSTA
FERNANDO RODRIGUES TOMAZ
HELIO MOURA FILHO
JORGE CARLOS BECK COELHO
JORGE FERNANDO ARAUJO
JOSILIA FASSBENDER BARRETO DO NASCIMENTO
LUCIENE DE MELLO OMATSU
LYDIA MARIA MARTINS DA COSTA MAYALL
MARCELLA MACHADO CORDEIRO LIMA
MARCO AURELIO DOS SANTOS GOMES DE ARAUJO
MARTA JANETE DA SILVA
ROBERTA D ANGELO CUNHA LEITE PENNA
SERGIO BAILUNE MATUQUE
SERGIO GOMES SIMOES
SERGIO PEDRO DA SILVA
VANIA MARIA DA SILVA

SUPLENTES:
ADELMAR DA SILVA RAPOSO JUNIOR
ALDEIR JOSE XAVIER
ALEX LEONELLO TEIXEIRA
AURELIO LAGRECA DE SOUZA
BRUNA FANTI JASMIN
CELMA SOLANGE DA CUNHA MACIEL
CRISTIANO AUGUSTO NOGUEIRA
DIETER MENDES HALL
EDGAR ALVES GARCIA
EDUARDO VANZAN
ELIZABETH DE SOUZA DA COSTA E OLIVEIRA
FABIO LOPES DE CARVALHO
FAUSTO LUIS CABRAL DE MELLO
FERNANDO MONTESANO SCHETTINO
FERNANDO SALVADOR CARLOS
FERNANDO SARAIVA MOTA
GUSTAVO DE SOUZA DUPONT
JAMYL CARIN
JOAO CARLOS FABRE DOS REIS
JOSE CARLOS MACHADO DA SILVA
LEONARDO ALMEIDA ALVES DE SOUZA
LORENA DA SILVA LABANCA
LUIZ FELIPE CAETANO DA SILVA E SOUZA
PAULO BAPTISTA DE LIMA
PAULO ROBERTO FERNANDES
RICARDO LUIZ RIBEIRO DE OLIVEIRA
SAMANTHA LISBOA PINTO DE FIGUEIREDO
THELIO DE ARAUJO PEREIRA
VALDINEA AMELIA DA SILVA
 
CHAPA 2 - OAB ATUANTE

PRESIDÊNCIA: MIGUEL LUIZ BARROS BARRETO DE OLIVEIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: ANTONIO CARLOS MACHADO
SECRETARIA-GERAL: ALEXSANDER LUIS DA SILVA
SECRETARIA-ADJUNTA: MARCIA CRISTINA TOLEDO DE ALMEIDA
TESOURARIA: MARIA CRISTINA SA DE ALMEIDA FENTANES GARCIA

CONSELHO EFETIVO:
ALEXANDRE CORREIA OLIVETTI
ANDERSON ROCHA DE FARIA
ANDRE LUIS ROCHA SOARES
ANTÔNIO SALVADOR BORGES DOS REIS MONIZ DE ARAGÃO
BERNARDO COSTA SIMAS BERNARDES
CARLA GOMES DA SILVA
CARLA SOARES MACHADO
DIEGO RABELLO NEVES
EDLAINE DE ALMEIDA BROCHADO RODRIGUES
EDUARDO VARANDA DUNLEY
FERNANDO FRAGUAS ESTEVES
GABRIELA DE SOUZA ALMEIDA PATERMAN
INES LOPES DE ABREU MENDES DE TOLEDO
JOAO FELIPE MONTEDONIO VIARD
LUIS BORGES DA SILVA
MARCIO RODRIGUES DO NASCIMENTO
MARIO DE ANDRADE CORREA
NATHÁLIA KARL MOTTA
NUBIA DO NASCIMENTO COLOMBO SANTOS
PAULO MAGNO GEOFFROY JUNIOR
PAULO ROBERTO VIVEIROS CATRAMBY
ROGERIO QUINTELLA GAMA
TALITA CECILIA SOUZA KLÔH BARRETO DE OLIVEIRA
TANIA MARQUES RAMOS ABARACON

SUPLENTES:
ADOLFO LEONARDO NASCIMENTO RODRIGUES
ALEX VINICIUS DE SOUZA CHRIST
ANDERSON MANSINI LEPSCH
ANTONIO LUIZ FENTANES GARCIA
BÁRBARA MANHÃES CASTRO RODRIGUES DO NASCIMENTO
BRUNA ACHÃO GOMES
DAVID PATERMAN BRASIL
DAYANNA DE ARAÚJO BARRÊTO MEDEIROS
FERNANDO HENRIQUE FERREIRA DE SOUZA
FLAVIA MARIA RABELAIS DUARTE
GUSTAVO DE MORAES NOGUEIRA
ISABEL CRISTINA TEIXEIRA ALVES
JANDIRA LOOS ESSINGER
JEFERSON GOMES DE ANDRADE
JOÃO CARLOS LAMIM DE SOUZA FILHO
LEONARDO AGENOR BRUM DE OLIVEIRA
LUIZ CARLOS MARQUES CORREA
MARCELA NORONHA REBELO DE PINHO
MARCELO LUIS DE SOUZA
MARCOS VINICIUS ANTUNES
MARISTHELA LENZ DE OLIVEIRA SANTOS
OSVALDO AMARO DE SOUZA JUNIOR
OSWALDO ANTONIO DE MEDEIROS
PAULO ROBERTO DE BEM
PAULO ROBERTO TEIXEIRA
REYNALDO CAVALCANTI SERRA JUNIOR
ROGERIO DE ALMEIDA GUIMARAES
ROSANA ALVES RIBEIRO CINTRA
SANDRA PRATA

4ª - BARRA MANSA

CHAPA 1 - OAB PARA TODOS
PRESIDÊNCIA: NILO SERGIO MESQUITA PORTELA
VICE-PRESIDÊNCIA: ELEN GONÇALVES DO VALE MONTEIRO
SECRETARIA-GERAL: JOELCIA VALERIO DA SILVA
SECRETARIA-ADJUNTA: JOSE AMERICO NEPOMUCENO MANOEL
TESOURARIA: MARLI DE JESUS SANTOS

CONSELHO EFETIVO:
DIOGO CARLOS AMARAL DA SILVA
DOMITILDES APARECIDA DA SILVA
EDMAR JOSE DE SOUZA
EMILIA SILVA NASCIMENTO
EUSTAQUIO ARAUJO CAXILE
FABRICIO DA SILVA SOUZA
FLAVIO DE OLIVEIRA PEREIRA
GABRIEL ALTINO CAMPOS
IVY CHEMINAND MONTEIRO DE BARROS
JOSE ANTONIO DE MENDONCA
JOSUE COSTA OLIVEIRA
LAIDA PALMEIRA GABETTO
LUIZ CARLOS DE CARVALHO PORTELA
MARIO DUQUE DA SILVA
MAURICIO MELO DE ANDRADE
MICHELLE CRISTINA DA SILVA LUZ
MONICA LETICIA MARQUES HARITOFF
OSCAR MARCHI NORA
SIDNEI FELIPE COELHO
SILVIO ANTONIO FRANCISCO
TATIANE DE SOUZA VARGAS

SUPLENTES:
ADEMIR BRAZ FERREIRA
ADRIANA DE OLIVEIRA DA SILVA LEIBINITZ
ALZIRA RAMOS DA SILVA
ANA CRISTINA PEREIRA REIS ROSA
ANTONIO DE AZEVEDO CUNHA
CLAUDIO UILIAM DE ARAUJO
DANIEL SOUZA SILVA
EDNO JORGE ALVES
FABIANO CARLOS DO AMARAL
JOAO PAULO GOSS SILVA
JOSE NIVALDO DA SILVA FERNANDES
JOSE VALENTE PEREIRA
LUCIANA LOBO AMARAL
LUCILAINE DE RESENDE
LUIZ CARLOS CORDEIRO DA SILVA
MARCOS AURELIO DA SILVA
MARIANE ALVES FREIRE
PAOLA LOPES CARNEIRO
PAULO CORNELIO EMERICK
RITA DE CÁSSIA ALMEIDA MONTEIRO DE BARROS
RITA DE CASSIA FORASTIERI RODRIGUES
SERGIO MAGALHAES
SIMARA MAIA DE SOUZA
TELMO ALVES DA COSTA
THAISA PORTELA DE LIRA
WALTER NEVES DE ALMEIDA

CHAPA 2 - OAB FORTE E UNIDA 

PRESIDÊNCIA: ALOIZIO PEREZ
VICE-PRESIDÊNCIA: JULIANA FERNANDES GONCALVES LAGO
SECRETARIA-GERAL: DOUGLAS MAIA CARVALHO
SECRETARIA-ADJUNTA: LAURA ELENA MARTINS DE SOUZA
TESOURARIA: LEONARDO SOUZA SILVEIRA

CONSELHO EFETIVO:
ADALTO PEREZ
ANTONIO CARLOS GUIMARAES
ANTONIO JOSE DE ALMEIDA NETO
ARLIEDSON TEIXEIRA LEOPOLDINO
CLAUDIA REGINA DE MOURA
CLEICIONE DO NASCIMENTO SILVA
EDUARDO AUGUSTO MENTZINGEN LINHARES
FÁBIA REGINA ALMEIDA DOS SANTOS
FABIANO ALVES DA SILVA MACARIO
JEFFERSON ARGEMIRO DOS SANTOS COUTINHO
LUIZ ANTONIO LOPES
MARIO DA SILVA BRANCO
MONICA TEIXEIRA ALMEIDA DE PAULA
NELSON CARVALHO GERAIDINE
PAULO GUSTAVO CAMARGO
PAULO SELSON PEREIRA
PRISCILLA DE PAULA SILVA
RENATA APARECIDA LEONE MAGALHAES
ROSIMERE DOS SANTOS SHAD
RUBEM CANDIDO PIRES DA SILVA
WALTENCIR MORAES ANDRE
 
SUPLENTES:
ADRIANA RIBEIRO FONSECA
ANDERSON LUIZ RIBEIRO
ANGELO LEMOS TEODORO
BRUNO SANTOS DE ANDRADE
CARLOS EDUARDO BASTOS DIONISIO
CAROLINA MAYRINK BRAGA
DAMARIS ELISANDRA VIEIRA
DANIEL ROXO DE PAULA CHIESSE
ELCIMARA FRAUCHES CORREA DE OLIVEIRA
ELOI RODRIGUES DE OLIVEIRA
FABRICIO NEMETALA GUIMARÃES
GERMANO LEAL MAGACHO ANDRADE
HILTON ROGERIO DE CASTRO PEREIRA
HUGO EDGAR ALVES DE CARVALHO
JENAINA DE PAULA MACIEL KOPKE
JOSE CLAUDIO VIEIRA DE MENEZES
JULIO CEZAR DE CARVALHO
MARCELO GONZALEZ RIBEIRO ALVES
NELSON LOPES DE ALMEIDA
RAPHAEL GONÇALVES MOREIRA
SAMANTHA RODRIGUES ZERVAS
SERGIO LUIS PACHECO MACHADO JUNIOR
SERGIO POUBEL DE CASTRO
SIDNEI DE ALMEIDA SANTOS
SIMONE MASSESSINI DA SILVA
VANESSA DE OLIVEIRA PEREIRA
 
CHAPA 3 - OAB NO CAMINHO CERTO
 
PRESIDÊNCIA: NOE NASCIMENTO GARCEZ
VICE-PRESIDÊNCIA: SANDRA CRISTINA OLIVEIRA VEIGA
SECRETARIA-GERAL: WALKER VITOR DE SOUZA
SECRETARIA-ADJUNTA: NATHANAEL LISBOA TEODORO DA SILVA
TESOURARIA: JACQUELINE SILVA REIS
 
CONSELHO EFETIVO:
ADILSON DA SILVA CAITANO
ALEXSSANDRO FRANCISCO MOREIRA
ALINE CORREA DA SILVA
DANIEL NEVES CURTY
DANIELE CRISTINA ARANTES DA SILVA
DENISE COLIMERIO
DIOMAR ROSA CAMARA
ERIK FREDERICO ALVES CENAQUI
FRANCISCO NEWTON SANTOS DE CARVALHO
IRVANA DUARTE DE OLIVEIRA
IVAN DO NASCIMENTO
JAIR FUSCO
JOAO VICTOR ARANTES SILVA
KAMILA RAMOS DA SILVA
LUCIMAR COSTA MAGALHAES
LUIZ GOMES
MARCELO CHIEREGATO
PATRICIA DE OLIVEIRA RAMOS GERMANO
RAPHAEL CAJAZEIRA BRUM
RICARDO CUNHA FIGUEIREDO
THEREZA CRISTINA GARCIA DOS SANTOS
 
SUPLENTES:
ANA PAULA DAS DORES CARDOSO DE MACEDO
AUREA PERON DE PAULA
BENEDITO JERRI DA SILVA
CARLOS HENRIQUE RAMOS DA SILVA
CAROLINA MARIA CHIESSE MACHADO CAMPBELL
DANIELLE RODRIGUES SALAZAR
FLAVIO LOURENCO BRANDAO
FRANCISCO CARLOS RODRIGUES DE OLIVEIRA
FRANCISCO DE OLIVEIRA PAULA
GERALDO MAGELA DE BARROS
INDALECIO AGUINALDO PAULO MOREIRA
IVAN MARCELINO DE CAMPOS
LARISSA DE ALMEIDA
LUANA LEMKE GOMES DE BRITO
MARIA CLAUDIA DE ALMEIDA VILELA DE SOUZA
PEDRO HENRIQUE DE ALVARENGA RODRIGUES
RAFAELA MAIA LEITE
RENATA DE OLIVEIRA VILALVA
ROSALBA TEIXEIRA PINTO
SIDNEI NAZARE DE OLIVEIRA
SIMONE DE CARVALHO BARBOSA
SONIA MARIA DE ARANTES SANTOS
SUELLEN DE ALMEIDA RAMOS VIANA
TARCILA DE CASSIA REZENDE
THAIS ROSA ARAUJO
URSULA ADRIANE FRAGA AMORIM
 
5ª - VOLTA REDONDA
 
CHAPA 1- OAB FORTE E UNIDA 
 
PRESIDÊNCIA: PEDRO LUIZ DALBONE DA CUNHA
VICE-PRESIDÊNCIA: ANAPAULA HORTA SALVADOR CHIARELI
SECRETARIA-GERAL: ROBERTO DE ABREU E SILVA JUNIOR
SECRETARIA-ADJUNTA: GRAZIELLE TREPIN GRANATO ACCIARITO
TESOURARIA: MARCOS VINÍCIOS DE CARVALHO GUEDES
 
CONSELHO EFETIVO:
ALCIDES VARGAS ONOFRE
ALESSANDRA MEDEIROS VIEIRA
ANTONIO CARLOS DE OLIVEIRA
ANTONIO CLAUDIO RODRIGUES BARBOSA VIANNA
ARLEUSE SALOTTO ALVES
CLAUDIO RICARDO BARROSO ARANTES
DANIEL MEIRA BECKENKAMP
DENISE HELENA SILVA RAIMUNDO NUNES
ESTÊVÃO SILVA
FERNANDO BRUGNI VELLOSO E SILVA
FLAVIO CORRÊA COUTINHO
GENILDA DE FÁTIMA ALCIDES
LINCOLN FERREIRA DALBONI
LUCIANA DOS SANTOS PAVAGEAU SAYAO
MARCO AURELIO BARBOSA MOREIRA
MARIA APARECIDA BUENO DA SILVA MAIA
MARIA DE FATIMA GONÇALVES RAMOS
PATRÍCIA MARIA DE CARVALHO
PERSIO KOZLOWSKI DE PAULA
RAFAELA SILVEIRA SANTOS
TARCISIO XAVIER PEREIRA
VICTOR DOS SANTOS VERGILIO
 
SUPLENTES:
ADRIANA DALBONI SANTOS MUNIZ
ANDRE LUIS DE CARVALHO GOMES
ANGELICA DE AVILA BATISTA ABREU
ANTONIO CARLOS FABIANO
BÁRBARA FRANCIONE COSTA DA SILVA
CLÁUDIA SOARES TEIXEIRA
DANIELE ALESSANDRA SOARES FERREIRA SILVA
ELDER CORRÊA BARBOSA
ELIANE GUIMARÃES RODRIGUES FREDERICO
ENDERSON BELLOTE MACHADO
FLAVIA BARROSO ARANTES ARAGAO
FRIEDA MELEK GALL
HELIOMAR DO CARMO AUGUSTO
INGRID GARCIA GAMA
IRANI MARTINS CARDOSO COLAÇO VERGUEIRO
LAIS BARBOSA DO REGO ARANTES VALE
LUCAS CALDAS DALBONE
MARCOS ANTONIO LEITAO LEAO VELLOSO
MARIA APARECIDA CAMARGOS SANTOS
MARIA APARECIDA SINHORINHO MARCATO
PABLINE DE OLIVEIRA VENEZIA
PAULO VICTOR BRAGA VEIGA RIBEIRO
ROBERTA FERNANDA CARDOSO RIOS
ROBERTO DA SILVA ARAUJO
ROBLEDO RAMPASO DE OLIVEIRA
STELLA MARIS VITALE
VITOR AUGUSTO MALDONADO PEREIRA
 
CHAPA 2 - NOVA OAB VOLTA REDONDA 
 
PRESIDÊNCIA: ALEX MARTINS RODRIGUES
VICE-PRESIDÊNCIA: IACIARA DIOGO BRAGA
SECRETARIA-GERAL: BRUNO SILVA DE OLIVEIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: RODRYGO VIDAL GOMES MONTEIRO
TESOURARIA: JOSÉ RODRIGO ROCHA PANÇARDES
 
CONSELHO EFETIVO:
ADEMIR CECÍLIO DE OLIVEIRA
ALEXSANDRA DA SILVA FERNANDES
ANTONIO CARLOS CORDEIRO MEIRA
CARLOS ROBERTO BENTO
CEZAR MACEDO GONCALVES
DANIELE DO AMARAL SOUZA CAVALIERE
DILSON DE ALMEIDA LYRA
DULCE PEREIRA DA SILVA MEDEIROS
ELIETHE APARECIDA CORRÊA
FERNANDA DE SOUZA FILGUEIRAS
FLAMINYA CARVALHO DE FREITAS
FREDERICO GUILHERME MELO JACOME GURGEL
GISELE APARECIDA ALCIDES
GLAUBER OLIVEIRA SANTOS
HELENICE BARBOSA MATHEUS
KATIA COMPASSO ARBEX CORREA
LEANDRA MARIA SILVÉRIO
MARCOS MACHADO
MARIA CARMEM SANTOS
ROBERTO MACHADO DA COSTA
SOLANGE OLIVEIRA DE MENEZES
SUELI RODRIGUES DA COSTA
 
SUPLENTES:
ADAIR CAMARGO GRANADEIRO
ALEXANDRE MEDEIROS LEPORE
ANNELISE DA COSTA DIAS
ANNY APARECIDA DOS SANTOS FERREIRA
ANTHONIONNY LEOCÁDIO DE OLIVEIRA
BELMIRO CESAR GUAPYASSU DA GRACA MACHADO
BIANCA MOTA VENEU
CARLOS BARBOSA RIBEIRO
CINTIA ROCHA PANCARDES SAD
DELVAIR FERREIRA DA SILVA
EDINEIDE DE ANDRADE RAMPE
EDSON DA SILVA LANA
FLÁVIA CORREDO
FLÁVIA SIMÕES DE SOUZA CURY
IGOR ALEXEI DE CASTRO
JAIME JOSE MATEUS
JAMILE GOMES CASSIANO VIEIRA
JOAO ALBERTO WHEHAIBE JUNIOR
MARCELO BARBOSA VIANNA SHAD
PÂMELA CRISTINA VIEIRA DA SILVA
POLLYANA DE SOUZA BARBOSA
RICARDO SCHLICK
RODRIGO VITORINO
ROGERIO ALEXANDRE FRAGOSO
SEBASTIANA YARA SILVA FONSECA
SILVANA NOVAES DE PAIVA
TANIA MARIA FERREIRA MARINHO
 
6ª - BARRA DO PIRAÍ
 
CHAPA 1 - EM DEFESA DAS PRERROGATIVAS
 
PRESIDÊNCIA: CHRISTOPHER ALMADA GUIMARAES TARANTO
VICE-PRESIDÊNCIA: MARCELO MEDEIROS IUNES
SECRETARIA-GERAL: ROGERIO DA SILVA PINTO
SECRETARIA-ADJUNTA: TAINA GUELPELI COELHO DA SILVA
TESOURARIA: LEDA VIEIRA DE SOUSA
 
CONSELHO EFETIVO:
LIVIA MACHADO GAMA
MARIANGELA DA SILVA SOUZA
 
SUPLENTES:
DANTE LEONARDO NOVAIS
DORY FERREIRA JUNIOR
GERALDO DA COSTA LEITE FILHO
KATIA CRISTINA MIKI DA SILVA
LUDMILLA VERMAAS DE OLIVEIRA
MURILO GOMES DA CUNHA
YARA SPÁ PORTUGAL
 
7ª - VALENÇA

CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA PARA TODOS
 
PRESIDÊNCIA: ANTONIO TADEU DE ALMEIDA LASNEAUX JUNIOR
VICE-PRESIDÊNCIA: RODRIGO BORGES DA CUNHA
SECRETARIA-GERAL: MICHELLE MAGALHAES
SECRETARIA-ADJUNTA: ROGÉRIO TABET DE ALMEIDA
TESOURARIA: ALEXANDRE AUGUSTO FRANCO FERREIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
GLORIA MARIA ALVES MOREIRA COTRIM
JOAO CESAR SANTOS PASCHOAL DA SILVA
 
SUPLENTES:
ELIANE DOS SANTOS JACINTO
FABIO DOS ANJOS SOUZA BATISTA
IDALINA DE SOUZA
JAQUELINE MAGALHAES DOS SANTOS
RICARDO FERNANDES MAIA
SAMARA AMARAL ALVES NOGUEIRA
WALTER RIBEIRO DE SOUZA
 
CHAPA 2 - NOSSA OAB
 
PRESIDÊNCIA: JANAINA SIQUEIRA PAES
VICE-PRESIDÊNCIA: ARISTIDES BOARETTO DE FREITAS NETO
SECRETARIA-GERAL: IRENE DE OLIVEIRA PAIVA
SECRETARIA-ADJUNTA: DANIELLE CRUZ TORRES SOARES
TESOURARIA: JULIO CESAR NOGUEIRA RAMOS

CONSELHO EFETIVO:
EVANDRO BASTOS DE MATTOS
LEONARDO PASCHOAL DA SILVA
 
SUPLENTES:
JOSELIO PENA DA SILVA
LEONARDO MORGADO MARTINELLI
LUCI MARTA CARDOSO AMORIM
MAIRA CARVALHO DUTRA BARROS
RICARDO SALLES HERMANNY
ROBERTO DE PAULA ALMEIDA
ROSANGELA ALVES DA COSTA
 
8ª - SÃO GONÇALO
 
CHAPA 1- COLMEIA
 
PRESIDÊNCIA: ELIANO ENZO DA SILVA
VICE-PRESIDÊNCIA: ANDREIA DA SILVA PEREIRA
SECRETARIA-GERAL: MARIA DA GLÓRIA LESSA DA SILVA E SILVA
SECRETARIA-ADJUNTA: ALESSANDRA MOREIRA BARROSO
TESOURARIA: JAIR LESSA MARTINS
 
CONSELHO EFETIVO:
ALESSANDRA SANTOS DA SILVA ANDRADE
ALEXANDRE LUIS LOURENCO COUTINHO
CÍCERO MATOS DE CASTRO
CLEIR JOSÉ DA SILVA
CRISTIANO MARINS MOREIRA
DANIELE ARRUDA CORDEIRO
DARCY LUIZ MOREIRA DA SILVA AZEVEDO
ELENICE BAPTISTA DE SOUZA
EMERSON DE OLIVEIRA MARINS
FERNANDO LUIS RODRIGUES CARDOSO
FLÁVIA VIDAL ALBERNAZ
GRAÇA REGINA ALVES DE SOUZA MENDES
KARLOS HERICK LOBATO DEVILLART
LAIS MÉRI QUIRINO GONÇALVES
MARCIA REGINA DE ALMEIDA SANTOS
MARCIO LUÍS DE OLIVEIRA MARQUES
MARCUS VINICIUS BARROS DA SILVA
MARISE FARIAS DUARTE
OLDAIR DUTRA DA SILVA
OSÓRIO SÉRGIO DE SOUZA BARROS
ROBSON GOMES BARCELLOS
ROSANA DE JESUS PEREIRA AZEVEDO
SÔNIA DOS SANTOS WERNECK
VIRGINIA AYRES DE ARAUJO
 
SUPLENTES:
ADRIANA DOS SANTOS FERREIRA MESQUITA
ALESSANDRA FEITOSA XAVIER
ALEXANDRA SILVA MONTEIRO DE BARROS PERLINGEIRO
ANDRÉA CRISTINA DE OLIVEIRA MELO
ANDRÉA RODRIGUES FIGUEIREDO RANGEL NEVES
ANTONIA MARIA DO NASCIMENTO MATOZO
AURECI DA COSTA NUNES
BADI LOPES GABRIEL
CARLA VIRGINIA VIEIRA LACERDA
CLAYTON DA SILVA SANTOS
DIOGO PACHECO DO COUTO
EDÉSIO VIEIRA PORTO
ÉRICA VALÉRIA DA SILVA GARCIA
FABIO LIMA GOMES
IARA RAMOS DE JESUS DE PAULA
IVAN CAMACHO LEAL
JOÃO AMÉRICO DOS SANTOS MAIA
JORGE PACHECO DA SILVA
LEANDRO REIS NUNES
LIENE CEZAR SERENO
LUIZ JORGE SIQUEIRA
MARCIA DE FREITAS MOREIRA
MICHELE DA CONCEIÇÃO FURTADO DE FIGUEIREDO E FARIA
MICHELE FABRICIA EVANGELISTA PINHEIRO
PAULO JOSE DOS SANTOS CUNHA
SAULO CORDEIRO DE MACEDO
SIDNEY MONTEIRO GUEDES
SOLANGE ESPÍNDOLA DE ABREU
WILSON FRANCISCO DA SILVA
 
CHAPA 2 - TODOS PELA ORDEM, PRERROGATIVAS JÁ
 
PRESIDÊNCIA: ANDRÉA LESSA TINOCO CARAVELLA
VICE-PRESIDÊNCIA: SERGIO WENDEL SOARES DA SILVA
SECRETARIA-GERAL: CARLA PERDOMO TORRES
SECRETARIA-ADJUNTA: LEONARDO XAVIER DOS SANTOS
TESOURARIA: JUPIRA FARIAS DE OLIVEIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
ADILSON ROSA DE SOUZA
ALCIMAR DE OLIVEIRA BORGES
ALESSANDRA SIQUEIRA NUNES DA SILVA
AMAURY RINALDI PACIELLO
ANDRÉ LUIZ MACHADO SANTOS
ANTONIO DOS SANTOS CARAVELLA
CAMILA MOURA PORTO
CLAUDIA MARIA DO NASCIMENTO BARROS
CLAUDIA SARDINHA LACHINI
EDINEIDE FERREIRA DOS SANTOS
GUARACI MENEZES FELIX
JANE SOARES DA SILVA BRITO
JUCE ALBERT BRAVO DUARTE
JULIANA MOREIRA DA CUNHA
LEONARDO RAPOSO DE RESENDE
LUIZ ALBERTO GONÇALVES
MARCOS ANTONIO GONÇALVES
MARCOS DO VALLE FREITAS
MAURICIO DA CUNHA COSTA JÚNIOR
RAFAEL ALMEIDA DINIZ
RAQUEL SILVA DE SOUZA
RODRIGO COSTA DA SILVA
VINICIUS SAMPAIO CARAVELLA
WILSON CASTRO DE OLIVEIRA
 
SUPLENTES:
ANA CLAUDIA GALVAO LIMA DUARTE
ANGEL ESDRAS DOS SANTOS PINHO
ANTONIO CARLOS FELIX DE SOUZA
ARTHUR AURELIO DE OLIVEIRA BAPTISTA
ASTROGILDO MARCIO ALVES SINDER
AYR BARBOSA FERREIRA
CARLA ELIZABETH OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE FELIX
CATIUSCHA RIBEIRO BARROS
DULCINÉA DE JESUS MARINS DA SILVA NUNES
EDSON DE MOURA LIMA
FÁBIO RAPOSO FREITAS
LECILDA FIGUEIREDO FERREIRA
LEONARDO DE AZEVEDO COSTA
LUIS HENRIQUE ALVES PIMENTA
LUIZ OTAVIO SANTOS GONÇALVES
MARCELO GONÇALVES DUARTE
MARCOS ANTONIO FERREIRA
MICHELE DOS SANTOS SATTOLO LOPES PORTO
PATRICIA OLIVEIRA DO COUTO ARAUJO
PRISCILA GONÇALVES MENEZES
PRISCILLA FONSECA DOS SANTOS DA CONCEICAO SIMOES
RENATA CONCEIÇÃO DA SILVA
RENATA DE MENDONÇA LIMA
RICARDO MAX SANTOS DE BRAGANÇA
SABRINA DE SOUZA PEREIRA
SILVIO ANTUNES JÚNIOR
VANILTO JOSÉ DA SILVA
WAGNER RAPOSO FREITAS
WANDA GUIMARÃES DO NASCIMENTO
 
9ª - NOVA FRIBURGO
 
CHAPA 1 - OAB PARTICIPATIVA, FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: ALEXANDRE VALENCA DE LIMA
VICE-PRESIDÊNCIA: GONÇALA RIBEIRO EYER
SECRETARIA-GERAL: JORGE LUIZ DE SOUZA
SECRETARIA-ADJUNTA: APARECIDA ANGELICA TULER FERREIRA
TESOURARIA: ANDREA DUQUE ESTRADA RIBEIRO AZEVEDO

CONSELHO EFETIVO:
ALEX SILVA SANCHES
ANDERSON CHIMENES FERNANDES
ANDRÉ LUIZ MANGIA VENTURA
ARIADNE BRUST FERNANDES
CAROLINE TERRA FERRE
FERNANDA DE SOUZA PINTO MONTEIRO
JEANNE SIAS FARIA
KATIA NAZARETH TAVARES CALIXTO
LARISSA DE MELLO COSTA
MARCELE IGNACIO BACHINI
MARCELO JOSÉ PEREIRA HERDY
MONICA THEREZA BONIN LEAL
NILO SÉRGIO GONÇALVES DE OLIVEIRA
NIVEA CORCINO LOCATELLI BRAGA
NIVEA MARIA DUTRA PACHECO
PAULO LAMBLET JUNIOR
PRISCILA KORN FRIGGO
ROBSON DE SAO CLEMENTE MILHORANCE
ROMULO PINTO MARTINS
TIAGO SILVA SANCHES
WELLINGTON ROZENDO BRAGA AMBROSIO ALVIM
 
SUPLENTES:
ALESSANDRA FREIXO JULIACE
ALEXANDRE CORREA DA SILVA
ALTYR PEREIRA DA SILVA
CARLOS HENRIQUE ADAMI DO COUTO
CHARLES LOUBACK ESPINOLA
CLAUDIA BRAGA DO NASCIMENTO
ELAINE CORDEIRO CORREIA PACHECO
FABIANO MAGALDI ROCHMANT
FABIO ALVES GONCALVES
HUMBERTO ALVAREZ DE SOUZA
JEFFERSON IGNACIO DE OLIVEIRA
JULIO SIQUEIRA REIS
KARINA FRANCO DE ABREU
MARIA ELIZABETE SPITZ GASPARY
MARTA EMMERICK
MONICA PENHA NAVEGA DA SILVA
PAULA ALVES MATTOS BORGES
PAULO CESAR GONÇALVES JUNIOR
REYNALDO RAMOS VALENCA
RODOLFO QUEIROZ DE FARIA
TARCISIO MARTYR CORREA
VANIA LUCIA BATISTA TEIXEIRA
VICENTE DE PAULA GUERRA
VITALINO SALARINI
WILLIAM DO VALLE CABRAL
WILMA DAS GRACAS AZEVEDO CONSTANTINO

10ª - MIRACEMA

CHAPA 1- UNIÃO, MUDANÇA E RENOVAÇÃO
 
PRESIDÊNCIA: FELIPE PERISSE VIANNA
VICE-PRESIDÊNCIA: ROMUALDO GONCALVES JORGE
SECRETARIA-GERAL: JOAQUIM FERNANDES DE MOURA JUNIOR
SECRETARIA-ADJUNTA: PEDRO PAULO VIEIRA EIRAS JUNIOR
TESOURARIA: LUCIANA MARIA GUALTER BASTOS
 
CONSELHO EFETIVO:
FABIO CARVALHO MOTA
LUISA SANTOS PESTANA CORREA
 
SUPLENTES:
ACÁCIO SILVA FREIRE
ALINE MOTA BERETA
GENESIO NUNES RIBEIRO
ROSANE MARIA SILVA CORREA
ROSANGELA PEREIRA
VICTOR HELENO DUARTE TAVARES
WILLER ROQUE MONTEIRO
 
CHAPA 2- AVANTE MIRACEMA - JUNTOS SOMOS MAIS FORTES
 
PRESIDÊNCIA: HANRY FELIX EL-KHOURI
VICE-PRESIDÊNCIA: VERONICA ESTEPHANELI DO PRADO
SECRETARIA-GERAL: JOAO MARIA MOREIRA NETO
SECRETARIA-ADJUNTA: FLAVIO FURTADO BARROS
TESOURARIA: TACIANA FELIX LINHARES

CONSELHO EFETIVO:
ADRIENNE PADILHA JUNQUEIRA
MARIELY FURTADO BARROS
SUPLENTES:
DILCEA DE BARROS POEYS
FABRÍCIO FURTADO BARROS
JONAS SARDELLA ANDRADE
MARIA APARECIDA DA SILVA PASSOS
MARIA KARINE LIMA DE SOUZA
MAURICIO BASTOS GONCALVES
RALPH FERNANDES AZEVEDO
 
11ª - ITAPERUNA

CHAPA 1 - OAB MAIS ATIVA
 
PRESIDÊNCIA: MARCELO LANNES RODRIGUES
VICE-PRESIDÊNCIA: TICIANA IACK PESSANHA TEIXEIRA
SECRETARIA-GERAL: ANDERSON DE OLIVEIRA LOPES
SECRETARIA-ADJUNTA: LAUREN MARIA DE SOUZA LADEIRA OLIVEIRA CURTY
TESOURARIA: RAPHAEL SEPULVEDA FIGUEIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
GERALDINO DE FREITAS ROSMANINHO
JOEL CUNHA DA SILVA
JULIO OLIVEIRA DE ANDRADE
LUIZ SERGIO LANNES DOS SANTOS
MONICA GONCALVES DOS SANTOS
POLIANA MOREIRA LEITE
ROGÉRIO FERRARI BRAGA
VANDERLEI VIEIRA DE SOUZA
 
SUPLENTES:
ALEXANDRE LANNES BARROSO
ANTONIO TOSTES FREITAS
DELIELMA ALTOE ROSMANINHO
DIEGO AGUIAR LEMOS
ERIKA COSTA CLEMENTE
FÁBIO HENRIQUE TORRES CORREIA
FABRICIO LANNES BARROSO
GIBRAN FERREIRA MURAD
JULIANO FERREIRA DE MATTOS
LUCAS ROCHA SELIM ASFÓRA
MARIZA NEVES LOPES
THYARA REZENDE MUNIZ
TIARA SILVA BARROZO PICANÇO
 
CHAPA 2 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: ARTHUR MARTINS RAMOS RODRIGUES
VICE-PRESIDÊNCIA: CLAUDIA TOSTES DE SÁ
SECRETARIA-GERAL: IURE SIMIQUEL BRITO
SECRETARIA-ADJUNTA: ROMULO BERGAMASCHI CEI
TESOURARIA: MILA TERRA DE OLIVEIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
ADAIR FERREIRA BRANCO JUNIOR
ELAN RODRIGUES
JOSE DEMETRIO FILHO
LEANDRO SILVA COSTA
MARCELO FROES PADILHA
ROSANA DE SOUZA OLIVEIRA
SORAYA GONÇALVES DA SILVA
ZILMAR JOSE PIRES JUNIOR
 
SUPLENTES:
ARLON CAMPOS DA SILVA JUNIOR
CARLOS EDUARDO FARIA DE SOUZA
CINTHIA FALCÃO LANNES
CINTIA MARIA CAMPOS DA SILVA LADEIRA
CLAUDIA MARCIA COELHO PEREIRA
GRAZIELLA FERREIRA PEIXOTO
JORGE EVANGELISTA ALVES PIMENTEL
JOSE ANTONIO REDER SOARES
MARIA ANDREA DE ALMEIDA FERREIRA PIMENTEL
MARILIA CARALINE DE ALMEIDA
RAUL LORETTI WERNECK NETO
SOLANGE DA CONCEICAO BATISTA
VALCELANE DE SOUZA COELHO VIAL AVILA
 
12ª - CAMPOS

CHAPA 1 - PELA ORDEM
 
PRESIDÊNCIA: CRISTIANO SIMAO MILLER
VICE-PRESIDÊNCIA: CHRISTIANO ABELARDO FAGUNDES FREITAS
SECRETARIA-GERAL: LEA CRISTINA BARBOZA DA SILVA PAIVA
SECRETARIA-ADJUNTA: KELLY VITER CAMPOS
TESOURARIA: PAULO LEIRSON RIBEIRO DE ALMEIDA
 
CONSELHO EFETIVO:
ANA MARIA DO ROSARIO ASSIS
ANDRE VASCONCELOS DA PAIXAO
CLARICE CONCEIÇÃO FRANCO PESSANHA
CONCEIÇÃO DE MARIA SILVA DOS SANTOS
ELIZANGELA DE SOUZA SILVA AMANCIO
FAUZE RODRIGUES JASSUS
FLAVIA CARDOSO DA CUNHA
FREDERICO BARRETO RISCADO BAHIENSE
ISABELA SILVA FERNANDES
JEFERSON NOGUEIRA FERNANDES
JORGE BATISTA DE ASSIS
JULIO CESAR FREITAS CORDEIRO
LEONARDO BARBOSA VENTURA
MANOEL OLIMPIO FERNANDES ROCHA FILHO
MARIA HELENA JORGOV
MARILUCI GOMES BARBOSA
MARIO TERRA AREAS FILHO
MAYARA NUNES DOS SANTOS MARQUES
PAULO EDUARDO BARROS DE SOUSA
RICARDO VASCONCELLOS SANFIM CARDOSO
RODRIGO DA SILVA PESSANHA
RONALDI POLICANI
SERGIO LUIS DE SOUZA ALVES
ZENILCE CORREA BARRETO
 
SUPLENTES:
AILZA RIBEIRO BAPTISTA
ANDRE GUEDES RODRIGUES
ANDRESA CRUZ HAUAJI LEAL
ANTÔNIO CARLOS FERREIRA DOS SANTOS FILHO
BRUNO RIBEIRO DO ROSARIO RANGEL
CINTIA CRUZ DIAS
CLAUDIA MARCIA OLIVEIRA SILVA
CLEITA LILIAN CORREA DOS SANTOS
DANIELE VASCONCELOS RIBEIRO
ELMAR RODRIGUES MARTINS
FERNANDO DA SILVEIRA
GABRIEL DOS SANTOS DINIZ
GUSTAVO QUITETE DE SOUZA
HELEN CARNEIRO MANHAES SIQUEIRA
HELIA CRISTINA GASPAR TAVARES
INES CABRAL URURAHY DE SOUZA
LAURA MANHÃES DE LIMA PINTO
LEILZA DA SILVA AZEREDO
LEONARDO CAMPINHO DE SIQUEIRA
LUCIMERE DE AZEVEDO ESTEVAO
MARCUS VINICIUS FILGUEIRAS JUNIOR
MARIA ELISABETE DE CASTRO JOSE
MURILO POURBAIX MORISSON MARINHO
PAULO MARCOS MACHADO RIBEIRO LIMA
RAFAEL CRESPO MACIEL MACHADO
ROBSON CORRÊA TOLEDO
ROSANA RANGEL SILVA
VICENTE PAULO MARIA FERRAIUOLE
WARLA CRISTINA CRESPO NUNES ALVES

CHAPA 2 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: HUMBERTO SAMYN NOBRE OLIVEIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: SILVIO PINHEIRO
SECRETARIA-GERAL: ADAHIR CRISTINA MOLL QUITETE DE MORAES
SECRETARIA-ADJUNTA: KISSILA RANGEL DE SOUZA ABREU
TESOURARIA: ROBERTO LANDES DA SILVA JUNIOR
 
CONSELHO EFETIVO:
ADEMIR FERREIRA MARTINS NETO
ADILSON GASPERONI JUNIOR
AFRANIO GUALDA TAVARES
ALINE GESUALDI MALACARNE SIQUEIRA
ANA LUIZA CRUZ BARCELOS
ANA LUIZA VIEIRA DE VASCONCELLOS
ANA MARIA CAROLINA DA SILVEIRA PORTO
ANDRE PERALVA BARBIRATO DE ASSIS
ANDREA PAES DA SILVA
AUREMA DE AZEVEDO LIMA
BRUNO GARCIA DA MATA
CEZAR AUGUSTO GOMES DOS SANTOS
ELLEN DE CASSIA GONCALVES MONTEIRO
ELSON DA SILVA LEAL
EMERSON RODRIGUES VIVAQUA ROCHA DO NASCIMENTO
FELIPE BICUDO CORDEIRO
FELIPE DRUMOND COUTINHO DE SOUZA
FLAVIO GOMES DA SILVA
GILSON DE SOUZA GOMES
GREVI DE SOUZA BOA MORTE JUNIOR
GUSTAVO ROSA LEMOS
HELIO DA SILVA SARDINHA JUNIOR
INES BENSE DA SILVA BARRETO
PAULA GOMES DE VASCONCELLOS SALES
 
SUPLENTES:
HERMANO MOACIR RIBEIRO
JEFFERSON CRETTON RIBEIRO
JOSE AMERICO MACHADO LOPES
JOSE FRANCISCO BARBOSA LEMOS JUNIOR
JOSE MADRUGA CRESPO
KATHY MARGARIDA PREVATTO ORBE MACIEL
KELLEN JOSE MEDEIROS BARRETO
LAURO MAGALHAES PEREIRA CARNEIRO
LEONARDO DE SOUZA SILVA
LUIZ FRANCISCO BOECHAT JUNIOR
MARCELO DE SOUZA BARRETO
MARCELO PIZANI BOLDES
MARGARIDA ESTELA MENDES DO NASCIMENTO
MARIA EUZA DE FREITAS FARIA
MARIANA SEABRA FERREIRA MONCAO
MIRIAM DA HORA VENTURA CABRAL
MIRNA ANDREA LEMOS DOS SANTOS
MOACYR PINTO AJAME NETTO
OSVALDO AMERICO RIBEIRO DE FREITAS SEGUNDO
RAPHAEL FONSECA ABRAHAO REZENDE
REBECCA MOLL VENANCIO
RENAN DYONISIO MATOS
RENATO LUIZ DE AZEVEDO MANHAES
REYNALDO PEIXOTO SOARES
RICARDO DA SILVA BARBOSA JUNIOR
SALATIEL ANDRIOLA PIZELLI
THIAGO JOSE SA FREITAS
VERA LUCIA DE ALMEIDA LOPES
WALTER GONCALVES DE FREITAS

CHAPA 3 - OAB PARA TODOS
 
PRESIDÊNCIA: LUIZ RAFAEL GRAIN
VICE-PRESIDÊNCIA: CRISTIANO JOSE SAMPAIO NETO
SECRETARIA-GERAL: INGRID DE SOUZA ALVES LONTRA COSTA
SECRETARIA-ADJUNTA: GIL CARLOS GUITTON BALBI
TESOURARIA: IVAN DANUNCIO GRANATO
 
CONSELHO EFETIVO:
ANDRE LUIS BARRETO SILVA
ANTONIO CARLOS DIAS VIEIRA
CARLOS AUGUSTO DA SILVA NUNES
CRISTHIANE LIMA DE BRUM
DIONEA MARIA BERALDI TABOADA
EDEVALDO DE BARROS QUITETE NETO
EDSON LUIZ FELIZARDO DA SILVA
EDUARTT DE AZEVEDO RANGEL
EVERALDO BARRETO LEMOS
FABIO GOMES FERES
FABRICIO FRANCA MANHAES
GILBERTO RAPOSO DE ALVARENGA
JOSE GUILHERME BAARS BAPTISTA
LUCELENE FRANCA ROZEIRA
LUCIANO CARVALHO DA MOTTA
MAURICIO RANGEL GONCALVES
PEDRO ERNESTO RANGEL ALVES
PRISCILA FELIPE DE SOUZA BATISTA
REGINA DE SOUZA CABRAL
RINALDI MIRANDA MATA
RONNIE PETERSON DOS SANTOS DUARTE
SAULO VIANNA DE LUNA
THIAGO RIBEIRO RANGEL
ZULEIKA RIBEIRO FALCAO SANTOS
 
SUPLENTES:
ADILSON RANGEL TAVARES JUNIOR
CARLOS ALEXANDRE MACHADO PALMEIRA
CARMEN RUTH PAULO RODRIGUES
CÉSAR DE ALMEIDA RANGEL
EDALIO CARLOS DA SILVA SANTOS
EDMAR PTAK GUIMARAES
EDMILSON SOUZA ALMEIDA
EVANIL MONTEIRO DE CASTRO
FERNANDO CESAR GOMES
GERALDO MOSSO BEYRUTH
GIANNA DOS SANTOS BARCELOS
GISELLE DUTRA DOMINGUES
GLAURA CORREA DE ALMEIDA
GUSTAVO CARVALHO MATOS
JANE FERNANDES CARLOS
JOÃO CARLOS ARÊAS FIUZA
JORGE ALBERTO VIANA BARBOSA
JULIANA GAMA BARRETO SOARES GONÇALVES
JULIANA GOMES ALVES MARTINS
JULIANA TEBET CHALITA DE MENDONCA CHACUR
LUIS CESAR COUTINHO BARRETO
MARCIA REGINA GONCALVES REIS RIBEIRO
MARCOS AUGUSTO BARRETO DE OLIVEIRA
MARIA DE FATIMA SANTOS AZEVEDO
MARTA VALERIA LANUNCE
OCTAVIO DE ANDRADE AQUINO
RANIERI ROSA FARIA ROCHA
VENCESLAU GOMES DE ALMEIDA FILHO
WANESSA BARROS RANGEL
 
CHAPA 4 - DESPERTE OAB
 
PRESIDÊNCIA: MARIA SOLIDADE DE MIRANDA ALVES ROVETTA
VICE-PRESIDÊNCIA: MARCUS VINICIUS GOMES BELIENE
SECRETARIA-GERAL: LUIZ CELSO ALVES GOMES
SECRETARIA-ADJUNTA: MARLENE GONCALVES GARCIA
TESOURARIA: JUDITH ESTHER DOS SANTOS FERREIRA GUEDES FARIAS
 
CONSELHO EFETIVO:
ALAIR JOSE SIQUEIRA TAVARES
CELIO ROBERTO CARVALHO DE SOUZA
DANYELL BRAGA DIAS
DIEGO FERNANDO DE FRANÇA DIAS
EDILBERTO CARVALHO ALVES
ELIETE BARRETO ALVES
ERICA HENRIQUES BACELLAR
FRANCISCO AFONSO DA SILVA CARVALHO
GREYCE KELLY PEDROSA CORREA
HELIO JOSE RODRIGUES CABRAL
ISABELA APARECIDA RANGEL DE AZEVEDO
JANDIR PEREIRA HENRIQUES
JAQUELLINE ALVES ROVETTA
JOAO ISIDRO VIANA DA SILVA
LUIZ FELIPE SARDENBERG CARDOSO DA SILVA
MANOEL CARLOS ALVES DE BRITO
MARILZA RISSI DA SILVA
NAIARA LETICIA DE MIRANDA ALVES
PRISCILA KELLY PEDROSA CORREA
RACHEL FERREIRA KLEM DE MATTOS MORGADES
RICARDO DOS SANTOS BARROS
ROBERTA DE MOURA VIEIRA MORAES SOARES
ROGERIA SANTOS DO AMARAL GOMES
VERONICA QUINTANILHA BARROS MACIEL
 
SUPLENTES:
ANDRE LUIZ DE ALVARENGA NUNES
CARLOS DA COSTA
CASSIA PEREIRA DOS SANTOS
DOMINGOS LOUREIRO DIAS
ELAINE RIBEIRO GONCALVES PRATA
ERICA KANDA BOECHEM
FARIDE RENA HADDAD DE PAULA
FERNANDA VALADÃO ESCUDINI
GUSTAVO MACHADO GOMES
JAMIL BASTOS RIBEIRO
JESSICA DE JESUS SILVA
JORGE JOIA
JOSE LUIZ DA SILVA
JOSE WALTER DE OLIVEIRA
JOSENILDO DOS SANTOS AZEREDO
JULIO CESAR SANTOS MULATINHO
LUIZ GERSON DA SILVA
LUIZ ROCHA PEREIRA DA SILVA
OLIVIA DE SOUZA CARVALHO RODRIGUES
PAULO CESAR ROCHA REBEL
PAULO DE SOUSA MACIEL
PAULO ROBERTO BARRETO GUIMARAES
RACHEL DE CARVALHO REZENDE
RAFAEL FRAGOSO GONÇALVES
RONALDI DA SILVA VENANCIO
SUELI DE MATOS CASTELAR
TAMIRIS BATISTA VITORINO
WALACE TELES DUARTE
WANDER LUGON MALAFAIA
 
13ª - TERESÓPOLIS
 
CHAPA 1 - UNIÃO E TRABALHO
PRESIDÊNCIA: RODRIGO FERREIRA DA CUNHA
VICE-PRESIDÊNCIA: EDIO DE PAULA RIBEIRO JUNIOR
SECRETARIA-GERAL: ANGELO DE MIRANDA FERNANDEZ
SECRETARIA-ADJUNTA: IZA MARIA DOS SANTOS LIMA DA SILVA PEREIRA
TESOURARIA: JOSÉ ANTONIO RODRIGUES MAYERHOFER
 
CONSELHO EFETIVO:
ALFREDO DIB NETO
CHRISTIANE VAZ SÁ VIANA
CID CARVALHO DE SOUZA
CLAUDIO GIL DE OLIVEIRA
DANIELA ZIMBRÃO FERREIRA
ELOY GONÇALVES DECARLO FERREIRA JUNIOR
FLÁVIA MELLO TAPAJÓZ DE OLIVEIRA
FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES TORRES
GISELE VICTER DIAS TAMER
GUILHERME OTÁVIO LIMA PAIM
JUCINÉA DE CÁSSIA GRANITO DA ROSA OLIVEIRA
LEANDRO PIMENTEL HERMIDA
MÁRCIO DIAS PESTANA
MARCO AURELIO BENEDITO ALVES
MARO ANTONIO PEREIRA
OSCAR BURGOS POSSOLLO
RICARDO LUIZ FIGUEIRA GUEDES VASCONCELOS
RICHARD DE SOUZA REZENDE
ROBERTO TOLEDO MONTEVERDE
ROCIAN TAYT-SOHN
RODRIGO MENDES MATTOS
 
SUPLENTES:
ALDO FILIPE BISPO CARNEIRO
ALEXANDRE DA SILVA CORTAZIO MEDEIROS
ALINE CARDOSO BOURDON
AMANDA PEREIRA DE MAGALHÃES
CHRISTIANNE DE FARIA PACHECO
CLARA VALÉRIA MATOS DE MELO
CLARISSA AZEVEDO DO NASCIMENTO
CLAYTON ROGÉRIO BRANCO REIS
D’ARCY DECARLO FERREIRA JUNIOR
DANIELE CÂMARA DIAS DA ROSA
EDUARDO CHAVES BREDER
FABIO RIBEIRO DE OLIVEIRA
FRANCISCO CARLOS DOS SANTOS MORAIS
FRANCISCO JOSÉ RODRIGUES PINHO
GABRIELA FERNANDEZ VICTER RIBEIRO
JOÃO CARLOS CRUZ VIEIRA
LAÍS LARCHER CURY
LEONARDO DA FONSECA SILVA
MAICON RAMOS TAVARES
MARIA ALICE DA SILVA
PATRÍCIA ROMEIRO PEREIRA LEAL
RENY DO AMARAL CARNEIRO JUNIOR
THIAGO REGO CARVALHO
VALÉRIA CRISTINA DE OLIVEIRA E BENEDITO ALVES
VIRGINIA CORRÊA LEAL MIRANDA
VIVECANANDA DUTRA DE SOUZA FIRME
 
14ª - TRÊS RIOS
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: MARCIA VALERIA MENEZES PIAZ DE LACERDA
VICE-PRESIDÊNCIA: SIMONE DE SOUZA BADARO
SECRETARIA-GERAL: ELIANE APARECIDA GUMIERE VIEIRA DE SOUZA
SECRETARIA-ADJUNTA: LUIZ SILVA CASTELLANI
TESOURARIA: GABRIELA DO ESPIRITO SANTO BENETELI
 
CONSELHO EFETIVO:
ANA CAROLINA SHINAIDER DA COSTA GOULART
FERNANDO MATIOLI VERISSIMO SILVA
 
SUPLENTES:
ANDERSON JORGE FARIA DE OLIVEIRA
ANDRE LUIS COSTA SELVATICE
DENAIR MOREIRA MUNDIM
MÁRCUS VINÍCIUS MELO LEAL
MARIALVA CARDOSO QUINTELLA
MARIANA SIMONETTE DA ROSA MANHÃES BORGES
MONICA GONZE SILVA
 
15ª - MACAÉ

CHAPA 1 - OAB PARA O ADVOGADO
PRESIDÊNCIA: EDGAR FLECHAS SANTACRUZ
VICE-PRESIDÊNCIA: CELSO MUNIR ATTYE MUSSI
SECRETARIA-GERAL: GISELE NOGUEIRA ANDRADE
SECRETARIA-ADJUNTA: FERNANDA MARQUES RODRIGUES NEVES
TESOURARIA: FABIO DEMETRIO FERNANDES CAMEL
 
CONSELHO EFETIVO:
ABILIO FLAVIO BRASILEIRO MARTINS
ALEXANDER DE SOUZA DUTRA
ANDRÉ LUÍS SILVA DE OLIVEIRA
ANTONIO ALMEIDA DE SENA
DANIELI BRITO DE SANT’ANA
DANIELLE MARIA JORDÃO BRAGA DE CARVALHO
EDSON GALASSI NEVES
EMERSON MACHADO PORTO
ESTEPHESON GLADER SOARES DE MOURA
GILBERTO MUSSI RIBEIRO
HENRIQUE BONAN PINAUD DE OLIVEIRA
JULIANA ABREU VASCONCELLOS FRANCO
LUCIANO FIRMO MANHAES DE CARVALHO
MARCELO PINHO CABRAL DA SILVA
NATHALIA NUNES BORGES DOS SANTOS
RODOLPHO THOMAZINE DE SOUZA
RUI FERNANDO TENREIRO GERALDES
SONIA RODRIGUES MENDES
VANESSA COSTA MACHADO COUTINHO ABELHA
VANESSA RAMOS CRUZ
VITOR GUILHERME BATISTA BALBI
 
SUPLENTES:
ALESSANDRA MUSSI MAGALDI
ALINE AMORIM HONÓRIO DA SILVA
ANDRÉ PASSOS ALONSO
ANTONIO CARLOS DE SOUZA DIAS
ARARUE MOTA MENA MUSSI
EDUARDO DE ABREU BEZERRA
EMELY DE CARVALHO FONTES
FABIANA NOCCHI FRANCO AUNE
FABRICIO DA SILVA MARQUES
FELIPE CASTANHEIRA MELLO
IGOR ROMAO DE AZEVEDO
JEAN FRANCO MANHAES DE CARVALHO
JOÃO PAULO SIMPLICIO DE SOUZA
JORGE SEGADAS VIANNA
JOSE OBERLAND DAUMAS BARBOSA
LILIAN GOMES CHAVES DE CARVALHO
LUIZ CARLOS NETO PACHECO BARRETO
MARCOS ANTONIO PINHEIRO SARAIVA
MICHELI STROLIGO PINHEIRO
MILTON AUGUSTO RIBEIRO BENJAMIN
PAULO ROBERTO CORDEIRO DIAS
RAMON FERREIRA RIBEIRO
ROBERTO VIEIRA BRITO
THIARA DE OLIVEIRA SILVA MENEZES
WAGNER COSTA MOREIRA
WAGNER GOMES CHAVES
 
CHAPA 2 - OAB FORTE E UNIDA 
PRESIDÊNCIA: FABIANO LIMA PASCHOAL DE SOUZA
VICE-PRESIDÊNCIA: ANA AGLEICE PONCIO DESTEFANI
SECRETARIA-GERAL: MARCIO JERONIMO DA SILVA
SECRETARIA-ADJUNTA: VICTOR AMADEU PINTO DA SILVA
TESOURARIA: RAFAELA PEREIRA DE CARVALHO MORAES
 
CONSELHO EFETIVO:
ALINE LIMA RIBEIRO NAREZZI
BRAULIO DE OLIVEIRA LOPES
CAROLINA GONÇALVES RAMOS MATTOS
CLEBER DUQUE RAMOS
DALTON ALEXANDRE TAVARES PACHECO
DEUSIENE TORRES PORTO
ELGEN CORRÊA PEÇANHA
ERICO WANDERLEY VIANNA PASSOS
GILCIMAR DE OLIVEIRA FIGUEIRA
GIOVANNI DOS SANTOS PINHEIRO
GISELA DE SOUZA OLIVEIRA
INGRID BARBOSA VIEIRA
JANIO LINCOLN SANTOS MANCEBO
MAURICIO CRESPO MACIEL
MOZAR MACHADO DE CARVALHO
PAULO MÁRCIO ÁBILA BERSOT
PAULO SÉRGIO DA COSTA GRACIO
RENATO CURVELO DE ARAUJO
SÉRGIO BLOISE
TELMA ELITA MELLO BOTTA VELASCO
VICTOR AZEVEDO RIBEIRO SCHUELER
 
SUPLENTES:
ALEXANDRE SCHERMAN ROCHA
ALICE MIRIAM BITTENCOURT E SILVA
CARLOS RENATO GUERRA DA FONSECA
CAROLINA SIQUEIRA DE OLIVEIRA
CLARISSE MARTINS E MARTINS
CLAUDIA THOMAZ DE OLIVEIRA
CLEIDE ROSANE CAMPOS CURY
CRISTIANY CHAVES NASCIMENTO DOS SANTOS
DELFIM FERNANDEZ MARTINS
DEROCI CHRISTINO
ELIZABETH ROCHA ALMADA
FELIPE NICOLAU RAMOS ZULO
GILMAR DE OLIVEIRA FIGUEIRA
JAIRO DA SILVA ANTUNES
JORGE CARLOS RODRIGUES DA SILVA SANTOS
JUSSARA FRAGOSO ESTEVES
LIGIA MARIA DE BRITO COUTINHO CARVALHO
LUCY DE MATTOS GOMES BRASILEIRO MARTINS
LUIS THOMAZ TOLISANO
MARCO AURELIO ALVES EPIFANI
MARCOS ALEXANDRE NOGUEIRA
RODRIGO DE SOUZA GRACIO
RODRIGO RODRIGUES SARMANHO
TATIANE VELLASCO FIGUEIREDO
VANUSA DA SILVA ROCHA
VIVIANE MACHADO DE LIMA
 
16ª - NITERÓI
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA 

PRESIDÊNCIA: CLAUDIO ROBERTO VIANNA
VICE-PRESIDÊNCIA: ELIO FERREIRA DE SOUZA
SECRETARIA-GERAL: ENI CEZAR DE CAMPOS LIMA
SECRETARIA-ADJUNTA: HELGA LISE AZEVEDO MANSUR
TESOURARIA: RALPH DE ANDRADE JUNIOR

CONSELHO EFETIVO:
ALEXANDRE MAGNO SICA
BENEDICTO DE VASCONCELLOS LUNA GONÇALVES PATRÃO
CARLA LORRAINE NOGUEIRA PEREIRA DA CONCEICAO
EDSON PINTO JUNIOR
FABIO FERREIRA LUCAS
FABIO GERALDO VELOSO
FERNANDA DE TOLLA SOUZA RAMOS
FERNANDO JOSE FACANHA GASPAR
FERNANDO KOPSCHITZ PRAXEDES
GETULIO ARRUDA FIGUEIREDO
GUILHERME BRAGA FILHO
HELIO CONSÍDERA
HUGO VIANA BARBOSA
JOCIMAR CUSTODIO GOMES
JOEL LIMA
JOSE ANTONIO DE MIRANDA LUCCHI
JOSE RICARDO DE OLIVEIRA LESSA
LAILA GUIMARÃES FERREIRA FALCONI
LIDMAR SANCHEZ RABELLO
MARCELO FUNES NETTO
MARCELO SIMAO DE SA
MÁRCIO FERREIRA TEIXEIRA
MARCOS VINICIUS TORRES DOS SANTOS
NELSON RICARDO DAHER PRADO
ORLANDO MARTINS DE BARROS FILHO
PAULINO PINHEIRO BAPTISTA NETO
PEDRO PAULO NOGUEIRA BRAVO
ROBERTO GALLART DE MENEZES
RODNEY GOMES DE MELO
RODRIGO PINHEIRO DA SILVA
RONALDO VINHOSA NUNES
TEREZA CRISTINA TEIXEIRA VILAS BOAS
ULYSSES MONTEIRO FERREIRA
VARGAS VILA CRUVELLO D AVILA
VERONICA DE OLIVEIRA LOPES DE MAGALHAES COSTA
 
SUPLENTES:
ADAUCTO D’ALENCAR FERNANDES NETO
AGILDO DE OLIVEIRA
ALCENIR DE AZEVEDO JUNIOR
ALCIONE GONÇALVES MARQUES
ALEXANDRE MAGNUS BARROS DA SILVA
ALYNNE MARIE DE FARIA DA SILVA
ANA CAROLINA PEIXOTO CONCEIÇÃO
ANDERSON YUJI ITO
ANDRÉA PIRES JARDIM
ANTÔNIO CARLOS ALCOFORADO DA LUZ
ANTONIO JOSE DA COSTA NAZARETH
ARTUR POIAVA MARTINS
CLAUDIA SOFIA FERREIRA DA SILVA MARTINS
EDDER DOS SANTOS GONÇALVES SOBRINHO
EDUARDO GUIMARAES MARTINS PEREIRA
ELIANE REGINA DE ARAÚJO MARTINS ROMÊO
FABIO GOMES PEREIRA MARCHISIELLO
FRANCISCO HALISSON SILVA BRASIL
IANA FERREIRA
JOCELIN MARRY VIANA NERY DA SILVA
JOIMAR PEREIRA SILVA
JOSÉ CARLOS ALVAREZ
JOSE GARCIA MENEZES NETO
KARIN FERREIRA DIAS RANGEL
MANOEL DE FREITAS MARTINS
MARCELLA MAGALHAES SILVEIRA
MÁRCIA BERNARDINO ANZOLIN LICHOTE
MARCIA NEVES SANTIAGO
MARCIO CARLOS CURY
MARCO ANTONIO CONDEIXA DA COSTA
MARTA MARGARETE ALVES MUNIZ
NANETE SALAZAR DA MATA
NILSON HENRIQUE MAGALHÃES SANTOS
PEDRO IVO DE LIMA BREVES
RODRIGO ALBUQUERQUE VIDAL
ROSA MARIA GOMES RODRIGUES
SANDRO ROSAS FREITAS CALDAS
SELMA CORRÊA BARBOSA
SIBYAN DA SILVA BARROS
VITOR DOS SANTOS MOREIRA
 
CHAPA 2 - VALORIZAÇÃO DA ADVOCACIA - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: PEDRO GOMES DE OLIVEIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: ALESSANDRA RIBEIRO GUIMARAES
SECRETARIA-GERAL: LEANDRO COSTA RABELLO
SECRETARIA-ADJUNTA: ANDRA LUIZA GERALDINO ROCHA DA SILVA
TESOURARIA: CLAUDIO JOSE ROCHA DE ASSUMPCAO
 
CONSELHO EFETIVO:
ALCIRLEY MOURA BORGES
ALEX PEREIRA CHAGAS
ALEXANDRE BEZERRA DE MENEZES
ALEXANDRE VERGETTI DINIZ
ANA CRISTINA MELO CARDOSO
ANDRE CESAR REBELO ARAUJO
ANSELMO TORRES DE CASTRO
BRUNO ROBERTO DE SOUZA
CESAR AUGUSTO GUIMARAES COLIN
CHRISTIAN JOHANN DE AQUINO
DANIEL DE AQUINO MARTINS
DARLAN OLIVEIRA DOS SANTOS
FÁBIO REGO CORDEIRO
FRANCINI CORDEIRO CHAVES
GRAÇA TATIANA FEIJÓ MAIA BARROSO
ITACOLOMI LIMA CARDOSO
JEANE DA SILVA VIVIANI
JOAO MARCUS CAMPOS WANDERLEY
JOSE LUIZ BAPTISTA DE LIMA JUNIOR
LIS BARROSO BORGES DE OLIVEIRA
LUCIENE ALVARES XAVIER INTRINGER
LUIZ FERNANDO PEREIRA DE ARAUJO JUNIOR
MARCELO BENEVENTO PEREZ
MARIA APARECIDA NAZARO
MARIA AUXILIADORA TEIXEIRA ESPINDOLA
MARIA CELIA TORO FERNANDEZ
MÁRIO HENRIQUE GONÇALVES PALMA
OTAVIA ALLEMAND BEZERRA DE MENEZES
PAULA CRISTINA LEPSCH RONFINI
PAULO RICARDO GOMES CARDOSO
PETERSON SILVA DE OLIVEIRA
REGINA PERES DE ABREU
SANDRO EGIDIO MACIEL DE ANDRADE
SÉRGIO ROBERTO SILVA NOVAES
THIAGO BARROS BANDEIRA
 
SUPLENTES:
ADEBAR RODRIGUES DE CARVALHO
ANA PAULA DOS SANTOS
ANDREA RAYMOND MARQUES KRAEMER FERREIRA
CARLA ALESSANDRA SHARON MATIAS DE MORAIS
CARMEN LUCIA RODRIGUES DE BARROS BRAGA
CASSIANO GOMES DA SILVA
CATIA DA SILVA BARROS GOMES
CLAUDIO ALVES FILHO
DEIVID ROBERTO DE MORAES BARBOSA
DENILSON DE OLIVEIRA QUINTANILHA
FABIO ARANTES SALGADO
FABIO RIBEIRO SOARES
FABIO SIMONIN
FERNANDA DIAS TEIXEIRA
HEBE MOREIRA DE JESUS
HELIO RIBEIRO LOUREIRO
JAIRO GABRIEL
JEFFERSON DA SILVA SANTOS
JOÃO RAFAEL MUNIZ DO CARMO
JOAQUIM MONTEIRO DE CASTRO NETO
JORGE LUIZ DE SOUZA PEREIRA
JOSÉ CARLOS CARDOSO
LEILA DE MELLO MIRANDA
LUIZ FABIANO DE ARAUJO
LUIZ HENRIQUE BARROSO
MARCELO REIS LOPES
MARCINE DE OLIVEIRA LEVY
MARCIO MAIA DE ARAUJO PALMAR
MARCO AURELIO SANTOS FREIRE
MARCO LUIZ FREITAS DE SA
MARCOS ANTONIO PETTINE MONTEIRO
RENATA BOECHAT VARGAS DE ANDRADE
RENATO DA SILVA FERREIRA
RENÉE DE SOUZA CUNHA
RICARDO FILGUEIRAS BARBOSA
SOLANGE DA CUNHA PACHECO
TATIANA CARDOSO PRADO
VALERIA DIAS MENDONCA VIEIRA
WALTER VIEIRA DA SILVA
WANDER SILVA MADEIRA
 
CHAPA 3 - PELA ORDEM, SOMOS TODOS RESPONSÁVEIS
 
PRESIDÊNCIA: CARLOS ALBERTO LIMA DE ALMEIDA
VICE-PRESIDÊNCIA: HUGO LEITE JERKE
SECRETARIA-GERAL: SYMONE MESQUITA DE OLIVEIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: LIZ WERNER FORMAGGINI
TESOURARIA: CAMILLA ROCHA DUDLEY
 
CONSELHO EFETIVO:
ADRIANA DE MAGALHÃES ACCIOLY
BERNARDO PINTO LUGÃO
CARLOS ROBERTO STUART
CLAUDIA RENATA DA ENCARNAÇÃO LEMOS
CLAUDIO CARLOS DE AZEVEDO THOMAZ
CRISTIANE PIRES DE OLIVEIRA
DANIEL LEITE JERKE
FATIMA REGINA FERNANDES MADER
FERNANDA DE OLIVAES VALLE DOS SANTOS
GABRIEL DE AZEVEDO DIAS DOS SANTOS
GABRIELA MAIA CASSAB
GEANNE MONTEIRO DE ARAÚJO FROEDE
GISELE TUDREJ
GUIDO TIEPOLO NETO
HEBERT CALOR NUNES
JULIANA MARIA DA SILVA BARROS ALONSO
JÚLIO JOSÉ GAMA DE ALMEIDA
LINCOLN ANTONIO DE CASTRO
MARCEL BIOT
MARIA MARIA MARTINS SILVA STANCATI
MARIO LUIS FERNANDES GRILLO
MARTA MARIA DO AMARAL MENEZES
MAYRIELLY WILTGEN DO NASCIMENTO
MILA HONORATO NEVES ZUZARTE
NATHALIA TOSTA POSSIDENTE
PABLO DOMINGUEZ MARTINEZ
PATRICIA LEITE PEREIRA LONTRA
PATRICIA PRINS SUAREZ
RAFAEL ALVES CARDOSO
REJANE REZENDE MACHADO NASCIMENTO
RICARDO DA SILVA FERNANDES
ROGÉRIO FONTES DE SIQUEIRA
THIAGO SILVA BARBEITO DE PINHO
VALNEIDE FERREIRA CARNEIRO SILVA
WALDYR ARGENTO
 
SUPLENTES:
ALLAN TITONELLI NUNES
AMYNE MONTEIRO DE PAULA JERKE
ANA PAULA LOPES MINEIRO COSTA
ANTONIO JULIO DIAS JUNIOR
BIANCA DE OLIVEIRA MOREIRA
CARLOS MAURÍCIO CASTANHEIRA DE MELLO
CAROLINA VIEITAS KRANJNC ALVES
CRISTINA LEITE MONNERAT LUTTERBACH LABOURIAU
ELVIS SANTOS DA SILVA
ESTEVÃO CANTANHÊDE DUARTE DE OLIVEIRA
FABIANA GOULART DE OLIVEIRA CURY
FABIANNA ROSA PEREIRA RAY
FLAVIO BERANGER SILVA
JANDER GOMES SOUZA
JOSÉ WILLIAN OLIVEIRA ABICHACRA
KATARINE LEITE LIBORIO
LEONARDO AUGUSTO COSTA DE OLIVEIRA
LUCIANO SANTANA
LUIS MAURICIO MARTINS GUALDA
MARCO ANTONIO LEITE DE SIQUEIRA
MARCOS TEIXEIRA TAVARES
MARIO DE OLIVEIRA BASTOS
MICHELLE SOARES DIAS DOS SANTOS
OLIVIER FERREIRA PINTO JUNIOR
PATRÍCIA RÊGO DE BRAGANÇA
PAULA CRISTINA LIMA CUNHA
RACHEL DUDLEY PINTO
RENATA DE OLIVEIRA MIRANDA
RENATA RANGEL PRECHT FONSECA
ROSSANA DA SILVA SANTOS
RÚBIA CRISTINA SANTOS JOTHA DRUMOND
SILVIA CATARINA CAMPOS PEDROZA
SILVIO CERQUEIRA BATISTA
SIVALNEY GONÇALVES MENDONÇA
SUMAYA CARVALHO FELICIO
THAIS MITTMANN SILVEIRA
VALDECIR DE SOUZA TERRA
VANESSA GARCIA DE OLIVEIRA
VINICIUS MOREIRA GRILLO
VIVIAN HABIB SILVA
 
CHAPA 4 - UM NOVO TEMPO
 
PRESIDÊNCIA: AUGUSTO STERCHELE NUNES PEREIRA NETO
VICE-PRESIDÊNCIA: INDIO DO BRASIL CARDOSO
SECRETARIA-GERAL: VALERIA RIBEIRO BRUNO
SECRETARIA-ADJUNTA: CARLA MONNERAT MENDONÇA
TESOURARIA: SERGIO LUIZ CORDEIRO FERNANDES
 
CONSELHO EFETIVO:
ADALBERTO FELIX DE OLIVEIRA
ANTONIO ARMINDO FERNANDES
CARLOS DANIEL DA PAIXÃO ARAUJO
CONNIE RINK TEPEDINO
DANIELLA DUARTE LOPES
DEISE QUARESMA OLIVEIRA ALVITE
DIEGO FERREIRA COSTA
ELIMARIA MORAES COIMBRA
FERNANDA ANDRADE GUSMAO
FRANCISCO MACHADO EGITO
GERALDO ARRUDA FIGUEREDO
HILDEBRANDO AFONSO FILHO
JOABS MANOEL DA SILVA SOBRINHO
JOSÉ ANDRÉ ALVES BARRETO DA ROCHA
JOSÉ CARLOS DE ARAÚJO
JOSÉ MAURO BLANCO PEREIRA
KARLA WERÔNICA COELHO DE CARVALHO LYSANDRO BARRETO
LEONARDO AZEVEDO MOZER
LUIZ EDUARDO TOSTES CALDAS
LUIZ ROBERTO BARRETO DA SILVA FILHO
MÁRCIO VINICIUS DE ALMEIDA OLIVEIRA
MARCOS ALEXANDRE DA COSTA
MARCOS FIORAVANTI
MARILANE DA SILVA BORGES
MELHIM NAMEM CHALHUB
MONICA VENTURA ROSA
NELSON FONSECA
PAULA MAÍRA DA ROCHA CALDEIRA E SOUSA DAMASCENO
PAULINO GONCALVES MOREIRA LEITE NETO
RICARDO MOREIRA DA SILVA
RODRIGO OTÁVIO SANTOS WANDERLEY
SONIA MARIA FERREIRA SOARES
TANIA MARIA MALAMACE MONATTE SILVA
THEMISTOCLES AMERICO CALDAS PINHO
WILSON ROBERTO PEREIRA DUARTE SILVA
 
SUPLENTES:
AIDA CARLOS LIMA SANTOS
ANA PAULA CARVALHO BOCCO
ANA PAULA LISBÔA LOBÃO
ANDRÉA SANTA ROSA CURI BETZLER
ANNA CAROLINA RANGEL RODRIGUES
ANTÔNIO DE SOUZA CANABRAVA
ARTUR LEAO AZEVEDO
BIANCA NASCIMENTO DOS SANTOS PEREIRA
BRUNO GUSTAVO NEIVA BATISTA
ELISANGELA DE FÁTIMA DA FONSECA
ELISE DO CARMO FRANÇA
ELMO RODRIGUES JASBICK JUNIOR
FELIPI MARTINS DE OLIVEIRA PEREIRA
FERNANDA DE AGUIAR LOPES
GABRIEL SIGGELKOW GUIMARÃES
GILMAR FRANCISCO DE ALMEIDA
GLÁUCIA VELEDA MARINHO
GLÓRIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA
ILIANE FARIAS MAIA
JOÃO ANTONIO DE CARVALHO JUNIOR
JOSE ELIAS DE SOUZA BARROS
JOSE MAURICIO IGNACIO
KARLA SARRUF GUIMARÃES
LUIZ AUGUSTO VIEIRA DE FIGUEIREDO
MARCELE DRUMOND ROCHA
MARCELO MENDONCA
MAURÍCIO CARVALHO MARTINS
MAURICIO LIMA MANO
NATÁLIA OLIVEIRA MACIEL
NATASHA TANCMAN CANDIDO DA SILVA
NESTOR PORTO DE OLIVEIRA NETO
REJANE MARIA FRIZZERA DE OLIVEIRA CARVALHO
RITA DE CÁSSIA DAL PRA
ROLAND EDUARDO GARCIA DE ALMEIDA
ROSA CLAUDIA DA SILVA RIBEIRO
RYAN BRANDÃO DE ANDRADE CARDOSO
SANDRO GUIMARÃES MAGYAR
SERGIO DE BARROS PINHEIRO FILHO
TERESINHA TERRA LACHINI
WILSON MACIEL CHAGAS JUNIOR
 
CHAPA 5 - OAB + FORTE

PRESIDÊNCIA: IVAN DOS SANTOS GONÇALVES
VICE-PRESIDÊNCIA: MATILDE CARONE SLAIBI CONTI
SECRETARIA-GERAL: LEANDRO TERRA OLIVEIRA COMYN DO AMARAL
SECRETARIA-ADJUNTA: MARCO ANTONIO DA SILVA
TESOURARIA: ALCILENE FERREIRA DE MESQUITA
 
CONSELHO EFETIVO:
AMANDA VIEIRA DE OLIVEIRA
ANA MARIA GODINHO NUNES ANATOCLES
ANDRÉA E SILVA DE SOUZA
BRUNO DE CASTRO COSTA CHAVES
CARLOS ALBERTO MEIRELES TORRES
CARLOS AUGUSTO REZENDE GUEDES MACIEL
CINTIA DE FARIA ASEVEDO
CLAUDIO FRAGA NASCIMENTO
CLEMERSON MACIEL NETO
FABIOLA VIANNA MORAIS
FELIPE PEPE MACHADO
FRANCISCO JOSÉ DA COSTA NAZARETH
IZABEL CRISTINA HUBACK
JEFERSON SARANDY BRANDÃO
JORGE BARRETO DE ARAGAO
KATIA MONTEIRO MERCALDO
LEONARDO DE CASTRO MIRA
LILLIAN SILVA VIEIRA DOS SANTOS
MARA RITA FERREIRA DE AZEVEDO
MARCELO VICTER GAMA
MARCOS SAMPAIO DE SOUZA
MARIA DO CARMO NEVES SALIVEROS
MARIA HELENA PLÁCIDO
PAULINO DA SILVA CARVALHO NETO
PAULO CESAR GONÇALVES DE OLIVEIRA
PAULO ROBERTO TEIXEIRA TRINO JUNIOR
PEDRO GOMES DA SILVA
PERY BARBOSA DO NASCIMENTO MONROY
RAFAEL DE LIMA NUNES THIAGO
RODRIGO MOREIRA VIEIRA
ROSEJANE SANTOS DA SILVA PEREIRA
TANIA ROSÁRIO VAN
ULISSES DAS NEVES MOREIRA
VALMIR VIEIRA DA SILVA
WANDERLEY LOPES SOARES JUNIOR
 
SUPLENTES:
ADRIANA GOMES DE OLIVEIRA
ADRIANO AUGUSTO TORRES COPELLI VIEIRA
ANDRE DE SOUZA RIFFALD
ANTONIO ROBERTO DE SOUZA LOPES
ARY ALVES DE ARAUJO FILHO
BIANCA NEVES FENO MARTIN
CARLOS HENRIQUE MARTINS ALVES
DILCINÉA DA SILVA REIS MARTINS
DOUGLAS RUDY DA SILVEIRA REZENDE
FABIO LUIZ GOMES
FELIPE SILVA FERNANDES DE LIMA
GABRIEL PISTENE GRILLO REGIS
IRANILDO DOS SANTOS GONÇALVES
IZABELA DO EGITO BALBI
JANE NAZARE RIOS PINHEIRO
JOSÉ OTÁVIO PEREIRA ANTUNES
JOSIAS ALVES DE MACEDO
JUBER ALVES BAESSO
LORRAINE QUEIROZ NOGUEIRA
MARCELO OLIVA PINHEIRO
MARCELO VELOSO FERNANDES
MARCIA OLIVEIRA DE LIMA CASTRO
MARGARETH DE OLIVEIRA NEVES DE MATTOS
MARIA JOSÉ PAZ DANTAS FERNANDES DE LIMA
MARIANA DIAS RIBEIRO
MARJORIE DANTAS DE CAMPOS
NAIR ZUCHINI SILVA
PATRICIA DIEZ RIOS
PATRICIA GUIMARÃES EMERY
PAULO HENRIQUE DA SILVA
RAFAEL RODRIGUES REZENDE LEITE
RAIMUNDA PRAZERES NETA SAMPAIO
SIMONE MENDES SIMÃO DE OLIVEIRA
SIMONE VIANNA DA COSTA
TANIA MARCIA KALE
TATIANE VIEIRA DA SILVA
VERÔNICA BARRETO ESTELLITA
VINICIUS SCOTELARO GUIMARAES
VITOR CODECO MARTINS
VIVIANE MARTINS DA CRUZ
17ª - BOM JESUS DO ITABAPOANA

CHAPA 1 - AVANTE 17ª
 
PRESIDÊNCIA: GILBERTO CARDOSO DE MATOS
VICE-PRESIDÊNCIA: ZIRALDO TATAGIBA RODRIGUES
SECRETARIA-GERAL: ANDERSON POUBEL BATISTA
SECRETARIA-ADJUNTA: MOACIR LUIZ MUNIZ LIMA
TESOURARIA: FLAVIO JOSÉ SILVA MARTINS
 
CONSELHO EFETIVO:
TULIO FIORI REZENDE CORDEIRO
VITOR COSTA FURTADO
 
SUPLENTES:
AILA BOECHAT BAZANI
FABRINA MARTINS SARMENTO RODRIGUES
LYGIA RODRIGUES DE ALMEIDA MARQUES
ROQUE NEVES CARDOSO JUNIOR
ROSANA DE ABREU BORGES
ROSANE DUTRA BORGES
VINÍCIUS DE SOUSA MATTOS JACOMINI BARTOLAZI
 
18ª - RESENDE
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA 
 
PRESIDÊNCIA: ANDREIA DE OLIVEIRA VALENTE
VICE-PRESIDÊNCIA: HINDEMBURGO PIZZARINO
SECRETARIA-GERAL: SANDRA DE ALMEIDA LOURENÇO DARÓZ
SECRETARIA-ADJUNTA: VANIA XAVIER PINTO
TESOURARIA: NILO SERGIO GOMES
 
CONSELHO EFETIVO:
ALBENES DA CRUZ
DANIEL SEROZINI
ILIDIO DO CARMO LOURES
IRACI LACERDA DE OLIVEIRA RAMOS
JOSE MENDONCA FILHO
PAULO MAGNO MARTINELLI MARINHO
RACHEL LEITE AMARAL JORGE
RAPHAEL COSTA TAVARES
 
SUPLENTES:
CAMILA ISNARDI NASCIMENTO
CARLA CRISTINA AMORIM FUCHS
CIRO FERREIRA DOS SANTOS
FABIANE SORIA TEXEIRA
FABIO RODRIGO CANDELORO
FLAVIO PICORELLI FILHO
JÚNIOR VIANA DE AZEVEDO
LUCIANO TADEU ARCANJO
LUIZ CARLOS BORGES JUNIOR
NILSON DUARTE FERREIRA
NILZA DE MAGALHAES MARTINI
ROGELIO DE MENEZES GARCIA
ROSANA DORNELES LEAL
 
19ª - SÃO JOÃO DE MERITI
 
CHAPA 1 - UNIDOS E NA LUTA
 
PRESIDÊNCIA: EDUARDO SALES RIBEIRO SOARES
VICE-PRESIDÊNCIA: ANA MARIA DOS SANTOS MAGALHÃES
SECRETARIA-GERAL: ANDERSON BERNARDES DA SILVA
SECRETARIA-ADJUNTA: SIDNEI GOMES DE ARAUJO
TESOURARIA: MARCIA OLIVEIRA MENEZES
 
CONSELHO EFETIVO:
ALEXANDRE VICTORINO DE OLIVEIRA
ANDRE LUIS SALES RIBEIRO SOARES
CICERO PAULINO DA SILVA NOGUEIRA
CICERO TELLES VERAS
FRANCISCO DE ASSIS FERREIRA
HELIO VALADAO MORENO
IRANY SPERANDIO DE MEDEIROS
ISABEL CRISTINA BARBOSA BOUDOUCIER FERREIRA
IVAN GOMES DE ARAÚJO
JANDER NILSON PEREIRA DA COSTA
JONAS PEIXOTO DA SILVA JUNIOR
JOSE ARTHUR DE OLIVEIRA
JUREMA CONCEICAO CALDAS BATISTA
LUIZ FILIPE LANZILLOTTI SOARES
MARIA HELENA PACHECO DA SILVA
MOISES MENEZES DE AMORIM
MOYSES DAS NEVES NOGUEIRA
REGINA MARIA DE SOUZA NETO
SELMA REGINA SANTANGELO REIS
VANIA MOREIRA DA CRUZ
WASHINGTON LUIZ MESSIAS DA SILVA
 
SUPLENTES:
ADILIO CESAR NEVES VALADAO
ADRIANA DE SOUZA PEREIRA
ALINE DE SOUZA E SOUZA
ARY SERGIO COUTINHO BARBOSA
CARLOS ALBERTO DA FONSECA
CELSO FOLI
DAHAMMARSKOELD FERREIRA TORRES
EDINÉA SILVA BAIÃO
EDNA QUEIROZ DE BRITTO MACHADO
ELAINE VIEIRA DE CARVALHO
ELIZABETH BORGES NASCIMENTO
EVANDRO ALELUIA
EVANDRO DE ARAUJO PINHEIRO
GILSON SOUZA LÔBO
ISABEL CRISTINA GOULART FONSECA GOUVÊA
JANY DE ALMEIDA DUTRA
JOCELYN CARLOS DA COSTA PEREIRA
NATANAEL ELIAS DO NASCIMENTO JUNIOR
NELSON VILARES RAMOS
RAFAEL MACHADO MONTEIRO
RODRIGO GOMES RIOS
SALIM SALLES MACEDO
VALQUIRIA PEREIRA DOS SANTOS
VERÔNICA PERY DE OLIVEIRA
VIVIANE LEITE AMORIM RESENDE
YARA SALES RIBEIRO CORTAZ
 
20ª - CABO FRIO
 
CHAPA 1 -  RENOVAÇÃO E PRERROGATIVAS
 
PRESIDÊNCIA: KELVEN AMBROGI LIMA
VICE-PRESIDÊNCIA: PAULO MARCONI ZACCHÉ LOPES
SECRETARIA-GERAL: THAIS DE FIGUEIREDO
SECRETARIA-ADJUNTA: IARA PINHEIRO DO NASCIMENTO SILVA
TESOURARIA: MYKE OLIVEIRA GOMES

CONSELHO EFETIVO:
ALEXANDRE FERNANDES FELIX
ANTONIO JOSE DE ARAUJO
CARLOS ANDRE COUTINHO TELES
EDILENE QUINTANILHA LOPES
EDUARDO JOSÉ CORRÊA DE ANDRADE
ELIZABETH DOS SANTOS GALLO NETTO
FLORA FARIA SANTOS
GERALDO ESTESIO SOARES DA SILVA
JOANA MARIA LOIOLA DOS SANTOS
JOSÉ AUGUSTO DE QUEIROZ PEREIRA NETO
LUCIANA MOREIRA MENDES
MAICO CEZAR BAIENSE FRANCISCO
MARCELO ANTONIO PINTO DOS SANTOS
MARCELO JORGE VAZ
MARCELO SOARES MONTEIRO
MARISA GARCIA DE OLIVEIRA
MICHELLI FERNANDA TITO FERREIRA ALVES
RENATO DE CARVALHO MACEDO
RONALDES GARCIA FERREIRA
ROSANGELA PEREIRA NOGUEIRA DE MELO SILVEIRA
VALENTIM DEL GUERSO NETTO
 
SUPLENTES:
ANA CAROLINA PEREIRA NOGUEIRA DE MELO SILVEIRA SAMPAIO
CARLA SANNY DE ANDRADE LINHARES
CLAUDIA ARAUJO RIBEIRO BASTOS
CLEIDE MARCIA DA SILVA ARAUJO SECCA
DENISE CORREA NUNES
ELIANDRA FERREIRA DA SILVA
ERICA FERREIRA DOS SANTOS
ISABEL CRISTINA GOMES DE ARAUJO HORA CAETANO
JORGE GONÇALVES DE SOUZA JUNIOR
KATIA SANTANA MARINHO
LANIA LUCIA PIMENTEL
LEONARDO DOS SANTOS RUBIM
MARCELO FERREIRA ALVES JUNIOR
MARCOS ELY CAMPOS VIANNA
MAYRA COIMBRA RICKMANN
PATRICIA MARIA FORNAZIER BRANDAO
RAFAELA DE OLIVEIRA FARIA
RAMILLO SHERMAN DE SOUZA
RAPHAEL COUTINHO NAMITALA
RAPHAEL QUINTANILHA VELLOSO
RODOLFO LUIZ AZEVEDO DA COSTA
ROSAURA BENTO BLANDY DA SILVA
SUELLEN DOS SANTOS CASTRO
TATIANA RIBEIRO FREIRE DOS SANTOS
THIAGO RIGAUD BARROS FERNANDES
UENES MARTINS DA SILVA
 
CHAPA 2 - PRERROGATIVA E INDEPENDÊNCIA
 
PRESIDÊNCIA: EISENHOWER DIAS MARIANO
VICE-PRESIDÊNCIA: ALICE DA CONCEIÇÃO ALEXANDRE BRUM
SECRETARIA-GERAL: MARCIA REGINA BRAUN
SECRETARIA-ADJUNTA: TERESA MARIA SIMOES BARBOSA DE ARAUJO
TESOURARIA: EVANDRO ALOISIO CAMPOS DE AQUINO
 
CONSELHO EFETIVO:
ANTONIO LEONARDO STARLING LOUREIRO
CARLOS ROBERTO LIMA
CATIA DE SOUZA PINHEIRO
ELIZABETH FARIAS DOS SANTOS BORGES
GETULIO DA SILVEIRA VEIGA JUNIOR
GIOVANNI BARCELOS CALDAS
JOANA D’ARC DA SILVA
JORGE CONCEIÇÃO
JULIE CHRISTIE CASTILHO DE SOUZA LIMA
LUCIENE DOS SANTOS SILVA
LUIZ ANTONIO CARNEIRO DA LUZ
LUIZ ANTONIO DE MELO COTIAS
LUZEMBERG FLORIDO SOARES
MARGARETH FERREIRA DA SILVA
MAURO ALEXANDRE PAES LEME GOUVÊA
PAULO ROBERTO RODRIGUES DA SILVA
RUBENS GONZAGA BELLO JUNIOR
SERGIO SEVERIANO RIBEIRO
THIAGO VASCONCELOS LEITE PINHEIRO
VALDIR EDUARDO
VALERIA OZUNA NEGRAO
 
SUPLENTES:
ANA CRISTINA MEDEIROS DE CASTRO
ANNALÚ PILO
ANTONIO CARLOS SANTANA DE BRITO
ANTONIO ROBERTO DE CARVALHO
DANIEL D’ASSUMPÇÃO COSTA
DENISE MELO AMANCIO
ELIANE SANTOS DO COUTO
ESTER D AVILA PANTOJA
FELIPE CAETANO DE OLIVEIRA
GERALDO FRANCISCO DE CARVALHO JUNIOR
HERBERT SALLES DE SOUZA
JOAO ANTONIO DA SILVA
JORGE LESSA DA SILVA
JORGE LUIZ DINIZ MOURA FILHO
JOSE MILTON FREIRE MENDES
JULIANA PURIFICAÇÃO GALLO NETTO
KETI ALVES BARBOSA
LILIAN GUIMARÃES MAIQUES
LUCIANO CALDEIRA CARVALHO
LUIZ ALBERTO TEIXEIRA
LUIZ EDISON DA SILVA VIDAL
PAULO CESAR MASCOLIM VELOSO
SANTIAGO DA SILVEIRA
SILVIA REGINA NEVES DE SOUZA FERREIRA
TATIANA MENDES DE SOUZA
VANIA MARIA NOLASCO DE OLIVEIRA NOGUEIRA
 
21ª - ANGRA DOS REIS
 
CHAPA 1 - JUNTOS PELA ORDEM 
 
PRESIDÊNCIA: LUÍS CARLOS JORDÃO ELIAS
VICE-PRESIDÊNCIA: EDNA APARECIDA DA SILVA NEVES
SECRETARIA-GERAL: ABRAAO COUTINHO PORTO
SECRETARIA-ADJUNTA: CARLOS EDUARDO DA CUNHA SOARES
TESOURARIA: PANAYOTIS NICOLA PALIOLOGO XAVIER
 
CONSELHO EFETIVO:
FELIPE THOMAZ BIONDI
JOAO DUARTE DA SILVA
 
SUPLENTES:
BEATRIZ DE MOURA RIVELLI
JORGE DECCACHE
LENI CORREA DA SILVA
MONICA MENEZES JORDAO ELIAS
REGINA CÉLIA MARQUES CARIBÉ
RODRIGO CALLEGARI NOBREGA
WALLACE DELGADO PINTO
 
CHAPA 2 - ADVOGADO UNIDO E VALORIZADO
 
PRESIDÊNCIA: LUIS CLAUDIO DE PAULA
VICE-PRESIDÊNCIA: ISAURA GONÇALVES BORGES
SECRETARIA-GERAL: CID FERNANDES DE MAGALHAES
SECRETARIA-ADJUNTA: WAGNER ALMEIDA PEREIRA
TESOURARIA: MARIA APARECIDA ROSA FRANCISCO
 
CONSELHO EFETIVO:
JOARILDO DOS SANTOS ROCHA
RODRIGO DA SILVA SANT ANNA DE MENEZES
 
SUPLENTES:
ELISANGELA FURTADO ALVES
HAILTON MONTEIRO TOLEDO
JOANA MOREIRA DA SILVA VIRIATO
LEILA MARIA GUEDES DE SOUSA
LIVIA CORINA FERREIRA ALVES
MARTHA TELES DIAS
NORIVAL LUIZ DOS SANTOS
 
22ª - MAGÉ

CHAPA 1 - UNIÃO E RESPEITO
 
PRESIDÊNCIA: ADELIA CRISTINA VARGAS RIBEIRO GUIMARAES
VICE-PRESIDÊNCIA: LEANDRO CARMINATI SILVA
SECRETARIA-GERAL: KENIA CALDAS MAIA DO NASCIMENTO
SECRETARIA-ADJUNTA: ANA PAULA GOMES
TESOURARIA: ANDRE DE OLIVEIRA NOGUEIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
ELIANE TORRES
SEBASTIAO CARLOS DE OLIVEIRA
 
SUPLENTES:
CARMOSITA CONCEIÇÃO DA SILVA VIEIRA
DERLY NUNES VIEIRA VELASCO
EVERTON ALMEIDA DE LIMA
FABIOLA DUARTE PEREIRA
JOSEPH CLEBER ALMEIDA DA CUNHA
MARIA TEREZA FERREIRA DA SILVA
THALES SILVA TEIXEIRA
 
CHAPA 2 - OAB PARA TODOS
 
PRESIDÊNCIA: THIAGO DA SILVA ULLMANN
VICE-PRESIDÊNCIA: FRANCISCO ELIOMAR ALMEIDA ROCHA
SECRETARIA-GERAL: JOSÉ ANTÔNIO SEIXAS DA SILVA
SECRETARIA-ADJUNTA: DAMIANA CARLA BRITO ANDRADE MARTINS
TESOURARIA: PAULA GOMES DA SILVA CABRAL
 
CONSELHO EFETIVO:
CASSIA PEÇANHA RIBEIRO
EMILSON DO NASCIMENTO COELHO
 
SUPLENTES:
ANDREIA CRISTINA MENDES DE OLIVEIRA
JULYANA DAMASCENA DE MENEZES OLIVEIRA
MARLEI FERREIRA DE SOUZA OLIVEIRA
OZIMAR CABRAL PESSANHA
PAULO VINÍCIUS DE SOUZA RODRIGUES
ROBSON MASCARENHAS SCANSETTI
TANIA LUCIA VALADARES DE SOUZA
 
23ª - ITAGUAÍ
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: ARTHUR FRAGA OGGIONI
VICE-PRESIDÊNCIA: REGINA LOPES CARLOS TOMPSON
SECRETARIA-GERAL: LOURDETE FERNANDES DE MOURA
SECRETARIA-ADJUNTA: JOSE ANANIAS SILVA DE OLIVEIRA
TESOURARIA: WILLIAN MONTEIRO PEREIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
MAURICIO MAIA DE OLIVEIRA
PAULO ROBERTO DA COSTA MOREIRA
 
SUPLENTES:
ALEXANDRE DA SILVA CONRADO
ANA DELFINA DE REZENDE
CARLOS EDUARDO REZENDE DA SILVA
DANIELLE BUENAGA DE AZEVEDO
ELIANE LEMOS DA SILVA CASTILHO
ERICA DE PAIVA SOUZA TANI
ROBERTO DO NASCIMENTO
 
24ª - NILÓPOLIS

CHAPA 1 - AVANTE PRERROGATIVAS. VAMOS QUE VAMOS
 
PRESIDÊNCIA: CELSO GONCALVES
VICE-PRESIDÊNCIA: MARIA DE FATIMA PFALTZGRAFF RIBEIRO
SECRETARIA-GERAL: ANDERSON DA SILVA MONTANHEIRO
SECRETARIA-ADJUNTA: ROSENILDO LEANDRO DE OLIVEIRA
TESOURARIA: EDINALDO DE BARROS SILVA
 
CONSELHO EFETIVO:
ALINE PONTES DA SILVA DE LIMA
ALMIR JORGE SPERANDIO PEREZ
ANTONIO CARLOS MOREIRA GAVAZZA
CARLOS ALBERTO BATISTA DOS SANTOS
CRISTIANO MENDES DE ARAÚJO
EDUARDO ARMADA TAVARES
ERNANI DE AZEVEDO
FLÁVIO VINÍCIUS PEREIRA DA FONSECA
JORGE LUIZ SOUZA
JUREMA MENDES BARBOZA
KATIA MELO DE OLIVEIRA REIS
MARCIA BARBOSA DE SOUSA E SILVA
MARCOS ANTONIO CONCEICAO DOS SANTOS
PAULO ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA
RENATA DE SIQUEIRA PEIXOTO
RUBENS CESAR NETTO DE SOUSA
SIDNEY MENDES
VALLOR FERNANDO DE CASTRO CAMPOS
WALLACE SOUZA FERREIRA
WALTER WINCKELMAN PRISCO GALVÃO
 
SUPLENTES:
ANA MARIA DE CASTRO
BIANCA SANTOS BENEDETTI PEREIRA FRANKLIN
BRUNO CABRAL PEREIRA
CARLA FERNANDES DE SOUSA LEMOS
CELIA PINTO DA COSTA
CEZAR RENATO CORREIA DOS SANTOS
CLOVIS BORGES MORAES
FATIMA CRISTINA DOS SANTOS
FELIPE FERREIRA DA SILVA
ISIS VIEIRA CAVALCANTE DE MELO
JAQUELINE CASTRO SOARES DE MELLO
JOÁS DOS SANTOS PRAZERES
KARINE FERRAZ VIEIRA DE BARROS SILVA
LEONARDO CUNHA DE OLIVEIRA
LEONARDO RODRIGUES COELHO MONTEIRO
LOREN DA PENHA DE FIGUEIREDO
LUIZ CARLOS SILVA DE OLIVEIRA
LUZIANE DE AVILA CALAZANS
PAULO ROBERTO DE ALMEIDA TRINDADE
REGINA DA SILVA GOMES
RICARDO PEREIRA
RODRIGO TADEU PEÇANHA
RONALDO FRANKLIN FONTES
TUPIRACY CELSO GOMES DAMASCENO
VAGNER QUIRINO DOS SANTOS
 
CHAPA 2 - INCLUSÃO E VALORIZAÇÃO DAS PRERROGATIVAS
 
PRESIDÊNCIA: ELIANA BRAZ DOS SANTOS
VICE-PRESIDÊNCIA: EDNA LARANJEIRAS DA SILVA
SECRETARIA-GERAL: MARCUS VINICIUS DA ROCHA REIS
SECRETARIA-ADJUNTA: CARLOS ANTONIO COSTA CALDAS
TESOURARIA: EMANUELLE RIBEIRO LISBOA PRASTO MARTINS
 
CONSELHO EFETIVO:
ABRAÃO GONÇALVES GODINHO
ADELAN SOUZA MARQUES
ALEXANDRE SANT ANNA DELFINO DOS SANTOS
ANTONIO CARLOS DA SILVEIRA SODRE
CARLOS HENRIQUE DIAS
DIEGO LARANJEIRAS DA SILVA
DIEGO ROBLEDO LOPES CARVALHAR
FATIMA GARCIA GONCALVES
JOSÉ CARLOS DA SILVA
JOSE CARLOS VIEIRA SANTOS
JULIO CÉSAR DE SANT’ANNA
KATIA REGINA DE SOUZA BARBOSA
LEONARDO DA SILVA BARREIRO
MARIA AUXILIADORA FREITAS DE SOUZA
MATHIAS FERREIRA D’AVILLA JUNIOR
RAPHAEL ELIAS CRUZ
ROSA MARIA COSTA DOS SANTOS
SALVATORE DE ASSIS GRANDE
SERGIO PENA DE OLIVEIRA
WILLIAM SILVA DE ARAÚJO
 
SUPLENTES:
ADELAINE SOARES MARTINS
AIDA DA SILVA ALVES
ALESSANDRO DA CRUZ LOURO
ALEXANDRO DA SILVA MORAES
ANDRÉA LIMA DE SOUZA FEITAL
CARLA CRISTINA CARDOSO VIMERCATI
CARLOS ROBERTO SARMIERI
FATIMA MORAIS CARNEIRO
FATIMA REGINA SANTOS COELHO RODRIGUES
HELIO SOARES
JORGE ANTONIO MARIANO
JUAREZ IANEZ RAMOS
LUZIANNE PEREIRA DA SILVA
LUZINETE ROCHA FURTADO
LYDIA PAULA AZEVEDO DA SILVA
MARCELA CARDOSO ALMEIDA LIMA
MARCELEANDRO CLEMENTINO DA SILVA
MARCELO MOURA RODRIGUES
MARCIO ALEX OLIVEIRA BRIZO
MÁRCIO FRAGA MAGALHÃES
MARINA MARINS GUIMARÃES
RAIMUNDO NONATO NERY DA SILVA
RAPHAEL VITOR ARAGÃO DE OLIVEIRA
SIMONE KNODLER DOS SANTOS VERGUEIRO
URSULA FERREIRA CARDOSO THEOTONIO
 
25ª - ITABORAÍ
 
CHAPA 1 - FORTE E UNIDA

PRESIDÊNCIA: LAURO DE MATTOS JUNIOR
VICE-PRESIDÊNCIA: VILMA REGINA DE SOUZA
SECRETARIA-GERAL: LEANDRO SCOTELARO SANTAREM
SECRETARIA-ADJUNTA: ALESSANDRA GUIMARÃES DE OLIVEIRA HALASZ COUTINHO
TESOURARIA: VINICIUS FROSSARD
 
CONSELHO EFETIVO:
JERSICA DE PINHO HOLANDA
WILLIAM RONALDO ROSA GUIMARÃES
 
SUPLENTES:
ALVARISTO ASSIS
ANA PAULA RODRIGUES DA SILVA
ANA PAULA SILVA DE ARAUJO
DIANA MADUREIRA DE OLIVEIRA CAMPOLINA
DIEGO RAPHAEL COSTA DE FARIA
PAULO ROBERTO DE SOUZA
VÂNIA MIRIAN GONÇALVES NUNES DE SOUZA
 
26ª - CANTAGALO
CHAPA 1 - ADVOCACIA FORTE E UNIDA
PRESIDÊNCIA: PEDRO ROGERIO DA SILVA ALVES
VICE-PRESIDÊNCIA: AMANDA NORONHA COSTA
SECRETARIA-GERAL: OZIMAR FELIX FERREIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: PAULO ROBERTO TEIXEIRA DA COSTA
TESOURARIA: ALEXANDRE FARAH DE MEDEIROS

SUPLENTES:
GABRIELA FRANÇA MELLO
MOZART ECARD
 
27ª - VASSOURAS

CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA 

PRESIDÊNCIA: ROSANIA LUCIA FIGUEIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: PEDRO PAULO FERREIRA DE CASTRO
SECRETARIA-GERAL: ERNANI GONCALVES
SECRETARIA-ADJUNTA: GUILHERME SILVEIRA GONCALVES
TESOURARIA: LUIZ ALBERTO OLIVEIRA SOARES

CONSELHO EFETIVO:
CHRISTIANE GONÇALVES DE OLIVEIRA MONTENEGRO PALMA
MAICON RODRIGUES
 
SUPLENTES:
ANA CARLA PECANHA DE ARAUJO LIMA
AURELIA CRISTINA DE CASTRO FERNANDES
BIANCA DA SILVA ANTONIO
CAROLINA MARIA DOS SANTOS BARREIROS
OTAVIO LUIZ SOARES
RITA DE CASSIA MACHADO DE AVELLAR
RUTH BARROZO DE FREITAS

CHAPA 2 - OAB - NOVOS RUMOS
 
PRESIDÊNCIA: EDUARDO AUGUSTO BAPTISTA
VICE-PRESIDÊNCIA: MARIA DAS GRACAS DE OLIVEIRA TRANCOZO PIMENTEL
SECRETARIA-GERAL: PAULO CESAR DE PAULA OLIVEIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: JOSE ANTONIO FERREIRA
TESOURARIA: ANTONIO JOSE DA CRUZ
 
CONSELHO EFETIVO:
LUCIA HELENA SOARES COELHO
MARIA THEREZA DE MIRANDA
 
SUPLENTES:
ALEXANDRE JORDAO DO AMARAL
ANTONIO FRANCISCO GOMES
EDEN BOTELHO DE SOUZA
EUNICIO BERNARDES DE SOUZA
JOSE LUIZ SANTOS MONTELLO
REGINA CELIA DE ALMEIDA PACHECO
ZELIA ADRIANA DOS SANTOS
 
CHAPA 3 - PARA O ADVOGADO PELA SOCIEDADE
 
PRESIDÊNCIA: FRANCISCO ANTONIO IBRAHIM NETTO
VICE-PRESIDÊNCIA: PATRICIA BARBOSA DE SERPA PINTO
SECRETARIA-GERAL: PAULA CRISTINA IBRAHIM
SECRETARIA-ADJUNTA: AMERICO DA SILVA CARVALHO
TESOURARIA: MARIA CANDIDA DE LIMA BEZERRA
 
CONSELHO EFETIVO:
CARLOS ALBERTO REIS DE AZEVEDO
SILVIA MARIA LIMA FREIRE
 
SUPLENTES:
ALBERTO MURILO MIRANDA ACCIOLY
ANA CRISTINA FERNANDES IBRAIM
BERNARDO FERREIRA SOARES
FABIO LUIZ SERENO FONTES
LUIZ ARTHUR MEDEIROS MIGUEL
MARIA FERNANDA CARAVANA DE CASTRO MORAES RICCI
VANDERLEI DA SILVA VALLE
 
28ª - ARARUAMA

CHAPA 1 - JUNTOS PARA SEGUIRMOS EM FRENTE

PRESIDÊNCIA: ROSANA DA CONCEIÇÃO JARDIM PINAUD
VICE-PRESIDÊNCIA: CLEVERSON CAVALCANTE JULIÃO DE SOUZA
SECRETARIA-GERAL: FÁBIO LUIS AMOEDO AFONSO
SECRETARIA-ADJUNTA: EBERT CLEITON MACHADO DEZERTO
TESOURARIA: CELY ANNE PINTO
 
CONSELHO EFETIVO:
ANTONIO MIGUEL PINAUD DE OLIVEIRA CUNHA
DÉBORA CARVALHO DO AMARAL GUIMARÃES
DILSON LIMA SOARES
FLAVIA NIRELLO ENGELKE
JUDITE DA NATIVIDADE BARROSO DE OLIVEIRA BATISTA
RAIMUNDA SANTOS SILVA
REGINA CELIA LEITE DA SILVA
ROBERTO JEVOUX DE CARVALHO
 
SUPLENTES:
ANGÉLICA FAGUNDES LIANDRO
ARTHUR HENRIQUE VENEU EMERICH
BELENICE MELO DE ALMEIDA COSTA
CELIA MIRANDA DA SILVA
CHRISTIANE ARAÚJO DE OLIVEIRA MARQUES
FILIPE ROULIEN AZEREDO GUEDES CAMILLO
GRACEMY TORRES QUINTANILHA BARBOSA
JAIR PEREIRA DA SILVA
LYDIANE MARINHO VIEIRA
ROGERIO LUIZ QUINTINO DE OLIVEIRA
RONALD DA SILVA REZENDE
SOLANGE MARIA LANHAS LA CAVA
WILLIAMS RIBEIRO FERREIRA
 
CHAPA 2 - RENOVAÇÃO E TRANSPARÊNCIA
 
PRESIDÊNCIA: RENAN BELAN DA COSTA
VICE-PRESIDÊNCIA: DANIELA COSTA DA SILVA SOUZA DANTAS
SECRETARIA-GERAL: PAULO DE TARSO PINHEIRO FONSECA
SECRETARIA-ADJUNTA: DOLZANI FRANCISCO SANTOS
TESOURARIA: ANDRÉ DE ASSIS EDUARDO
 
CONSELHO EFETIVO:
ANTONIO EDUARDO SEQUEIRA DE MAGALHÃES
CARLOS ALBERTO CASTELO
EMERSON EDUARDO TULIO DE MIRANDA
EVA AZEREDO GUEDES ROSA DA SILVA
IVAN PASCHOAL CASSAPIS
KARINA AFONSO ROCHA
RAFAEL BARBOSA NOGUEIRA
RUY CARVALHO DA SILVA
 
SUPLENTES:
DIOGENES ALVES RAMOS
ELINETE MARIA DOS SANTOS PINTAS
FABIANNE MARCHON DE OLIVEIRA
JOEL FREIRE DE OLIVEIRA
JORGE DE MELLO VENENO
JOSELITO CARVALHO DE ALMEIDA
LEANDRO FRANCISCO SANTOS
LUCIANE DA SILVEIRA
RACHEL GOMES TAVARES
RENATA MARCIA DA ANUNCIACAO DE S R FRUCTUOSO DA SILVA
SUSANA DUARTE DA FONSECA
THATIANA GOMES LOPES
THOMAZ MARIANO DE AVILA NETTO GUTERRES
 
29ª - CAMPO GRANDE

CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: SIDNEY DE SÁ BARROSO
VICE-PRESIDÊNCIA: BRUNO SENA LEMOS
SECRETARIA-GERAL: SÉRGIO RICARDO ASSANTI
SECRETARIA-ADJUNTA: NELSON JOSÉ DIAS LOPES
TESOURARIA: LUCIANA JULIAO E SILVA CARIBE
 
CONSELHO EFETIVO:
ANGÉLICA RODRIGUES SEABRA
CELIA LOURENCO VASQUES
CELSON OLIVEIRA DA SILVA
CLAUDIO EDUARDO SILVA DA FONSECA
EDER FEDEROWICZ DA SILVA
EDNA CASTILHO GOUVÊA
ELIANA MARIA ITABORAHY
ELISEU VICENTE FILHO
FÁBIO DOS SANTOS WINNE DE NONATO
FLAVIO HENRIQUE VASQUES SILVA
FREDERICK NELSON VITILIO LOPES
HILÁRIO MORORO
JACQUELINE HELENA DA CRUZ
JOÃO GOMES VIEIRA
JORGE LUIZ FARIAS NEVES
JOYCE MARA MARCONDES BREVES FEDEROWICZ DA SILVA
MARCIA DE CASTILHO PAULO
MARCOS CESAR AGUIAR DE SOUZA
MARIANO BESER FILHO
MILTON MORAES MARTINS
SERGIO AQUILINO CASTILHO
SIDINEIA DOS SANTOS SANT’ANNA
SILVIO RODRIGUES FURTADO
 
SUPLENTES:
ALAIR MAQUINEZ DA CRUZ
ANA CLAUDIA MOUTTA NASCIMENTO CARDOSO
ANTONIO JORGE JUNIOR
ANTONIO SERGIO DE ANDRADE
APARECIDA ANGELICA DE SOUSA FRAGA
CASSIA CRISTINA ABREU DE OLIVEIRA
CHARLES ALBERTO CAMILO DA SILVA
DANIELLE CRISTINA CORDEIRO BARBOSA
ELIZABETH CORREIA DE SOUZA FERNANDES
FLÁVIO MENDES DA SILVA
FRANCISCO MEDEIROS FERREIRA
GLADYS ANUNCIATA DE ARAGAO SCHMIDT
HELEN CASTILHO PAULO DE SOUZA
JOÃO FERREIRA MENDES FILHO
JOSE GERALDO ALVES
JOSÉ MACHADO PEREIRA
JULIO CESAR FERREIRA
JURANDYR DA SILVA FILHO
KÁTIA MARIA BRAULE PINTO CANTINHO
LEILA CALACA DA SILVA
MARCELA DA SILVA PENA
MARCIO ESTEVES MONTEIRO
MARIA DE FÁTIMA MACIEL GROSSI KOSSUGA
MARIO FERNANDES DA COSTA FILHO
NAYARA PEÇANHA RIBEIRO
OSTILIO CARLOS SARDI FILHO
RONALDO PINHEIRO SERGIO
SELMO LOPES DE OLIVEIRA
CHAPA 2 - INOVARE 29
PRESIDÊNCIA: JULIO CESAR DA ROCHA DE MAGALHÃES
VICE-PRESIDÊNCIA: ALFREDO BATISTA
SECRETARIA-GERAL: FERNANDA NASCIMENTO DE ANDRADE
SECRETARIA-ADJUNTA: CLAUDIA CRISTINA DO ROSARIO CONDE
TESOURARIA: ANTONIO JORGE SILVA DE MORAIS
 
CONSELHO EFETIVO:
ALBA VALÉRIA BARROS SOBREIRA
ANGELA CARUZO NEHME
ANTONIA DE SOUZA COSTA
ARTUR DOMINGUES PEREIRA
BHRENO ALVES DE MAGALHAES
CARLA HALLAIS DA COSTA CHAVES
DANIELA LOPES LAUDARES DOS SANTOS BARBOSA
EDINEA BATISTA ARAUJO DOS PASSOS
ELISABETH DE ALMEIDA RODRIGUES
FERNANDO CARLOS SOUSA COSTA
GLAUCENI DE OLIVEIRA BARBAS
JAIRO TULIO DE OLIVEIRA RODRIGUES
JOSE ROBERTO LEBEIS PIRES
JULIO CESAR MANOEL PRUDENTE JUNIOR
LÚCIA SOARES FERREIRA
MARCO ANTONIO DOS SANTOS FERREIRA
MARIA LUCIA TRINDADE DA FONSECA SCHMIDT I MARTINS
RAMALHO BORBA SILVA
REJANE DE FATIMA DA COSTA
RENATA FERNANDES SILVA DOS SANTOS BRAGA
SEBASTIÃO GONZAGA DOS SANTOS
VALÉRIA CRISTINA DE BRITO PÁSCOA
WALTER DUARTE
 
SUPLENTES:
ADRIANA CARVALHO VIEIRA
AIMEE GOMES DE OLIVEIRA
ALVARO SOUZA ALBUQUERQUE
ANDRÉA PIMENTA CARVALHO
ANDREIA CARRÊ MONTEIRO
CLAUDINEA CONCEIÇÃO RODRIGUES
CLAYTON ALVIM DE MEDEIROS
DANIELLE RIOS DA SILVA
ELISON AMARAL LEITE
FERNANDA PATRICIO DE OLIVEIRA ANTELO
GESUALDI HONORATO SILVA
INGRID ROSANA DOS SANTOS BATISTA PEREIRA
LEONARDO CARVALHO CHRISTIANES
LUCIANA DE CARVALHO LOPES GOMES
MÁRCIA CRISTINA NARCISO PASTURA
MARCIA CRISTINA PEIXOTO DE HOLLANDA
MARCIA NOGUEIRA
MARIA DAS NEVES SILVESTRE SILVA
MAYZA ROZALES DE AZEVEDO MARTINS E SILVA
PAULO RENATO GOMES DOS SANTOS
REJANE ALVES DE SOUZA
RODRIGO VASCONCELLOS DA SILVA
ROSIMAR DOS SANTOS EURICO ALBUQUERQUE
SERGIO LEAL CARNEIRO
SONIA MARIA DA SILVA NOVAES
SUELI CRISTINA GOMES PEREIRA
VERA LUCIA DE SOUSA VIANA
ZENITE MARGARETE VALENÇA DE ABREU
 
CHAPA 3 - PELA VALORIZAÇÃO DO ADVOGADO
 
PRESIDÊNCIA: RODRIGO LOPES PLAZA
VICE-PRESIDÊNCIA: FABRICIO LIMA RANAURO
SECRETARIA-GERAL: GREICE MARA FIGUEIREDO DE MELO
SECRETARIA-ADJUNTA: FREDERICO ANTONIO CARNEIRO DE MORAES
TESOURARIA: JOSÉ CARLOS MARTINS DE BRITO
 
CONSELHO EFETIVO:
ALEX MIRANDA DA SILVA
AMAURI LEMOINE DE ANDRADE
ANTONIO CARLOS RODRIGUES DA SILVA
CARLOS ALAN PEREIRA DA SILVA
ELIANE DA SILVA RIBEIRO
FABIAN CAMACHO SCARLATE
FERNANDA OLIVEIRA TOSCANO DA COSTA
GLAUCIO LIA SIQUEIRA
JOSEFA ABADESSA RODRIGUES
LEONARDO ANTONIO CARNEIRO DE MORAES
LILIAN APARECIDA COSTA DA SILVEIRA HOLLANDA
LUIZ CARLOS SEQUEIRA ALVES
MARIA DA GRAÇA GONÇALVES FREZ
RODRIGO AUGUSTO FERREIRA
SERGIO DA SILVA
SUZANA FERREIRA DE FARIA
SUZANA MAGALHÃES DE SOUZA CAVALCANTI
VALCENIRA SOUTO PESSOA
VANIA MARIA LEITE DUARTE
VICTOR AUGUSTO REBOLHEDO DA SILVA
VILMAR DOS ANJOS BARROS
VIVIANE BARROS THOMAZINHO
ZILDA LISBOA SOARES
 
SUPLENTES:
ALEXANDER DOS SANTOS
ALINE TRIGUEIRO DO ROSARIO
ANGELA JOAQUINA DA SILVA
ANTONIO HAROLDO MACHADO
DANILO SERRA TAVARES
DILSON FERNANDEZ VALENTE
DINEYAR VALENTE PLAZA
EDGAR JESUS COSTA
GERALDO ALVES TENORIO
GERSON PAULINO DA SILVA
GISLAINI LEAL SANTOS
JANETE DOS SANTOS GONÇALVES
JULIENE CLARA FREZ
LUIZ GONZAGA FIGUEIRA
MARIA LUZIA CAMACHO SCARLATE
MATEUS ROSA DOS SANTOS
NAIRA VERISSIMO DA SILVEIRA GOMES
PATRICIA DE ARAUJO SEBASTIÃO
PAULO ROBERTO PLAZA
RACHEL PANZERA PEIXOTO
RODRIGO SILVA DE CAMPOS
ROSEMARY COSTA DIAS
TERESA CRISTINA ORTIZ RIBEIRO DA COSTA
THAIS CAMACHO SCARLATE
VALÉRIA CRISTINA DE ANDRADE
VANDA DE ARAÚJO MADALENA
WALLACE CHRISTIAN RICARDO DA SILVA
WEHBE TAISSUN SANTANA
 
CHAPA 4 - PROGRESSO NA ORDEM
 
PRESIDÊNCIA: BRUNO NETTO DUQUE DA SILVA
VICE-PRESIDÊNCIA: MARCELO RODRIGUES DE ARAUJO
SECRETARIA-GERAL: FELIPE BIANCARDI JUSTO
SECRETARIA-ADJUNTA: ANDRÉA FARIA DE OLIVEIRA
TESOURARIA: WELLINGTON DA SILVA DE PAULA
 
CONSELHO EFETIVO:
ANDERSON RODRIGUEZ MARCKESAN FERNANDES
CARLOS VALENTIM SIQUEIRA PALMA
DANIELE HYPOLITO DA SILVA
DEMETRIUS DOS SANTOS RAMOS
DENISE BARROSO COUTINHO
EDUARDO BARBOSA CAMPOS
GLAUCIO DE ALMEIDA CASTELO BRANCO
JOÃO VITOR ALVES DE OLIVEIRA
JORGE LUIS PEREIRA DE MELO DE QUEIROZ
KLEBER DIAS MARTINS
LECI SOARES DA COSTA
LIGIA REGINA FONSECA DE OLIVEIRA
MARCELA CASTRO VIEIRA
MIWANA ALVES DOS SANTOS REIS
MÔNICA DOS SANTOS FERREIRA
PATRICIA MÔNICA FONSECA MACHADO DE ARAUJO
PATRÍCIA PINTO GUERRA
RICARDO MOURA
RITA DE CASSIA CARREIRO MORAIS CASEIRO
ROBERTA GOMES DA SILVA DO NASCIMENTO
SHIRLEY DE SANT’ANNA FIALHO
THIAGO PACHECO DA SILVA
VIVIANE SIQUEIRA FERNANDES
 
SUPLENTES:
BEATRIZ MONTEIRO DE SOUZA
CARLA ALVES DE CARVALHO
ELISABETE MARINHO DA MOTA GRACIANO
ERICA KNUP DA CRUZ
FELIPE FREITAS PIRES
GLAUCIA BARBARA PAPALARDO COSTA CHAGAS
ILDEFONSO CARLOS SANTOS
IVERSON DA FONSECA MAIA
JOANA D’ARC ROCHA DA SILVA CASTRO
JOÃO GILBERTO BARAÇAL MEIRELES
JORGE GENTIL JOSE TEIXEIRA
JOSÉ RICARDO PECLAT
JULIANA BERNARDO LIMA DE SOUZA
JULIANA VENANCIO JULIO VIRTUOSO
KARLA SIMONE APARECIDA GARCEZ PICCOLI PIMENTEL
LIDIA DE SOUZA LIMA NUNES
MARCELE DUARTE DE MIRANDA
MARCELLE MEDEIROS CORREA
MÁRCIO CÉSAR DA COSTA BITTENCOURT
MARCOS VINICIUS RODRIGUES PEREIRA
MARCUS VINICIUS PEREIRA ANTUNES
MARIA GORETH GODNHOFR
MOISES HERMOGENES DE OLIVEIRA JUNIOR
NORLI MENEGHINI CARLINE REBELLO
TATHIANE RODRIGUES PIMENTA SOARES DA SILVA
TIAGO DE SOUZA PIRES
VALERIA CRISTINA DE CASTRO MONTEIRO
WESLIA FERREIRA ROLIM
 
30ª - SANTA CRUZ
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: PAULO DOS SANTOS FREITAS
VICE-PRESIDÊNCIA: ALAIR GOMES FILHO
SECRETARIA-GERAL: ILKA MARIA HENRIQUE VASCONCELOS
SECRETARIA-ADJUNTA: INES BOTELHO DE ALMEIDA LEITE
TESOURARIA: MARCO AURELIO RAMOS MUNIZ
 
CONSELHO EFETIVO:
ALZENIR SEDANO DE MOURA
ANDERSON CAVEN GOMES
CARLOS FERNANDES BRAGA
GABRIELA NERI SANTOS PINHEIRO
MARIO CELSO DA COSTA ASSUMPÇÃO
MILTON LUIS OTTAN MACHADO
RAONI DOS REIS VIANA
VIVIANE AMARAL OTTAN MACHADO PROCOPIO
 
SUPLENTES:
ANA MARIA GOUVEIA DUTRA
CLAUDIA LUZIA JOSE DE SOUZA
CLEBES CRUZ DO NASCIMENTO
DANIEL MACHADO DE BARCELOS
DOROTÉA RACCA DA SILVA
ENIO CONCEIÇÃO DE LIMA
FLÁVIA DE CARVALHO
MONICA BELLONI CAVALCANTE BRAGA
MONICA DE FREITAS BIANCHI MACHADO
RAFAEL SILVA SCHETTINI DO ROSARIO
ROSÂNGELA SILVA
SUZANA MARIA DE OLIVEIRA ALVES
VIVIANE GONÇALVES FIUZA
 
31ª - BANGU

CHAPA 1 - MUDA BANGU

PRESIDÊNCIA: CLAUDETE CAPELLA DO VALLE
VICE-PRESIDÊNCIA: HUGO DOS SANTOS NOVAIS
SECRETARIA-GERAL: NATHALIA PINHAO DE AZEVEDO
SECRETARIA-ADJUNTA: FELIPE LUIZ FERNANDES MAIA DE SOUZA
TESOURARIA: FABIANA ADELAIDE AMARAL DE AZEVEDO

CONSELHO EFETIVO:
ANA PAULA MENGUAL
ANDREIA CONCEIÇÃO DA COSTA
DENISE BITTENCOURT ANDRé
EDWALDO DE SOUZA ABREU
ISABEL CRISTINA FERNANDES DA SILVA
JOÃO COROA DE ANDRADE
LAUDIENE DANTAS LINS
LETÍCIA FERREIRA TOMÉ
LUCIO ARLEI DE LIMA MELO
LUCIO DE SOUZA GUARINO
LUIZ CARLOS ALVES
MARA DE ALMEIDA ELIAS
MARCIA IZABEL DANTAS FLORA DAUDT
MARCUS FELIPE MELIANDE ALMEIDA
MARLON ROBERTO PEREIRA DE OLIVEIRA
RENATA NUNES MIRANDA
RICARDO FRANCISCO DO CARMO
ROMULO KOZLOWSKI VALLE
SERGIO CORREIA PEREIRA
SILMAR CAVALIERI
WENCESLAU DE SOUZA FREIRE FILHO
ZULEICA MACEDO LEITE

SUPLENTES:
ALBA REGINA GOMES DE ANDRADE MARTINS
ALESSANDRO RAMALHETE DE ALMEIDA
CARLA DE ALMEIDA PIMENTEL ZARBINATO
CARLA FABIOLA MENEZES DOS SANTOS NOVAIS
CATIA REGINA D`ORNELLAS
CONCEICAO APARECIDA TEIXEIRA VENTURINI
COSME DE PAULA SANTOS
DELLANO BARRETO DE MELLO
ERIC BARROS XAVIER
ISMAEL SOUZA DA SILVA
JEFERSON FERREIRA DOS SANTOS
JOÃO FRANCISCO BARBOSA DA SILVA
JOICELANE GONÇALVES JOSENDE
JOSE DO CARMO DA SILVA
JULIO CESAR DA SILVA BRAGA
LEONARDO TORRES BRAGA
LUCIANA SIQUEIRA CARVALHO CAVALCANTE
LUIZ CARLOS TAVARES
MARCIA DE MELO MARQUES
MÁRCIO DA TERRA PEREIRA
MARIA DE FATIMA DA SILVA
MARIA FERNANDA DANTAS FLORA DOS SANTOS GOMES
OSMAN LIMA PEREIRA
PAULO RICARDO CARVALHO RODRIGUES
RAFAEL DIAS DA SILVA NERES
SANDRA IDERTALIA DIAS TORRES BRAGA
VANDA IZABEL DANTAS FLORA
 
CHAPA 2 - CONTRA TRABALHO NÃO HÁ ARGUMENTO
 
PRESIDÊNCIA: RONALDO BITTENCOURT BARROS
VICE-PRESIDÊNCIA: GLAUBER SANTOS GODOY
SECRETARIA-GERAL: WALTENIR TEIXEIRA COSTA
SECRETARIA-ADJUNTA: LIA DE OLIVEIRA
TESOURARIA: JOAQUIM GONCALVES VELOSO
CONSELHO EFETIVO:
ALEXANDRE DA COSTA PEIXOTO
ANA CRISTINA PENAFORTE DE SOUZA
ANTONIO ARAUJO
CINTHIA LUCIA FARAH CASTILHO RAEDER
ELIDINEI JOAQUIM DA SILVA
EMILIA DE SOUZA GOUVEA
FERNANDA FAGUNDES BARRETO DE SOUZA
GILBERTO DIONIZIO DO ESPIRITO SANTO
GLAUCE NICKELLI DA VITORIA
JOAO DE DEUS DOS SANTOS
JOAQUIM CAVALCANTI VIANA BARBOSA
JOSE CARLOS
JOSE FERNANDO PEREIRA DA SILVA
JOSIMAR FERREIRA DA SILVA
JULIO CESAR BENTO JUNIOR
MARCIO BENEDITO DA SILVA
MARCIO FRANCA DE MENEZES
NEWTON MORAES ALVARENGA JUNIOR
OMAR SANTOS
REGINALDO MEIRELES DE BRITO
SANDRA ROSE JANUÁRIO
SILVIO MACIEL DE CARVALHO
 
SUPLENTES:
ALEKSANDER BARRETO ESTEPHANIO
ALINE DE SOUZA OLIVEIRA
ANA CRISTINA DE OLIVEIRA RODRIGUES
CARLOS LENO RODRIGUES SARMENTO
CHARLES ANDERSON DA COSTA MARTINS
CLAUDIO BASTOS LESCAUT
ELIZABETH DE PAULA DE OLIVEIRA
FABIO DE OLIVEIRA GUIMARAES
FERNANDO JOSE SANTOS DO NASCIMENTO
GEORGE LEITAO TAVARES
GILDA VASQUES
JOSE DANTAS DOS SANTOS
LAERCIO DO CARMO
LEILA SANT´ANNA MACHADO
LUIS MARCOS DA SILVA
MARCELE JOSIANE SOUZA DE ANDRADE CAMARAO
MARCELO DE SANT’IZABEL MENDES
MARCELO MACIEL MARTINS
MÔNICA PEDRAZI GOMES
RITA DE CASSIA MAGALHAES SISTELLO
ROGERIO LAU DA SILVA
ROSANA DE OLIVEIRA GAMA VIEIRA
SHIRLEY DE ANDRADE RIBEIRO
SOLANGE MARIANA DE ZANETTE DE OLIVEIRA AGOSTINI
SUELI LAU DE SOUZA LAGE
TELMO BERNARDO BATISTA
TEREZINHA ROSA MENDONCA GUIMARAES

32ª - MADUREIRA/JACAREPAGUA
 
CHAPA 1 - RENOVAÇÃO - JUNTOS PARA SERVIR
 
PRESIDÊNCIA: BARBARA CARLA DA MATA EWERS
VICE-PRESIDÊNCIA: AYLTON CORDEIRO
SECRETARIA-GERAL: VITOR CESAR LOURENCO FERREIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: MÁRCIA SORAIA REGO GONÇALVES
TESOURARIA: ANTONIO FERNANDO DE ANDRADE WANDERLEY
 
CONSELHO EFETIVO:
ALEXANDRA DE OLIVEIRA COSTA MULLER
ALICE CLOTILDES ALPIRI
ALICE DE OLIVEIRA LEMONGI
ANNA PRISCILLA FIGUEIRÓ BRASILEIRO
CESAR AUGUSTO COELHO FERREIRA
DANIEL ALMEIDA VARGAS
DANIELA DOS SANTOS FREITAS
DANIELA VIDAL WILLIS FERNANDEZ
EDIR GONCALVES RAMOS
ELISA PARENTE PALMEIRA SANTOS
EUSALIA FERREIRA DE MORAES RAMOS
FERNANDA E SILVA NEIVA
GABRIELA NEPOMUCENO CUNHA NASCIMENTO
HELIO VITOR DE MATOS
IOLANDA NUNES CORDEIRO
JOÃO BAPTISTA SILVEIRA DA ROCHA LOJA
JOÃO JOSÉ DOS SANTOS DE MEDEIROS
JORGE PAES LEME FILHO
JORGE PEDRO NERY
JOSETH BRUNO RODRIGUES
KLEBER DA FONSECA LOPES
LOURENÇO DO VALE CAVALCANTE
LUIZ DANIEL ACCIOLY BASTOS
LUIZ OCTAVIO CORDEIRO DE CARVALHO FERNANDES
MARCIA REGINA DOS SANTOS MEIRELLES
MARCIA VALERIA DA SILVA OLIVEIRA
MARCO ANTONIO DE PAULA
MARIA DA PENHA GONÇALVES DA SILVA
PÂMELA BARBOSA RUMBELSPERGER ALVIM DO CARMO DE BRITO
PAULO ROBERTO OLIVEIRA BASTOS DA SILVA
SERGIO ANTONIO DE JESUS CATALDO
TEREZA CRISTINA DOS SANTOS GAIA
WAGNER CHAVES COSTA
WALTER CORDEIRO
SUPLENTES:
ALEXANDRE MATTOS DOS SANTOS
ALFREDO GUILHERME DE LIMA NETO
ALOISIO GONZAGA DE OLIVEIRA
ANA CAROLINA SEIXAS CABRAL
ANA LUCIA NOGUEIRA CAMACHO
BEATRIZ DUARTE DE ARAUJO
CARLOS EDUARDO DA SILVA LIMA
CARLOS EDUARDO MOURA MOITA
CRISTIANE MENDONÇA DE OLIVEIRA SALLES
FÁBIO NEVES NATIVIDADE
HELIO DA MOTTA VENENO
ISABELLE OLIVEIRA DA SILVA
JAIME CASSIMIRO PEREIRA
JORGE LUIZ DA SILVA
JOSÉ FERNANDO FERREIRA LIMA
JOSE VANDERLEY GOMES DE SA
KARINE DA SILVA DUARTE
LUCIANA BRANDÃO VIEIRA BISPO
MARCELLA DE MENDONÇA FERREIRA
MARCELLE ALVES LUCAS SOUSA
MARCIA CRISTINA FERREIRA PACHECO
MARIA CLAUDIA OLIVEIRA FONSECA
MARIA DAS GRAÇAS AZEVEDO GUIMARÃES
MARIA HELENA DE SALES SILVA GOMES DE FREITAS
MARINEIDE SERAFIM DE PONTES
MÔNICA CRISTINA OLIVEIRA RODRIGUES
NAIDE PEREIRA DOS SANTOS CARVALHO
NATALI CANTELE D’AZEVEDO DE MIRANDA
NEWLEY DE OLIVEIRA SANTOS
PATRICIA TAVARES DOS SANTOS
RAFAEL ALVES NERY
REGIVALDO FIRMINO DA SILVA
SHEILA GOMES LEAL VASCONCELOS
SILVIA REGINA PEREIRA DA SILVA
SIMONE AZEREDO BLANCO
SIMONE RONDA TOJAL
ULYSSES GUIMARAES RIBEIRO
VALÉRIA FERREIRA DE ARAUJO
YVAN ALLAK GUSMÃO DE QUEIROZ
 
CHAPA 2 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: REMI MARTINS RIBEIRO
VICE-PRESIDÊNCIA: JANICE SANTANA MOREIRA PAIVA
SECRETARIA-GERAL: VALTER ALVES
SECRETARIA-ADJUNTA: MARCUS ANTONIO DOS ANJOS LACERDA
TESOURARIA: EDUARDO SWIECH
 
CONSELHO EFETIVO:
AGAR DE SOUZA COSTA
AMELI DA SILVA NOGUEIRA
ARIOSVALDO DE GOIS COSTA HOMEM
CARLOS ALBERTO FREIRE LEMOS
CESAR AUGUSTO RODRIGUES PENNA
EDUARDO AUGUSTO DE CARVALHO
ELIEZER FERREIRA DOS SANTOS
ELIZEU CLAUDIO BUZANI DE OLIVEIRA
FRANCISCO CARLOS BARLETTA
FRANCISCO CARLOS GRANJA BAUMGARTEN
JOAO BENJAMIN DA SILVA
JOSÉ EURICO DE ALCANTARA XAVIER
JULIO CESAR DE MELLO REIS
KATIA BENETTI SOARES
LICÍNIO PAULO DE ALMEIDA BONHEUR
LUIZ CARLOS CAVALCANTI GUEDES
MAURO DOS SANTOS LOURES
MAURO GONCALVES VIEIRA
MORGANA KELLY DE LIMA GONÇALVES
NORMA ALMEIDA DA SILVA
PAULO PEREIRA DE OLIVEIRA
PAULO ROBERTO REZENDE
ROBISON GONÇALVES GRIPP
SANDRA CRISTINA SWIECH
SÉRGIO VANDERLEI MATEUS ARAUJO
SIMONE AMARA FERREIRA VIEIRA FERNANDES
SÔNIA FREITAS DA CRUZ
SUAMI GOMES RIBEIRO
TERESINHA DE MEDEIROS DUARTE
THYRSO DAVID COSTA
VALERIA LISBOA VIEIRA DE MELLO
VERA LUCIA MULINARI VIANNA
WALTER JOSE DOS REIS
WALTER JOSE GUIMARAES
 
SUPLENTES:
ADRIANA PIMENTA DOS SANTOS MOREIRA
AGAMENON SOUZA DE MESQUITA
BRUNO GOUVEA DA SILVA
CLAUDIO MARCIO BARROSO TEIXEIRA DE QUEIROZ
DANIEL GUSTAVO MAX PAUKOVITS TEIXEIRA
DANIELLE DA SILVEIRA CABRERO
ELSON GOMES CAVALCANTI
FADU FRANCA PORTO ESTEFAM
FELICE VALENTINO GAIO FILARDI
FLORINDO MARCOS
FREDEMAR COELHO MUNIZ
GLAUCIA ESTHER SERPA DE ALBUQUERQUE TEIXEIRA
IARA DA CONCEICAO COSTA ALVES
IONE VARELA DAMASCENO MARTINS RIBEIRO
ITTAMAR BARCELLOS FILHO
JACKELINE PAVANI VIEIRA FERNANDES
JANAINA HELYAMAR MARQUES DA SILVA DE MENEZES
JANE JACOB HORTA
JEANE PAVANI VIEIRA
JOSE CARLOS GUIMARAES PIMENTA
JOSÉ CARLOS SANTOS CATALDI
KATIA REGINA FREITAS CERQUEIRA
LEONARDO BARRETO ANTUNES
LEONARDO PORTES GODOY VIDAL
LUIZ CARLOS DA CONCEIÇÃO
LUZANIDIA INDIO DO BRASIL GONÇALVES FLORES
MANOEL VICENTE DA ROCHA FILHO
MÁRCIA JOSÉ DA SILVA
MARCIO PEREIRA DE BRITO
MARCO AURELIO MARQUES SOARES
MARIA DAS GRACAS CARNEIRO PINHEIRO
MARISE LESSA DO VALE
NISIA MARIA FURTADO
RAPHAEL BUENO BORBA
SARITA ALVES FERREIRA PAIVA
SIDNEI DA SILVA SEIBEL
THIAGO LIMA BELLMUT
VINICIUS COUTINHO DE OLIVEIRA
VIVIANE FRANÇA DE OLIVEIRA
 
CHAPA 3 - FORTALECIMENTO DA ADVOCACIA
 
PRESIDÊNCIA: JORGE IVAN DE ALMEIDA OLIVEIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: GISELE FRANCO VAZ VIEGAS
SECRETARIA-GERAL: ADRIANA DOS SANTOS RODRIGUEZ
SECRETARIA-ADJUNTA: ADRIANA VIANA DA SILVA
TESOURARIA: ANDERSON MONTEIRO DE OLIVEIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
ADRIANA GOMES DE MORAES
ALESSANDRA COSTANZA DA SILVA SCHIMIDT
ALEX LIMA REGO
ALVARO LUIZ CARVALHO DA CUNHA
ANA CAROLINA SCHETTINI SEABRA MIRANDA
ANDERSON ROSA SANTOS
ANDRÉA CRISTINA DIAS BORGES
CAMILA DOS SANTOS JAQUEIRA
CESAR REIS
CLAUDIA REGINA SANTOS DE MATTOS
DENISE VIEIRA DE SOUZA
EMMANUEL BERNARDES FRANCISCO VIEGAS
ERICA NOBRE DUTRA
EVA EULALIA DA SILVA ALMEIDA
ISADORA MONTEIRO MOREIRA
LEONARDO DO NASCIMENTO ALVES
LUCAS DE ALBUQUERQUE
LUCIA MARA ANDRADE GOMES
LUDMILLA BUARQUE FRANCO VAZ VIEGAS
LUIS GUILHERME RODRIGUES ANJOS
LUIZ FERNANDO DA SILVA
MARCIO FERNANDES RIBEIRO
MARCOS GLADSTONE CANUTO DA SILVA
MAURICIO FARIA DO AMARAL
NORBERTO SARTORIO DE ANDRADE
RAPHAEL MARINHO DA SILVA
ROBERTO JORGE GUILHERME FARIA
SIDNEI ARAGÃO DOS SANTOS
SIMONE IORIO SCAPIN GIL
SIMONE MARIA RODRIGUES LEAO
SONIA REGINA MATTOS DA SILVEIRA
UILTON DE AZEVEDO DANTAS
VICTORIANO TACIANO DE MATTOS NETO
WANDERSON COSTA DE MELLO
 
SUPLENTES:
ALESSANDRO MARCOS IGNÁCIO LEAL
ALEXANDRE DA ROCHA OLIVEIRA
ALVARO LUIZ CARVALHO DA CUNHA JUNIOR
ANA CRISTINA FERREIRA MESQUITA
ANDRE FREIRE DE OLIVEIRA
ANDRE LUIS DE MOURA
ANDRE MENDES DE SOUZA
ANDREA DIAS ROSA
BIANCA GOUVÊA VIANNA DA ROCHA
CARLA BOECHAT LODE
CARLOS ALBERTO PINA
CARLOS EDUARDO BISPO
ELIANA VIEIRA STATZNER DE SALLES
ELIANE QUEIROZ DAAS
ELIENE DA RESSURREIÇÃO
FRANCISCA PINHEIRO CARVALHO FERREIRA
INGRID FORTUNATO NEVES COBUCI
JAQUES ONOFRE
JOSE DE DEUS
KATIA PANGARO NOBREGA
LEIDIMAR ROCHA POSENATO FERREIRA
LIANE DE LIMA CHAVES CARVALHO
LILIA PAULA ENRIQUEZ
LILIAN FERNANDA BAIENSE MIURA
LIZENIR MOTTA DA SILVA DA ROCHA
LUIZ OSWALDO VIEIRA NETO
MARIA GABRIELLE MORAES DA CUNHA
OLGA GOMES DA SILVA BORBA
PETERSON ALMEIDA DOS SANTOS
PRISCILA BERNARDO LOPES DE SANTANA
RAUL DA SILVA GEROLIMICH
SHEILA MARIA CARRAZEDO DE LORENA
SONIA REGINA ALVES DA SILVEIRA
TELMA DA LUZ RODRIGUES
VILDA MIRKA GEROLIMICH DE ABREU
VIVIANE ALVES DE DEUS
VIVIANE DOS SANTOS MACHADO
WILLANE DOS SANTOS XAVIER
WILMA DIAS
 
CHAPA 4 - RENOVAR PARA MUDAR
 
PRESIDÊNCIA: FERNANDO BASTOS CUPELLO
VICE-PRESIDÊNCIA: CELIA WANDA MURAD PONTES
SECRETARIA-GERAL: LUCIANA RODRIGUES FORTES
SECRETARIA-ADJUNTA: AMAURY FORTES DUARTE
TESOURARIA: JOEL SOUSA ELIAS DA SILVA
 
CONSELHO EFETIVO:
ADRIANA AMENDOLA DA ROCHA
ALESSANDRA PEREIRA CARVALHO
ANA BEATHRIZ MAIA PRUDENTE DE MORAIS
ANDRÉA DE FIGUEIREDO NEVES
ANDRÉA LOPES ALMEIDA
ANTONIO ALEXANDRE DE CASTRO
ANTONIO MARCO DA COSTA
CARLOS ALBERTO DO ESPIRITO SANTO
CARLOS HENRIQUE NUNES MOREIRA
CATIA CRISTINA SANTOS BRAZ DE ALMEIDA
CLAUDIO LEONARDO SOARES CUPELLO
DOUGLAS RODRIGO SARTÓRIO DA COSTA
DOYLE PINTO DE ARAÚJO
ELZA DE CÁSSIA MENEZES RICARDO COELHO
ÉRICA DA SILVA BATISTA
FERNANDA PEREIRA DE MATTOS
FREDERICO AUGUSTO COELHO DA SILVA
HILDEMAR LEAL RODRIGUES
JOÃO ROSA DE OLIVEIRA
JOSÉ LUIZ DE SOUSA SANTOS
LÚCIA HELENA DE ABREU
LUCIANA FARIA DAS NEVES
MARCIA ANSUATIGUI MARIANO
MARCIA ELISABETE DE SANT’ANNA PINTOR
MÁRCIO AUGUSTO ALVES DO NASCIMENTO
MARCOS VIEIRA DOS SANTOS
MARGARETH BRUNO PINTO
NAIRA TEIXEIRA LYCURGO VIEIRA
ROSELI DA SILVA GUIGLIANELLY
SANDRA MONTEIRO FIGUEIREDO
SÉRGIO ROSA DE OLIVEIRA
THADEU SOARES GORGITA BARBOSA
VAGNER FERREIRA DA SILVA
WELTON FREITAS DE ABREU
 
SUPLENTES:
ALEXANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA
ANDRÉA CORRÊA COSTA BERNARDES
ANTENOR D’AVILA DE ALMEIDA MARTINS
ARTHUR ALVES DA COSTA
CRISTHIANE ANTINARELLI GUIMARÃES
DANIEL LUIZ BARBOSA BRAZ
ELCINO SALES BERTHO
ELIANE SOUSA DE OLIVEIRA
ELINE GERMANA REAL DE QUEIROZ
FÁBIO RIBEIRO GALHARDO
GABRIELA TEIXEIRA FREITAS
GLAUCIA SILVEIRA SALGADO CABRAL
GLÁUCIO CAVALCANTE DE PAIVA
GREISE DA COSTA MENDENGUE
HELENA DE MENEZES RICARDO COELHO
HUELBERT JARDIM FERREIRA
JERÔNIMO RODRIGUES MANSO
JORGE ROBERTO LINHARES COTTA
LUCIANO CESAR DE OLIVEIRA
LUIZ PAULO ALVES REIS
MARCELO DOS REIS MOREIRA
MARCOS MARTINS POETA
MARIA ONEIDE FERNANDES
MARIANA ALMEIDA
MAURICIO MARQUES DA PENHA
MICHELLI OLIVEIRA DA SILVA
MONIQUE MARTINS DA SILVA
PAULA RAPHAELA DE OLIVEIRA VEIGA
RAFAEL MARTINS DI MAIO
RAFAEL NUNES CARDOSO MITIDIERI
ROBERTA GONÇALVES LEITÃO MARINHO
ROBSON ABREU DE CARVALHO
ROSIANE DE AZEVEDO SILVA
SIMONE DIAS DE SOUZA
SUSAN CAROLINE DE BARROS DE SOUSA
THAYZA SOUSA DE OLIVEIRA MALHEIROS
VIVIANE AMIN DUARTE CASSOLARI
WILLIAN LABARBA DA SILVA
 
CHAPA 5 - A OAB PRECISA MUDAR
 
PRESIDÊNCIA: CAROLINA BAZILIO DE SOUZA
VICE-PRESIDÊNCIA: MARCELL DE FREITAS NASCIMENTO
SECRETARIA-GERAL: DANIELLE FURTADO DE SOUSA MARÇAL
SECRETARIA-ADJUNTA: WALDEMAR ANTONIO DAS CHAGAS BEZERRA
TESOURARIA: BRUNO DO AMARAL GAMA
 
CONSELHO EFETIVO:
ALINE DE ANDRADE CARVALHO NOGUEIRA
AMANDA CAVALCANTI DA SILVA ALVARENGA
AMAURI SIMÕES BASTOS
ANDERSON WERNECK DE ALMEIDA
BIANCA VIEIRA DA CUNHA FRANÇA
BRUNO LOPES MARIANO
CARLA PEDROSA DE ALMEIDA BARCELOS
CARLOS VINICIUS OLIVEIRA JESUS
DANIELLE MENDES COSTA
DIOGO AMERICO SOARES ALMEIDA
ELOAH TEIXEIRA CARNEIRO LINS
FABÍOLA FARIAS DO NASCIMENTO
FERNANDA DA COSTA CARVALHO
JANAINA FERNANDA SILVA DE AZEVEDO
JEAN CARLOS NOVAES MOREIRA
JOSÉ MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA
JOYCE ABRANTES
LEONARDO PARGA DA SILVA
MALONE COSME DE LIMA MENDES MACHADO
MARCELLE FERREIRA MACHADO DE MATOS
MARCELO DE SANTANA MASCARENHAS
MARCELO RODRIGUES DA SILVA
MARCIA DE FREITAS BARBOSA PINHEIRO
MARCOS ROBERTO OKAMOTO
MARCUS BENEDITO MONTALVÃO MONTESANTO
MARIA IRENE UCHÔA BAPTISTA
NAIARA GABRIELA SCHELESKI MARTINZ FIGUEIREDO
NEYDE DA SILVA MENTZINGEN
PAULO CESAR DOS RAMOS LIMA
PEDRO PAULO PEREIRA DE BARROS
RODOLFO DE JESUS PEDROSA
ROSANA SOUZA DA SILVA
SORAYA FERREIRA CARDOSO
TANIA REGINA RAFAEL CALDAS
 
SUPLENTES:
ADRIANA FRANCA DA COSTA SANT’ANNA
ALINE DE CARVALHO BARROS MONTALVÃO MONTESANTO
ALINE FRANCA CRUZ
ANA BEATRIZ OTAVIANO DE CARVALHO
ANA PAULA MARTINS NUNES
CARLA FERNANDA CHAPOUTO DA SILVA
CINTIA RIBEIRO CORDEIRO
CLÁUDIO RICARDO MARQUES SA LEITE
CRISLENE LUCILIA MARIA SOARES NASCIMENTO
DANIEL PINHEIRO RAMOS
DANIEL SIMÕES DA SILVA
DIOGO DA CONCEIÇÃO BARRETO
DIOGO FONSECA PIO
DRAUSIO NOGUEIRA FELIX FILHO
ELIZABETH ELIAS MONTALVÃO MONTESANTO
ERIKA COSENZA DE CARVALHO DE OLIVEIRA E CRUZ
FABIAN PORCINO DE ANDRADE
FELIPE PETILLO PERALTA GOMES
FERNANDO CARDOSO DE LIMA
JANAINA KARINA DE ARAUJO JORGE SCARPELLO
JAYNE LUCIA MAGALHÃES RODRIGUES
JOSE RENATO DUVOISEN DA SILVA
JULIANA FERREIRA ASCENSO JACOBINA VIEIRA
LUCIANA ABREU DOS SANTOS
LUCIANA MAIA DA ROCHA
LUIS GABRIEL RODRIGUES SOUSA
MARCELO GOMES DA SILVA
MARISOL VELO MARTINEZ
MAURO SILVA LEAL
MONICA COSME BARBOSA AMARAL
NATALIA CARNEIRO NEGRI
NAYANE LANDIM DE AZEVEDO
PAULA RIBEIRO COURA
RENATO DA SILVA PEREIRA
ROBERTA ARAUJO FARIA
ROBERTO DE SOUZA CARDOSO
SILVIA DOS SANTOS LOMBARDI
TAMMY CHRISTINA TEIXEIRA DE CARVALHO GONÇALVES MANHÃES
WAGNER PINHEIRO DA SILVA
 
33ª - ILHA DO GOVERNADOR

CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: FRANKLIN DE OLIVEIRA BARRETTO
VICE-PRESIDÊNCIA: LEONARDO GOMES LOPES
SECRETARIA-GERAL: FATIMA GUEDES DA SILVEIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: BARBARA FABIOLA DA GAMA COSTA
TESOURARIA: MARCIO FERREIRA MATTOS
 
CONSELHO EFETIVO:
ANA LUIZA RODRIGUES MIRANDA
ANGELA MARIA ANTUNES DE ALENCAR
CARLOS ALBERTO BRAGA PINHEIRO
JACKSON GUIMARÃES LOPES
JACY DE AZEVEDO ADAD PARREIRAS
JOAO CICERO DE PAIVA
JOSE CARLOS DA SILVA PINHEIRO
LUIZ ANTONIO DO NASCIMENTO MONTEIRO
MARCELO MANOEL DA SILVA
MARIA DAS GRAÇAS ANDRADE JUSTI
MARILDA LUCIA RIBEIRO SILVA
MÁRIO LUIZ DA ROCHA GRANGEIA
MONICA LOPES DE PINHO COSTA
PERMINIO OTTATI DE MENEZES
ROBERTO LUSTOSA DE OLIVEIRA
ROBERTO TADEU MONTESSORO DE SIQUEIRA
RODRIGO LUSTOSA DE OLIVEIRA
ROSALVA DA COSTA PADILHA
ROSÂNGELA DA ROCHA MACHADO JUNQUEIRA
SERGIO RIBEIRO DE PAIVA
THAIS HELENA BATISTA DA SILVA
ULISSES FIALHO SIMAS
VALDIR DA CUNHA SANTOS
VERA DEOLINDA GOMES PINHEIRO
ZELIA BARBOSA DE CASTRO EHARALDT
 
SUPLENTES:
ADRIANA DE LACERDA LOPES FERREIRA
ADRIANA SILVA DOS SANTOS
ADRIANA VILLAS BOAS BRONN
ALEXANDRE DE BARROS HERBSTER
ANDREA SANT ANNA DO CARMO
ANTONIO GOMES DE MEDEIROS
ANTONIO LOURENCO ROSA RANGEL NETO
BARBARA DOS ANJOS PIMENTEL
CARLA DOS SANTOS RIENTE
CRISTIANO DE LIMA NUNES
DANIELA FROTA GONZALEZ CORBACHO
DIEGO MENDONÇA DE PAULA E SILVA
DIVA MARIA DIAS VALENTINI
ESPEDITO AUGUSTO PINTO PINHEIRO
FABIO ROGERIO DA CRUZ LUIZ
FLORA MARIA MARTINS RIBEIRO
HEBER VICTOR DE OLIVEIRA
JACQUELINE DA CRUZ MOREIRA VELIAGO
JOÃO PAULO ALVARENGA DE ALMEIDA
JULIANA DA CONCEIÇÃO MACÊDO
MARCELO HUMBERTO FERREIRA MATTOS
MARCELO VIDES DE ANDRADE
MARCIO ANTONIO ALVES VALENTIM
NATELMA PINTO CAMPANA SILVA
PAULO UBIRATA DAS NEVES SILVA
ROSELANE ALMEIDA DA SILVA
SIMONE CRISTINA CORDEIRO PORTELLA
SUELY BARBOSA SILVA
VALERIA RAMOS
VIVIANE DUARTE NIZZO
 
CHAPA 2 - OAB COM DIGNIDADE
 
PRESIDÊNCIA: MARCOS ANTONIO ALVES
VICE-PRESIDÊNCIA: MONICA GOMES VIEIRA FERREIRA
SECRETARIA-GERAL: MARIA CRISTINA MAURO PRADO
SECRETARIA-ADJUNTA: ANTONIA TEIXEIRA SOUZA
TESOURARIA: LUIZ CLAUDIO SILVA
 
CONSELHO EFETIVO:
ALESSANDRA SILVA DE ABREU
ANDREA BONEL FIDALGO
ANTONIO JORGE SAPAGE DA CANHOTA
CHRISTIAN ALBANO DA SILVA REIS
CLÁUDIO DE MENDONÇA SILVA
CLÁUDIO SEVERINO MANFREDINI DE OLIVEIRA
CONSUELO DE FREITAS MACHADO MARTIN
EDSON LOURENCO VINHAES
EUCLIDES MANHENTE FERREIRA LOPES
HELENY RODRIGUES LIMA E SILVA
JOAQUIM MARTINS GOMES
JOEL ALVES DE BRITO
LUIZ CARLOS PRIMO AGUIAR
LUIZ DA ROCHA MARINHO
MARCIA DE ALMEIDA PEREIRA
MARCO ANTONIO CLARA BARBOSA
MARCO ANTONIO DE SOUZA MAIA
NELSON FERNANDES SOARES JUNIOR
PAULO CESAR MONTES XAVIER
PAULO ROBERTO CHAVES DE MARCA PEDRAS
REGINA LUCIA BAPTISTA BALERONI
SONIA MARIA RODRIGUES
SONIA ROSANGELA MENEZES DE AZEVEDO MARQUES
WAGNER DOUGLAS DOCKHORN
WALDYR ASSIS DOS SANTOS
 
SUPLENTES:
ALEXANDRE MAURO PRADO
ANA CRISTINA BASTOS FERREIRA
ANTONIO CARLOS TROTTA
CARLOS ROBERTO SANTANA DIAS
CHRISTIANNE CUNHA TEIXEIRA
CLAUDIA MARIA DE CASTRO FERREIRA
DIEGO LEONARDO ALVES DA SILVA
EDSON MAGRI DE ALMEIDA
ELAINE FERREIRA MARTINHO BOTTINO
FERNANDA GARRIDO DE AZEVEDO CORDEIRO
FLÁVIA CRISTINA ESTEVES DE AGUIAR
FRANCISCO CARLOS SANTOS DE JESUS
GILMÁRIO DE AGUIAR BEZERRA
JULIANE DE BRITO LEMOS DURAN FERNANDEZ
LANA LAZIR CABRAL CARDOSO
LEONARDO AUGUSTO LUIZ DO COUTO ALVES
LUIS CARLOS DOURADO MAFRA
LUIZ CLAUDIO SILVA
MAGALLY BITTENCOURT PIRES KEMPF
MARCIA MARIA PAES DE LIMA
MARIA HELENA MAURO
MAURO LUIS DO NASCIMENTO
MYRIAM FARIAS PEREIRA
NIRALDO DE JESUS
PAULO HENRIQUE RIBEIRO BORGES
RENATA FERNANDES PAES
SANDRA DE CARVALHO NASCIMENTO
SIDNEY PEREIRA PINTO
WELLITON ESCARIÃO NÓBREGA
ZAIRA LEONIDIO DO CARMO
 
34ª - SÃO FIDÉLIS

CHAPA 1 - NOVA OAB - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: RODRIGO STELLET GENTIL
VICE-PRESIDÊNCIA: MAGNO RANGEL ROCHA
SECRETARIA-GERAL: RICARDO DE OLIVEIRA BARRETO JUNIOR
SECRETARIA-ADJUNTA: FERNANDA DAMIÃO KITADA
TESOURARIA: GETULIO CERCA DE ALMEIDA SANTOS
 
CONSELHO EFETIVO:
HELIO LEITE DA SILVA
MANOEL GONÇALVES ROMA NETO
 
SUPLENTES:
CLAUDINEI BRAGANCA RODRIGUES
GLEISSON GIL DOS SANTOS SILVA
KELLEN CRISTINE MARINS DOS SANTOS
SCHEILLA MARIA COSTA DE SOUZA
TATIANA MALAFAIA QUINTAN
VITOR MAIA DE ALMEIDA VEIGA AMARAL
VIVIAN QUINTÃN PEREIRA
 
35ª - RIO BONITO

CHAPA 1 - CADA VEZ MAIS FORTE
 
PRESIDÊNCIA: KAREN LÍVIA DA SILVA FIGUEIREDO
VICE-PRESIDÊNCIA: ADELCIR COELHO MACHADO
SECRETARIA-GERAL: VÍVIAN DE CARVALHO MARQUES
SECRETARIA-ADJUNTA: LUIZ GUSTAVO CORRÊA DE MELLO
TESOURARIA: LUCIANA BRITO BARTONY FRUTUOSO DE ABREU
 
CONSELHO EFETIVO:
CÉSAR GOMES DE SÁ
JOSÉ RICARDO DAMASCO MARINS
 
SUPLENTES:
CÁTIA SILVEIRA FARIA LEMOS
ÉRICO VERÍSSIMO MORAES HYPPÓLITO
GUSTAVO FRÓES DOS SANTOS
HERMAR ANTUNES MARCELLO
JOÃO CARLOS FARIA
ROMERO VALENTIM DOS SANTOS FILHO
SABRINA DE SOUZA OLIVEIRA TRINXET
 
36ª - PARAÍBA DO SUL
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA

PRESIDÊNCIA: EDUARDO LANGONI DE OLIVEIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: VERA LUCIA DE MORAES PACHECO
SECRETARIA-GERAL: ROBSON CLEY DE SOUZA
SECRETARIA-ADJUNTA: TIRANY DA COSTA SOUZA JUNIOR
TESOURARIA: FELICIO DA ROCHA RODRIGUES
 
CONSELHO EFETIVO:
ANTONIO JOSE ALVES GOMES
VIVIANI MOREIRA DA SILVA
 
SUPLENTES:
CARLOS ROBERTO GUEDES VALLE
CLAUDIO ERNESTO BRAGA DE CASTRO
FREDERICO SOUZA DE ANDRADE COELHO
GLORIA MARIA SANTOS MALHEIROS
JOSE LUIZ SOARES VIANA
MARCIA CRISTINA BATISTA DA SILVA ALONSO
MARCIA REGINA VIANA

37ª - STO ANTONIO DE PÁDUA

CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
PRESIDÊNCIA: ADAUTO FURLANI SOARES
VICE-PRESIDÊNCIA: FERNANDA MEDEIROS LISBOA XAVIER
SECRETARIA-GERAL: PATRICIA NOGUEIRA RABELLO
SECRETARIA-ADJUNTA: CLAUDIA SANDRA PERLINGEIRO DE MELLO PEREIRA
TESOURARIA: MICHELE CAIRES OLIVEIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
KARINE BASTOS SILVA
PINDARO BORGES ECCARD

SUPLENTES:
AGILDO ANTUNES DA CUNHA
CARLOS LUÍS ROSA MEIRELES
FELIPE DA SILVA SANTIAGO
JOSE CARLOS VIDIPO
LIVIAN DA SILVA COSTA MELEGARIO
MAYARA MAIA FERREIRA LUZ
RAMIRO JARDIM MIGUEL

38ª - MARICÁ
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: EDUARDO CARLOS DE SOUZA
VICE-PRESIDÊNCIA: LUCIENE MOURÃO DOMINGOS
SECRETARIA-GERAL: CARLOS HENRIQUE CARDOSO DA PAIXÃO
SECRETARIA-ADJUNTA: RONYSE MARIA DE CARVALHO DOS SANTOS
TESOURARIA: TEODORO RICARDO SELVA DE MELLO
 
CONSELHO EFETIVO:
ADELIO SOARES DA SILVA
CLAUDIO RICARDO DA SILVA TEIXEIRA
CLEIDE DA SILVA COSTA MATARUNA
FATIMA APARECIDA DA SILVA NUNES FERREIRA
FATIMA VALERIA RANGEL DE FREITAS
MARIA ELIANA VIEIRA MAIA
MARLI RODRIGUES CALDEIRA
PRISCILA BORGES CAMPOS
 
SUPLENTES:
ALINE GERMANO GARCIA GONÇALVES
BARBARA LAMBRAKI
DANIELE DE JESUS DA SILVA
ELINGTON GOES CARDOSO
FLÁVIO RIBEIRO DE ARAUJO CID
JANETE BATISTA MASCARENHAS DA SILVA
KALIL BARRETO NIMER
LEONARDO QUINTÃO FERNANDES
PRISCILLA MOTTA DE QUEIRÓS
RAFAEL LAGRECA
THIAGO ANDRE MARINS DE MARINS
THIAGO DOS SANTOS POLI
VANESSA DELVAUX MUSSI
 
CHAPA 2 - EVOLUÇÃO JÁ, OAB MARICA
 
PRESIDÊNCIA: RAPHAEL DE ANDRADE PEREIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: BÁRBARA DE FREITAS BEZERRA
SECRETARIA-GERAL: CARLOS JOSE ARAUJO SILVA
SECRETARIA-ADJUNTA: TANCREDO FREITAS RIBEIRO
TESOURARIA: LUIZ ANTONIO DA SILVA CARVALHO
 
CONSELHO EFETIVO:
BIANCA XAVIER D’ORO DE CARVALHO
BRUNO PEREIRA DA SILVA
DÉBORA CARVALHO DOS SANTOS
ELENICE DOS SANTOS BARROS DE SA
JOSE CARLOS VALLE
MARCIO CASTRO DA SILVA
RENATO PESSANHA DA ENCARNAÇÃO
TEANE VIEIRA DA SILVA
 
SUPLENTES:
CRISTIANE AZEREDO GOMES SILVA
ELIANA MARIA RAMOS
ELIO JOSE PACHECO
FABIANA DE ANDRADE PEREIRA
GRACIANE JACINTO PEREIRA LEITÃO
KATIA CRISTINA GARCIA MACHADO
LUIZ ANTONIO FALCAO CARINO
MARIA ONEIDE SANTOS TRAVI
MARIANA DA SILVA VIEIRA
MARLUCE DA SILVA FERREIRA CARVALHAES
MIKAL DA CONCEIÇÃO FREIRE DA SILVA
SHEILA CORRÊA BARBOSA
UILTON JOSE DE ALVARENGA
 
39ª - PARACAMBI

CHAPA 1 - OAB ATIVA
 
PRESIDÊNCIA: FABIANO CAMPOS NEVES
VICE-PRESIDÊNCIA: LUIZ GUSTAVO DA SILVA PAIXÃO
SECRETARIA-GERAL: CLEBER DO NASCIMENTO HUAIS
SECRETARIA-ADJUNTA: MARGARETE DO NASCIMENTO HUAIS CORRÊA
TESOURARIA: DEIVILIN THEODORO DE OLIVEIRA

CONSELHO EFETIVO:
DANIELLE SASAKI VALENTE TERRA PASSOS
RODRIGO RODRIGUES SIQUEIRA
 
SUPLENTES:
ANDREIA DO NASCIMENTO HUAIS REZENDE
ANGELICA IGNACIA TEIXEIRA
DANIELLE SOUZA GOMES PINHEIRO
ELANE DE OLIVEIRA DUARTE
MARIA HELENA PORTO CANDIDO
PAULO ROBERTO DE MADUREIRA FRANCISCO
ZELINDA AUGUSTO DE SOUZA
 
40ª - PARATY

CHAPA 1 - JUNTOS PELA ADVOCACIA

PRESIDÊNCIA: TAIS SANTOS TORRES
VICE-PRESIDÊNCIA: DAVID DINIZ MOREIRA
SECRETARIA-GERAL: JOÃO LUIZ DE MELLO E SOUZA JÚNIOR
SECRETARIA-ADJUNTA: BRIGIDA PINTO DANTAS
TESOURARIA: TATIANA RODRIGUES LIMA
 
SUPLENTES:
GABRIELLA GOUVEIA MACIEL FERREIRA PINTO
MONIQUE VIEIRA ALCANTARA COSTA
 
41ª - MIGUEL PEREIRA
 
CHAPA 1 - EXPERIÊNCIA E JUVENTUDE POR UMA OAB MAIS FORTE
 
PRESIDÊNCIA: ANTONIO DE CARVALHO SIQUEIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: DIEGO TADEU CORRÊA ESTEVES
SECRETARIA-GERAL: ROMEU TONINI FILHO
SECRETARIA-ADJUNTA: ILSON ROBERTO DA COSTA
TESOURARIA: PAULO CESAR DE CASTRO
 
CONSELHO EFETIVO:
ANGELA FLORES PEREIRA SOARES
EDLAMARCIA FARIA DE OLIVEIRA
 
SUPLENTES:
ANA LIDIA ANDRADE DAVID
BRUNO REZENDE DUARTE
CARLOS GUSTAVO PEREIRA BRAGA
DIONEA GONCALVES SALGADO
FILIPE DA ROSA MACHADO BEZERRA
JOSE MARIO DUTRA DOS SANTOS DUARTE
MARILENA ROSSI
 
CHAPA 2 - ORDEM E PROGRESSO
 
PRESIDÊNCIA: ELIANE GOMES GASPAR MARRA
VICE-PRESIDÊNCIA: MARLOS AFFONSO ROMUALDO SOUTO
SECRETARIA-GERAL: CRISTIANE AZEVEDO SILVA ROTHGIESSER
SECRETARIA-ADJUNTA: ALAN BARROS DA SILVEIRA SOUZA
TESOURARIA: LUIS CARLOS CLEMENTE
 
CONSELHO EFETIVO:
BARBARA VIEIRA DA COSTA MARIOSA MOURA
LUIZ AUGUSTO DA SILVA FERREIRA
 
SUPLENTES:
AMORELLY CARDOSO DA SILVA
FLAVIO PINHEIRO RIBEIRO
MARCIA LUIZ PEREIRA DA SILVA
MARCO BARBOSA DE SOUZA KANITZ
MARIA DA GLORIA HENRIQUE PAIVA RIBEIRO
PAULO ZORRON DE PAIVA ARAUJO
TELMO CAETANO MARTINS
 
42ª - PIRAÍ

CHAPA 1 - FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: GUSTAVO DE ABREU SANTOS
VICE-PRESIDÊNCIA: FLAVIO MACHARET BARBOSA
SECRETARIA-GERAL: FERNANDO DOS SANTOS FREITAS
SECRETARIA-ADJUNTA: LAYLA FONTES TEIXEIRA
TESOURARIA: MELISSA MENDONÇA BOTELHO
 
CONSELHO EFETIVO:
JOSÉ PAULO BARBOSA
NAYANE TAMARA TEIXEIRA
 
SUPLENTES:
AILTO SILVA NETO
HALLISON LUIZ DE OLIVEIRA
LEONARDO GONÇALVES DOS SANTOS
LOURIVANE NORRIS RIBEIRO
MARIA LUCIA ALVES
SANDRA FATIMA DE OLIVEIRA
TIAGO DA SILVA PRIMO
 
43ª - RIO CLARO
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
PRESIDÊNCIA: BRÁULIO MÜLLER MOREIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: ALINE PENNA
SECRETARIA-GERAL: ADRIANA APARECIDA MARTINS MOREIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: ARNALDO LEMOS MAGALHAES
TESOURARIA: ANA LUCIA DE LIMA FARNESE TORRES
 
SUPLENTES:
ERICA MAGALHAES DE OLIVEIRA
FRANCILEI JOSE EZEQUIEL
 
44ª - ITAOCARA

CHAPA 1 - OAB UNIDOS COM AMOR
 
PRESIDÊNCIA: FERNANDO JOSE MARRON DA ROCHA
VICE-PRESIDÊNCIA: JARNE BUCKER DO NASCIMENTO
SECRETARIA-GERAL: CAMILA FERRAZ CARVALHO
SECRETARIA-ADJUNTA: MARCIA BUARQUE MALTA SILVA
TESOURARIA: JORGE DOS SANTOS BORGES
 
SUPLENTES:
DANILO MARTINS ARAUJO
DOUGLAS MARTINS DA ROCHA
 
45ª - CORDEIRO
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA

PRESIDÊNCIA: WILSON VIEITAS BRAGA
VICE-PRESIDÊNCIA: VALÉRIA ANUNCIAÇÃO DE MELO
SECRETARIA-GERAL: JOÃO MARGARIDO DAFLON DIAS
SECRETARIA-ADJUNTA: CAMILA FREITAS MONNERAT
TESOURARIA: VICTOR PESSANHA REDER
 
CONSELHO EFETIVO:
DANIELLE TAUIL DOS REIS FREIRE
EDNA AGOSTINHO DE OLIVEIRA
 
SUPLENTES:
ANA EMILIA SOARES SILVEIRA
DIEGO MATTOS WERMELINGER
DIMAS RAMOS FELIX
JOSE RONALDO DE OLIVEIRA HERDY
LETICIA SGARIA MODENESI
PEDRO MAIA DE ALMEIDA ARAUJO
WANDERSON CORREA BARRADA
 
CHAPA 2 - NOSSA OAB COMPROMISSO E VERDADE
 
PRESIDÊNCIA: ALEXANDRE BEZERRA LEITE
VICE-PRESIDÊNCIA: GLEICE MOREIRA CAVALHEIRO MONTEIRO DOS SANTOS
SECRETARIA-GERAL: JOSE GERALDO ALVES MOURA
SECRETARIA-ADJUNTA: ANDERSON ALVES PIMENTEL
TESOURARIA: JOÃO VICTOR COSTA CAMPOS
 
CONSELHO EFETIVO:
LIVIA LONGO SIQUEIRA
RILLEY ALVES WERNECK

SUPLENTES:
ELZIRA CARVALHO DA SILVA
GILVERSON RAMOS GECLER
LIDIANE LIMA CORTAT
PAULO CEZAR SALES BARROZO
ROGER GARCIA JULIO
SANDRO RICARDO BARBOZA ANDRADE DO AMARAL
TALIA MACHADO MONNERAT
 
46ª - CAMBUCI

CHAPA 1 - OAB VALORIZANDO A ADVOCACIA

PRESIDÊNCIA: FERNANDA CHAVES CASTRO
VICE-PRESIDÊNCIA: MURILLO SILVA DEFANTI
SECRETARIA-GERAL: HELKY MACHADO DEFANTI
SECRETARIA-ADJUNTA: SABRINA EVEA COCHITO
TESOURARIA: ALAINE LEAL DE AZEVEDO CARNEIRO

SUPLENTES:
AROLDO MONTEIRO VIEIRA
LEONARDO RETAMEIRO CUNHA
 
CHAPA 2 - RESPEITO À ADVOCACIA
 
PRESIDÊNCIA: PALOMA RUIZ FAVARO CARVALHO
VICE-PRESIDÊNCIA: ARY VERDAN COELHO
SECRETARIA-GERAL: GIBRAN LUIS MARON
SECRETARIA-ADJUNTA: JOSIEL FERNANDES MARINHO
TESOURARIA: RITA DE CASSIA DUARTE MARON
 
SUPLENTES:
ALVIMAR DE MARINS SILVARES
ANDERSON GOMES GODINHO
 
47ª - MENDES
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA 

PRESIDÊNCIA: PAULO AFONSO LOYOLA COSTA
VICE-PRESIDÊNCIA: DENISE PINTO COELHO RIBEIRO
SECRETARIA-GERAL: JAIR CARLOS MOURA MATOS
SECRETARIA-ADJUNTA: WILSON APARECIDO PEREIRA
TESOURARIA: VERA LUCIA ROCHA BIZZARRI
 
SUPLENTES:
ELIDA MORAES MARTINS
JEOVANI DA COSTA CARREIRO
 
48ª - SÃO PEDRO DA ALDEIA

CHAPA 1 - CHAPA NOVA OAB
 
PRESIDÊNCIA: JÚLIO CESAR DOS SANTOS PEREIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: NEEMIAS PEREIRA LIMA
SECRETARIA-GERAL: RONALDO DOS SANTOS LOBO
SECRETARIA-ADJUNTA: MARCIA DE OLIVEIRA TOSTES FERREIRA
TESOURARIA: JOSÉ AUGUSTO PIRES RODRIGUES
 
CONSELHO EFETIVO:
JORGE FERREIRA DA SILVA
PATRICIA REGINA DE ARAÚJO XAVIER
 
SUPLENTES:
GABRIELA ARCANJA DA SILVA
JOSÉ NILO TEIXEIRA
MARCOS ANTONIO LUCENA DE CARVALHO
REGINALDO MARQUES SANT’ANNA
ROSANGELA MACEDO CORDON
SILVIO DORIVAL BARRETO JUNIOR
VANESSA PESSANHA DE MELLO MAGALHÃES

49ª - CACHOEIRAS DE MACACU
 
CHAPA 1 - ÉTICAS E PRERROGATIVAS. A FORÇA DA ADVOCACIA EM CACHOEIRAS DE MACACU
 
PRESIDÊNCIA: MARCELO ARAUJO
VICE-PRESIDÊNCIA: CRISTIANE SÁ DE SOUZA E SILVA
SECRETARIA-GERAL: ALMIR LONGO PEREIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: SURIMAN NOGUEIRA DE SOUZA
TESOURARIA: ALEXANDRE PAULO LOPES
 
CONSELHO EFETIVO:
BRUNO MACIEL FAJARDO
FLAVIO LUIZ VALADARES MARTINEZ
 
SUPLENTES:
BÁRBARA DE MACEDO VIANA
CARMINDA DE BARROS FERREIRA
JANDERSON TRANNIN DO REGO
MARIO DIYODI SHINODA
MONALISA COSTA E SILVA
PAULO ROBERTO DA SILVA CARNEIRO
PRISCILLA DA SILVA BESSA LEITE
 
CHAPA 2 - NOVA OAB
 
PRESIDÊNCIA: MARUCIA MEDINA CALVAO
VICE-PRESIDÊNCIA: ELIAS MARTINI GOMES
SECRETARIA-GERAL: ANITA DUARTE FERREIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: CECI NELCIS DE LEMOS
TESOURARIA: WAGNER TIBURCIO RANGEL

CONSELHO EFETIVO:
JORGE CASTOR MACIEL
OLAVO DO AMARAL CAVALCANTE
 
SUPLENTES:
ÉZERO IZIDORIO TARDIN
FABIO LUCIANO AMARAL PEREIRA
FLAVIA BARROSO SOARES
JANE VANELLE DE CARVALHO COSTA
MARCUS VINICIUS ARAUJO LOPES
MARIANA MORAES ROMANI
PAULO HENRIQUE PINTO TRUGILHO
 
50ª - MANGARATIBA
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: ILSON DE CARVALHO RIBEIRO
VICE-PRESIDÊNCIA: FATIMA FARIAS RAMOS
SECRETARIA-GERAL: DALVA ROGICH MOTTA
SECRETARIA-ADJUNTA: RENAN FRAGA OGGIONI
TESOURARIA: ANA CRISTINA GOMES BARROS DE SIQUEIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
FELIPE MARTINS ALGEBAILE
SUIAMARA DE SOUZA FILGUEIRAS KAWAHITO
 
SUPLENTES:
ANDREIA CABRAL DE SOUZA
ELIZABETH DE ARAUJO BARROS
JORGE LUIZ BERTINO ALGEBAILE
JOSÉ JOAQUIM MADEIRA
JUACYRA MORAES SOARES
ROGERIO CALAZANS OURO ALVES
SIDNEI MESQUITA
 
51ª - SAQUAREMA

CHAPA 1 - OAB SAQUAREMA SÓ TRABALHO

PRESIDÊNCIA: MIGUEL SARAIVA DE SOUZA
VICE-PRESIDÊNCIA: SARITA MUNIZ BRAVO LOBO
SECRETARIA-GERAL: ELOMIR MAURICIO
SECRETARIA-ADJUNTA: ELIANE MARY BRAVO
TESOURARIA: WELLINGTON MATTOS FERREIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
AVANY DE OLIVEIRA COUTINHO
FLAVIO XAVIER DA SILVA
 
SUPLENTES:
ANA PAULA SANTOS OLIVEIRA
FLAVIO GARCIA RAMOS
GRASIELA DO CARMO LISBOA DE SOUZA
JOÃO OCTÁVIO DE OLIVEIRA GLÓRIA
LEONARDO JOSÉ MOURA DO AMARAL
LUCIANO DUARTE MOREIRA
VANESSA ARISTIDES DA SILVA DE OLIVEIRA
 
52ª - RIO DAS OSTRAS
 
CHAPA 1 - OAB UNIDA E FORTE

PRESIDÊNCIA: FELIPE AUGUSTO DE GÓES DOS SANTOS MELO
VICE-PRESIDÊNCIA: LIVIA D’AVILA DA COSTA SOUZA
SECRETARIA-GERAL: CRISTIANE MONTEIRO RIBEIRO
SECRETARIA-ADJUNTA: ROBERTO SILVA FERREIRA DE BRITO
TESOURARIA: EDNA DE OLIVEIRA LOPES FERREIRA
 
CONSELHO EFETIVO:
CAMILA DE SOUZA VALENÇA LINS MONTEIRO
ELBIO PEREIRA MELO
FRANCISCO DE ASSIS AGUIAR ALVES
LUIS HENRIQUE BORGES
MÁRCIO DE MESQUITA MACEDO
PRISCILA CARVALHAL BOTELHO DE SOUZA
RONALD MAIA
SANDRA REGINA DJURIC
 
SUPLENTES:
ADRIANA DIAS ALFRADIQUE
ANA CRISTINA GOMES DA SILVA
ANDRÉA MARIA DA ROCHA COSTA
ENEAS RANGEL FILHO
FLAVIA JATAHY LEONE
ISLAND LEAL MAYNHONE
JESSICA BERNARDO DE OLIVEIRA
KATIA MACHADO CRISTO
LUCIANA DE GOES DOS SANTOS MELO
MARCO ANTONIO CUNHA
MARCOS DE GOES
MARISTELA CARVALHO GUIMARÃES
TÂNIA REGINA CERQUEIRA
 
CHAPA 2 - RENOVAÇÃO, UNIDOS PELA ORDEM
PRESIDÊNCIA: MICHELE FERREIRA DA SILVA MANSUR
VICE-PRESIDÊNCIA: CARLOS AUGUSTO AMARAL GARCIA
SECRETARIA-GERAL: MONICA PIRES SANT’ANNA MACIEL
SECRETARIA-ADJUNTA: LUCIANO MARQUES DOS SANTOS
TESOURARIA: ELAINE GERK DA SILVEIRA E ALMEIDA
 
CONSELHO EFETIVO:
ALCIONE LOPES TEIXEIRA KRIEGER
CUSTODIO BRAGA MACHADO NETO
DEBORA DE OLIVEIRA LOPES DE MAGALHAES COSTA
EDUARDO BREZ
ELLEN TATAGIBA BORGES
HELOISA DA CUNHA PEIXOTO
LUCIANA ARAÚJO GALO
LUDMILA BOLIVAR FAIOLI SILVA
 
SUPLENTES:
ALEXANDRE CALDAS LEITE
ANTÔNIO CESAR LOPES FERREIRA PINTO
BRUNO DE LIMA LOURO
HIMALAIA BERBERT
JOSE CARLOS ZAMPIER FILHO
LILIA SANTOS CALICCHIO
LUZIMARA AZEVEDO DA SILVA
MARIA ESTER DE CARVALHO MACHADO
NAIRA REGINA MOLINA DA SILVA
PATRICIA CHAMBELA DE ARAUJO
RODRIGO MARINHO DE ARAÚJO
SANDRO PINTO SAINT’CLAIR
SARAH BARBOSA CALVO SILVEIRA
 
53ª - BELFORD ROXO

CHAPA 1 - FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: ABELARDO MEDEIROS TENORIO
VICE-PRESIDÊNCIA: SILMARIA BERRIEL FELIX
SECRETARIA-GERAL: PAULO DE SOUZA FERREIRA
SECRETARIA-ADJUNTA: EDINEIA MADEIRA TRAJANO
TESOURARIA: SERGIO DE SOUZA RANGEL
CONSELHO EFETIVO:
ALERCIO ALVES LOPES
ANA LUCIA DE JESUS
ANDREA CRISTINA PINTO BARRETO TENORIO
DARLETE GOMES DA COSTA
FABIO GONÇALVES PACHECO
FABIO PEREIRA DOS SANTOS
FLAVIA ROSA DE MATTOS
SILVIO DE SUL SOUZA
 
SUPLENTES:
ANDREA ALVARENGA CRUZ
ATAIDE LEMOS DO CARMO
EVERALDO JOSE DA SILVA JUNIOR
HERCILIO SAMPAIO FRISONI
IMAR ALVES FARIAS
JADIR DE SOUSA
JOSE CARLOS CARDOSO VIEIRA
LUCIA DE FATIMA PEREIRA MACHADO
MÁRCIA ADRIANA DE OLIVEIRA SILVA
MARCOS ANDRÉ SANTOS SOUZA
MARLUCIA MADALENA DE LIMA
MAURO VITOR DE BARROS
VERONICA MENEZES CASSIANO
 
54ª - QUEIMADOS

CHAPA 1 - NOVA OAB QUEIMADOS
 
PRESIDÊNCIA: ALEXANDRE FONTES DE OLIVEIRA
VICE-PRESIDÊNCIA: ANGELA MARISA DA SILVA
SECRETARIA-GERAL: NELSON EDUARDO ALMEIDA DA ROCHA
SECRETARIA-ADJUNTA: DANIELE SILVA DE CARVALHO
TESOURARIA: LEIZIR GONCALVES FERREIRA CRUZ
 
SUPLENTES:
ALAN DA CONCEIÇÃO BINOTI
ALINE PAULINO DOS SANTOS
 
55ª - MÉIER
 
CHAPA 1 - OAB/MEIER FORTE E UNIDA 
 
PRESIDÊNCIA: JORGE GOMES RODRIGUES
VICE-PRESIDÊNCIA: SONIA MAYRINK NEVES MER
SECRETARIA-GERAL: CACEGY-LUIZ DOS TABAJARAS DE NUNES RODRIGUES
SECRETARIA-ADJUNTA: SERGIO LUIS BUTRUCE DE FREITAS
TESOURARIA: JOAO MARTINS SOBRINHO
 
CONSELHO EFETIVO:
ADELSON TAVARES FERREIRA
ANTONIO JORGE AMERICO DE MOURA JUNIOR
CARLOS MAGNO DE OLIVEIRA
DANIEL SANT’ANNA
EDNA MARA GUIMARAES DE CASTRO
FABIO AMARAL PIMENTA
FERNANDO CONDE SANGENIS
GABRIELA FERREIRA DE OLIVEIRA MARTINS DA ROCHA
GRACIA MONTE BARRADAS
HAYLTON FERREIRA CARNEIRO
HUGO MARTINS LISBOA
JAIRO DA SILVA RHAMNUSIA
JORGE SEBASTIÃO PEREIRA LOPES DA SILVA
JOSE CARLOS GALHARDO DA SILVA
JOSÉ ROBERTO WANISSANGH
KATIA MARTINS BARBOSA
LUIZ SILVA MOREIRA
MARCIA SEPULVEDA LUNA CARDOSO
MARCOS ROBERTO LEITE FERNANDES SILVEIRA
MARIA JOSÉ DE SOUZA
MARISA LOPES DE ALMEIDA
MARTA ALVES GANDOLPHO
MIRYAM FIGUEIREDO PAULINO
PAULO ROBERTO DE CARVALHO ROCHA
SERGIO CAMPOS DE AZEVEDO
SILVÉRIO RODRIGUES CARDOSO
SONIA MARIA BARBOSA
VALLERIA ARAUJO DE LACERDA
 
SUPLENTES:
ADRIANA RIBEIRO SECUNDO
ANGELA MARIA DE OLIVEIRA E SILVA PEÇANHA
ARMANDO DE PAIVA CEREJA
CLAUDIA MONTEIRO
CRISTIANE MARQUES DE JESUS
DANIEL MARCOS DOS SANTOS FILHO
DANIELE SILVA DE CASTRO
DIEGO MARINHO DE SOUSA
FELIPE RIBEIRO PEIXOTO
FRANCISCO SALES DE OLIVEIRA NETO
IÊDA MARIA PONTES MARTINS LOPES FERREIRA
JANE LUSIA PRIMO DE ANDRADE
JOÃO BATISTA SILVEIRA
JORGE VAZ DA SILVA
JOSE CARLOS ANTUNES CALDAS
JOSÉ CARLOS LOPES DA SILVA
JOSE EDMUNDO DE ARAUJO NETO
LENIZA MARIA DE CARVALHO
LEVI CONDOR PAUBEL
LUCIA MARIA LAMACHÃO CARDOSO
MARCIA DO CARMO DA SILVA ALVES
MARCOS ANTONIO ANCHIETA RODRIGUES ADEGAS
MARIA ANGELICA ANDRADE
MARIA LUIZA LOIOLA SILVA DO NASCIMENTO
PAULA PAIS LEME RODRIGUES
PAULO CESAR DE ARAUJO ALVES
REGINA CELIA BRIZIO DANTAS
RENATA SANTOS DA CONCEIÇÃO
ROSARIO FRANGELLA
SILVANA BENEVIDES GONCALVES FREIRE
SÔNIA GLÓRIA PONTES STOFFER
THIAGO DE SOUZA DA FONSECA
VANESSA RENATA SOARES DA SILVA
 
56ª - PORCIÚNCULA

CHAPA 1 - ADVOCACIA VALORIZADA

PRESIDÊNCIA: BENZONIR FRANCO GONCALVES
VICE-PRESIDÊNCIA: THIAGO LUQUETTI DA SILVA
SECRETARIA-GERAL: ROSALIA DE CARVALHO LOPES
SECRETARIA-ADJUNTA: ALEXSANDRO GLORIA DE SOUZA
TESOURARIA: EURICO GERALDO PEIXOTO FIGUEIREDO
 
SUPLENTES:
RODOLFO EGYDIO DA SILVA CARVALHO
VALERIA ALICE CELEBRINI DE OLIVEIRA
 
CHAPA 2 - A FORÇA DA RENOVAÇÃO
 
PRESIDÊNCIA: LIVIA FERREIRA RODRIGUES
VICE-PRESIDÊNCIA: MARLON ALVES ROCHA
SECRETARIA-GERAL: CARLA MEDEIROS MARTINS
SECRETARIA-ADJUNTA: LUCAS MONTEIRO FARIA
TESOURARIA: ROGERIO DOS REIS PERASSOLI
 
SUPLENTES:
SAMIR OLIVEIRA SACRE
TATIANA SANCHES DE ALMEIDA
 
57ª - BARRA DA TIJUCA
 
CHAPA 1 - OAB FORTE E UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: MARCUS ANTONIO SILVA SOARES
VICE-PRESIDÊNCIA: DEBORAH PIETROBON DE MORAES
SECRETARIA-GERAL: CHRISTIANNE BERNARDO DA SILVA
SECRETARIA-ADJUNTA: CÉLIO CELLI DE OLIVEIRA LIMA
TESOURARIA: RICARDO CARVALHO BRAGA DOS SANTOS
 
CONSELHO EFETIVO:
AGOSTINHO TEIXEIRA
ALVARO PIRES DA COSTA
ANA BEATRIZ MARTINS DE ALMEIDA NOGUEIRA
ANARIAM ALVES SILVA
ANDRÉA GONÇALVES FERRY
ANGELA CRISTINA MOREIRA PEREIRA
ANTONIO JOSE E SILVA
CARMEN VALERIA FAGUNDES BARBOSA E SOUSA
CAROLINA MEIRELLES RODRIGUES ARROXELLAS DE CARVALHO
CIDNÉA DE MACEDO PAPPONE
CLAUDIA BRUM MOTHE
DENNIS CINCINATUS
DERVAL DE OLIVEIRA FILHO
FÁBIO RICARDO DE ARAUJO CURI
FERNANDA FAMPA SAMPAIO ROCHA
GILBERTO MAGNO STANCHI FILHO
HELENA HACHEM FERNANDES BENDORAYTES
ISABELA MARIA SALEME FERNANDES
JANSEN DOS SANTOS OLIVEIRA
JOCELANE AGUIAR DE OLIVEIRA
JUREMA CARNEIRO DE OLIVEIRA
LATIF ABI-SÁBER NETO
LEONARDO ROCHA DE ALMEIDA
LUIZ ALBERTO MELO IGREJAS LOPES
MARCELLO OAKIM DE CARVALHO
MARCIO ALEXANDRE DIAS DA SILVA
MARIO JORGE DOS SANTOS TAVARES
PATRICK DE OLIVEIRA BERRIEL
PAULO RAMON NASCIMENTO DE ALMEIDA
RENATO BATTAGLIA
ROSANGELA GUEDES PINHEIRO ZIGNAGO
ROSEMBERG GOUVEA FERRÃO
TATHIANA DE AZEVEDO REIS MARINS DE CARVALHO
WALFREDO MELO
WILLIAM TAKACHI NOGUCHI DO VALE
 
SUPLENTES:
ALEXANDRE COSTA DA FONSECA
ANA LUCIA VIANNA DE OLIVEIRA
ANDRÉ ALMEIDA DE ALVARENGA FERREIRA
ANDRE LUIZ PIACESI MOTTA
ANDREA COSTA MARTELOTTA
ANELISA CRUZ TEIXEIRA
BRUNO VILLARES VIANNA BARRETO
CARLA NOGUEIRA VEIGA
CARLOS MARCIO CALDAS
CONCEICAO CÁSSIA DE OLIVEIRA
FRANCIANE ALMEIDA DUARTE LOUREIRO
GUSTAVO DURVAL VELASCO
JOÃO ALEXANDRE ABDALLA GOUVÊA
JORGE COSTA DE QUEIROZ
JOSÉ CARLOS DA SILVA
JULIANA DE SIQUEIRA FERREIRA
KÁTIA MEIRA
LUCIO FLAVIO RIZZO
LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA BASTOS
LUIZ ANTONIO ZIGNAGO DE SOUZA FILHO
LUIZ AUGUSTO LANTIMANT FORTE
MARCUS VINICIUS BERNARDO DA SILVA
MARIA DO CARMO SANCHEZ
MARIA ODETE HENRIQUES DE SÁ
MELISSA AREAL PIRES
MICHAEL RODIGHIERO VIEGAS
MOACYR COELHO DE MAGALHÃES
PATRICIA ANDREIA SOARES PACHECO
PATRICIA ROSADO RIBEIRO
RAFAEL DE OLIVEIRA QUEIROZ
RENATA SCHMIDT CARDOSO
ROBERTA FÁTIMA MACHADO GRIPP
ROBERTA MESA RAMALHO
SANDRA DE NEGREIROS MOTTA
SÉRGIO COSTA MAYOLINO
VALDA LIGIA BARBOSA RODRIGUES SANTIAGO
VALERIA BORDINI STARLING DE CARVALHO
VITOR DE MATTOS ALVES
VIVIANE DE AZEVEDO DA SILVA
WALQUER FIGUEIREDO DA SILVA FILHO
 
58ª - LEOPOLDINA
 
CHAPA 1 - OAB/LEOPOLDINA FORTE UNIDA
 
PRESIDÊNCIA: TALITA MENEZES DO NASCIMENTO
VICE-PRESIDÊNCIA: ANTONIO GOMES DA SILVA
SECRETARIA-GERAL: MAGDA CRISTINA ALVES DA CRUZ
SECRETARIA-ADJUNTA: ANDREA DE FATIMA RIBEIRO CABO
TESOURARIA: SANDRO MOURA GOTTGTROY LOPES
 
CONSELHO EFETIVO:
ALEXANDRE DA SILVA RELVAS DE OLIVEIRA
ALEXANDRE MENEZES TEIXEIRA AGUILAR
ANDRÉA RIOS DE OLIVEIRA
CASIMIRO VALE DA SILVA
CHARLES ALBERTO MACHADO
EDILSON LINHARES RIBEIRO
EURYDICE MENDES DA SILVA
FÁTIMA REGINA FRANCO LIMA
FERNANDA BALDANZA
GISELLE SANTOS DA SILVA
HENRIQUE SAMPAIO FERREIRA
JORGE RIBEIRO CABO
LILIAN DE ANDRADE JORIO
LUCIANA COSTA BRITES
MARIA AGUEDA MOURA DE SOUZA
MARIA DAS DORÊS MENDES DO CARMO EDDE
MARIA NELMA SERRA WERNECK
MICHAEL GOMES PECORELLA
MONICA ANGELO DOS SANTOS TUPINAMBA
PEDRO NEVES HELENO
RONALDO FIGUEIREDO BRITO
SERGIO EDUARDO FERREIRA MENDES
SHEILA FRANCISCA PEREIRA GROSSO
VALTER ROBERTO RIBEIRO PIMENTEL
VANDELSON VIEIRA DA ROCHA
WASHINGTON LUIZ SOUZA DA SILVA
 
SUPLENTES:
ALESSIO DE JESUS CAZUMBÁ
ANDREIA DA SILVA SOUZA
ANITA VIEIRA DO SOUTO
CARLOS BRUNO DA SILVA
CRISTINA TARCITANO
DANIELA CLAUDIO DE MATTOS
DEODATO MONTEIRO MACHADO
DINOBERTO DE ALMEIDA MAGALHÃES
ELAINE CRISTINA FORNY DE SOUZA
ELISABETE MENDES NUNES
ERLANDE NUNES FILGUEIRA
GLÓRIA INÊS NOGUEIRA DA GAMA
HELINE SANTOS DE OLIVEIRA
JOÃO CARLOS ZATTAR JUNIOR
LEONARDO JOSÉ DA SILVA
LUIS FERNANDO COSTA
MARCELO COSTA VIANNA
MÁRCIA MENDES BASTOS
MARLENE FREITAS SANTOS
MÔNICA SILVA PINTO
NATALIE VILLAR ALMEIDA
PABLO GOMES FONTOURA
PATRICIA AVALONE VIANNA
PAULO ROBERTO VERGUEIRO SPALA
PRISCILA DAMASCENO DOS SANTOS
RAFAELA DE ANDRADE RODRIGUES
RICARDO MOREIRA DE ALBUQUERQUE
ROBSON DE ABREU
RODRIGO EDUARDO GAMARIA RODRIGUES SOARES DA SILVA
VALÉRIA MARIA SOUZA DO NASCIMENTO
WILSON LINHARES RIBEIRO JUNIOR
 
59ª - SEROPÉDICA
 
CHAPA 1 - OS COMPROMISSADOS
 
PRESIDÊNCIA: DEISE SANTOS BRAGA DE MATOS
VICE-PRESIDÊNCIA: BÁRBARA ALESSANDRA MAGNANI DE ASSIS CATALDO
SECRETARIA-GERAL: PAULA CRISTINA VASCONCELOS CAVALCANTE
SECRETARIA-ADJUNTA: JESSÉ RAMALHO
TESOURARIA: JORGE MIGUEL CURI
 
SUPLENTES:
MAXIMILIANO OLIVEIRA DE SOUZA
ROSANA DA SILVA MOFATI
CHAPA 2 - UNIDOS SOMOS MAIS FORTES
PRESIDÊNCIA: JUCIMAR DE ALMEIDA SILVA
VICE-PRESIDÊNCIA: ALINE FERNANDES DA SILVA
SECRETARIA-GERAL: ERICA RIBEIRO DOS SANTOS
SECRETARIA-ADJUNTA: SERGIO ROBERTO COSTA SILVA
TESOURARIA: NARALICE ANTUNES PRADO CABRAL
 
SUPLENTES:
ANDRÉ LUÍS BARBOSA ESTOLANO DA SILVEIRA
FAUSTO FONTANET TEIXEIRA
 
60ª - PAVUNA
 
CHAPA 1 - POR UMA OAB MAIS FORTE

PRESIDÊNCIA: MARIA DE FÁTIMA LIRA MONTEIRO FIGUEIREDO
VICE-PRESIDÊNCIA: SILVIO DA COSTA SANTANA
SECRETARIA-GERAL: JAQUELINE APARECIDA GOMES DE MELO
SECRETARIA-ADJUNTA: VANESSA DA CONCEIÇÃO SILVEIRA
TESOURARIA: REGINALDO RODRIGUES RIBEIRO
 
CONSELHO EFETIVO:
ALBERTSON BARBOSA DA SILVA
ALEXANDRE ALVES DA SILVA FILHO
CHEYLHA ALVES SILVA DA CRUZ
MÁRCIA CORRÊA PAZZINI
MARIALDA FERNANDES SANTOS
NILSON RICARDO LIMA DE ALMEIDA
RENATA LOPES MANSO
SANDRO LUIZ SANTOS LIMA
 
SUPLENTES:
AGNES QUEIROZ SILVA
ALMIR BUENO DO AMARAL
CHRISTOVAM COLOMBO PIRES
CRISTIANE RODRIGUES
DANIELLA LESSA HERNANDES
EDUARDO DA SILVA BARRETO
ELTON DE ANDRADE GOMES
ITALO FONTENELLA
LILIAN CARLA DA SILVA DE OLIVEIRA
MARIA FRANCISCA MENDES COSTA
MARIA REGINA DOS SANTOS VASSOU
VINICIUS MATTOS DE CERQUEIRA
WAGNER JOAO SANTOS
 
61ª - BÚZIOS
 
CHAPA 1 - OAB É PARA TODOS
 
PRESIDÊNCIA: MÁRCIO JOSÉ TEIXEIRA DE SÁ
VICE-PRESIDÊNCIA: SHIRLEI DENISE N R DE AZEREDO COUTINHO
SECRETARIA-GERAL: ARAÇARI BAPTISTA
SECRETARIA-ADJUNTA: GIL LUCIANO MOREIRA DOMINGUES
TESOURARIA: JOSÉ VINICIUS SANTOS GRALATO JUNIOR
 
CONSELHO EFETIVO:
ADOLPHO MARANHAO AGUIAR
OSMAR AUGUSTO RODRIGUES BARBOSA
 
SUPLENTES:
ANA VALERIA TORRES CARINO
FABIANA DE OLIVEIRA BLAUDT
FERNANDO CHRISTIAN BRANDÃO SILVEIRA
FERNANDO HENRIQUE MIRANDA DA CUNHA
MARCELO AGNOLIN PARAGUASSU LEMOS
RACINE LIMA DOS SANTOS FILHO
RITA DE CASSIA ALMEIDA QUEIROZ
 
62ª - CASIMIRO DE ABREU
 
CHAPA 1 - VERDE E AMARELA
 
PRESIDÊNCIA: NAILDO BORGES MACABU
VICE-PRESIDÊNCIA: RAMON DIAS GIDALTE
SECRETARIA-GERAL: ERIKA FERNANDES SILVA
SECRETARIA-ADJUNTA: MARIANA CHARRET VILLAÇA
TESOURARIA: ALDAIR CORREIA
 
SUPLENTES:
HÉLIA MÁRCIA COSTA BRAGA
ROZILANDI FONSECA PINTO

63ª - IGUABA GRANDE

CHAPA 1 - AB FORTE E UNIDA

PRESIDÊNCIA: MARGOTH SILVANA DA SILVA CARDOSO
VICE-PRESIDÊNCIA: DIEGO AMERICO DE MORAES
SECRETARIA-GERAL: HENRRI DE CASTILHO LELLIS
SECRETARIA-ADJUNTA: MARLÚCIA CÂNDIDO CASTILHO
TESOURARIA: MARLENE PACHECO CARDOSO
 
SUPLENTES:
DANIEL MARTINS
SANDRA CICERINA CURY